Ольга Андреева

Мусульмане не пьют? (до захода солнца - ни-ни, а потом - аллах не видит) У пророка Мухаммеда ничего не сказано про коньяк- его пить можно?

Ответы
Виктория Князева

Смысл в Коране по этому поводу такой:
Аллах позволяет людям кушать ночью ибо он знает, что человек слаб и будет думать когда голоден не о Боге, а о еде и поэтому он снимает запрет ночью и налаживает его днём.
Аллах знает что таят наши сердца, и Он Милостивый и Милосердный. Он не желает насилия над организмом.

Григорий

Это вправду странно, что в мусульманских странах алкоголь не только пьётся, а ещё и успешно во всю производится. (Дагестанский коньяк, азербайджанское вино)

Ольга Андреева

Согласна. Употребление крепких спиртных напитков возрасло

Farhod Tomson

Ольга, не надо касаться религии, вам мало о чем спросить?

Ольга Андреева

Я спрашиваю пьют ли мусульмане....

Farhod Tomson

верующий нет (аллах не видит, это богохульство и не красиво)

Владимир Кириллов

Мохаммад, кажется, говорил только про вино?

Ольга Андреева

А про коньяк не говорил

Владимир Кириллов

Нет, не говорил. Коньяка тогда ещё не было.

X-M@N

К чему это высмеивание чужой веры?

Ольга Андреева

И где вы смех увидели....

X-M@N

А что это? Видит не видит? То есть Иисус по вашей логике тоже в темноте не видит и допускается грешить?

Ольга Андреева

А вопрос то не о религии

X-M@N

В любом случае думаю не корректно было бы задавать вопросы затрагивающие религиозные чувства и убеждения. Тем более в шутливой форме.