✨Г
✨Герда✨

🖼в космосе столько звёзд! А почему там так темно?🤔

Ответы
Евгений Коваль-Чуковский

Звёзды между собой находятся на очень-очень громаднейших расстояниях, т.е. их света недостаточно для освещения пространства между ними. Такова Вселенная!
Тебе же Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Вас бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.

Юр
Юрий

Там светло до безобразия. Вы лучше почитайте о том спектре световых лучей, который способны видеть человеческие глаза. В космосе другой спектр, от которого наши глаза ослепли бы мгновенно, если бы они его были способны воспринимать.

Сергей Вилков

2*10 в 24 степени (это только видимый спектр) что могут нам позволить наши супер современные телескопы,не доходит до нас рассеивается,отражается,поглощается итд,ведь свет фонарика тоже не бесконечен зависит от мощности источника.

Мирный Несусвет

из за расстояния между ними темнота это пространство которое в масштабе космоса не так уж и часто заполнено объектами освещения... Свет это лучи которые в своем спектре в основном не видимы из-за скорости их движения)))

Сергей Куценко

потому, что большую часть космоса занимает вакуум, а не звезды. они просто слишком далеко от нас. вот например солнце днем прекрасно видно в ясную погоду-это ведь тоже звезда

Oleg Mazroff

А патамушта ваши глаза могут воспринимать только чрезвычайно узкий спектр электромагнитных излучений,в отличие от широчайшего спектра их,приходящих из космоса..))))

Даниил Неручев

Темного пространства, матери или чего там меньше.
Это как с людьми, вроде сколько светлых и умных личностей... но светят они на фоне человеческой серости и темноты

Павел Кузнецов

потому что между звездами очень большое расстояние, да и от звезд очень далеки, а большинство не видим т.к. свет от них к нам еще не дошел

Роман

А мы летим орбитами,путями не открытыми,заветных три желания,исполнит мудрый Гудвин,и Элли возвратится,с Тотошкою,домой.

Звёздный Искатель

Потому, что видимые на огромных расстояниях там гаснут мгновенно, но до нас это доходит со временем. Как-то так вроде.

Виктор Шаламов

Темно как у негра в... за пазухой. Потому что одна световая "песчинка" в космосе на 100 километров пути, образно говоря.

Алексей Генералов

Потому что они далеко. Наше Солнце близко и поэтому светло, не не только от него, но от атмосферы.

Татьяна

"Открылась бездна звезд полна. Звездам числа нет, бездне дна". Стихи из фильма о Ломоносове.

Igor Fedaev

Потому что всё это кино , в кинозале всегда темно , когда фильм демонстрируют !🙂

Евгений М.))

а может это тень, от звёзд. И свет родился во тьме и тьма не смогла его поглотить.

Вечеслав Дмитриев

потому что пустого пространства намного больше материи и атмосферы тоже нет

Сергей Дарухин

они же находятся все друг от друга на сотни миллионов лет,потому и темно!

Анатолий

В Африке столько еды! И почему же там так много голодных и голодающих?

Анатолий

Стало быть, в космосе многие звёзды по-просту сачкуют. 😉

Юзэф Ястремский

наверное,потому-что между ними большое расстояние,но это я,так-думаю!

Андрей Григорьев

От звезды до звезды свет годами и столетиями идёт. Конечно, темно)