Инна Предтеченская

Почему умеющий ползать летать не сможет?

Ответы
Светлана Хоменко

Уж ползучий гад, и крыльев ему не дано. Так говорят и про человека. Человек занимающийся каждодневно тяжелым трудом, где-нибудь на заводе или работающий в колхозе да еще имеющий свое домашнее хозяйство, вряд ли сможет вести светские беседы на каком-нибудь приеме или пользоваться новейшей технологией. Ему бедному некогда ходить по музеям и выставочным залам.

Инна Предтеченская

Да и не интересно пустой треп и видеть как деруться за место около члена какого нито олигарха

Светлана Хоменко

Ваша правда.

Вячеслав Дикевич

Мой друг сдавая экзамен в летное военное училище передумал поступать и свое сочинение закончил словами "Рожденный ползать летать не может" Ему поставили удовлетворительную оценку и написали "Ползать умеешь, летать научим" В результате он стал первоклассным военным, а затем и гражданским летчиком.

Инна Предтеченская

Ого какой он молодец!

Владимир Герасимов

"Можете представить себе ужас обитателей пары кварталов Мемфиса, самого крупного города в штате Теннесси, когда 15 января 1877 года на их дома вместе с ливнем обрушились тысячи змей длиной от одного до полутора футов?! " Как видите летают!

Виталий Харитонов

Вопрос по адресу. Я бывший летчик. Пролетал 32 года как на отечественных, так и на иностранных самолетах. И насмотрелся на эту кухню сполна. Иногда случается, рожденный летать , учившийся этому много лет - летать не может. Вот так вот...

Инна Предтеченская

Понятно) профессия у вас тяжелая

Виссарион Хан

Не правильно поставлен вопрос!...Если по Горькому!... "РОЖДЕННЫЙ ползать, летать не сможет! " А по Вашему....летчики тоже УМЕЮТ ползать!

Anatoly Neshmonin

А почему небо голубое? Кстати о людях это не всегда правда. Сам видел, как некоторые пресмыкающиеся покупали билет на самолет.

Сергей Сергеев

Не известно ни сном, ни былью,
Где и в чём мы отыщем пользу.
Вот имел человек бы крылья,
Так они бы мешали ползать...©

Инна Предтеченская

Здорово

Олег Байцур

это устаревшее утверждение, уже Ньютон доказал что сила тяжести существует, надо только взять дубину побольше.)))

Инна Предтеченская

Типа того))

Максик Ласковый )

чтобы уметь летать, надо научиться безопасно приземляться. Ползающий ещё не укрепил свои мышцы для этого.

Роман Беднарский

Спорный вопрос,-гусеница,например,сначала ползает,потом,превратившись в бабочку,худо-бедно,но летает...

Инна Предтеченская

Ну да правы

Андрей Полетаев

Потому что не представляет, как это делается и что может быть в жизни еще что-то, кроме ползания

Сергей Рыжков

Кто Вам сказал что летающие существа не умеют ползать. Летать не могут "рожденные ползать" ))))

Павел

Исключение- гусеничка превращается в бабочку... У Горького в оригинале- рождённый ползать...

Валерий Варченко

ну как сказать...большинство жуков ползают и летают,причём презирая законы аэродинамики...

Валерий Лютов

Инна, но не все. Вот гусенница ползает, а потом в бабочку превращается и улетает. Красота!

Инна Предтеченская

Я чувствую себя пока гусеницей

Валерий Лютов

у ВАС всё ещё впереди! Дерзайте!

Сергей Щенников

Да потому что он ползает.,хотя бы хоть бегал бы тогда есть шанс на не большой прыжок .

Ильназ Ахтямов

Сможет. Гусеницы тому пример, хотя бабочка ведь это гусеница после перерождения.

Евгений Орлов

Не всегда. Вот например гусеница сначала ползает а потом превращается в бабочку

Роман Викторович

умеющий ползать может научиться и летать. Родившийся ползать не сможет летать

Ирина Б

умеющий ползать, научится и летать, а вот рожденный ползать летать не сможет.