Сергей

какие действия возможны для улучшения жилищных условий

Москва, квартира муниципальная, 2 комнатная, жилая площадь 43кв, комнаты смежные, прописанны моя мама (инвалидность 3 группы, мой младший брат ему 15 лет (инвалид детства), я (ж) мне 28,и мой ребёнок сын 5 лет, я нахожусь в браке. Есть ли какой то вариант чтоб улучшить жилищные условия, как то получить хотя бы ещё однушку. Или что можно сделать, встать на очередь или по метражу не проходит.... какие варианты есть.

Дианова Ольга

Писать надо общ. площадь вместе с площ. лоджий и балконов.
Учетная норма в Москве 10 м в отдел. квартирах.
4 чела на 43 метрах, даже если вы указали общую без площ. лоджий и балкнов- это больше учетной нормы и нет оснований для постановки на жилучет. Да еще учтут и площадь супруга, прожив. отдельно.
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

14 июня 2006 года N 29

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

(в ред. Законов г. Москвы от 24.01.2007 N 2,
от 18.06.2008 N 24, от 24.09.2008 N 45, от 27.01.2010 N 2,
от 08.09.2010 N 37, от 02.03.2011 N 7, от 05.10.2011 N 44)
Читать здесь

В Москве есть категория учета и не для малоимущих, но соотв. по учетной норме - для приобретения жилого помещения с помощью города. .
Так что если квартира общ. площадью вместе с балконами и лоджиями менее 50 м, то родить еще ребенка и вселить, чтобы было соответсвие по учетной норме, и после этого на учет.

Постановка на учет нуждающихся в жилых помещениях
и учет нуждающихся в содействии в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ
http://housing.mos.ru/dmghtml/needreg/index.html

Лёха

Проще всего встать в очередь на улучшение жилищных условий.
Вам положено.

Лала Абдуллаева

Если малоимущая, вставайте на очередь. К старости получите. Или скиньтесь и отселите часть народа за общие деньги.

Ольга Онойко

Только купить квартиру.