Александр Тарханов

Как Вы считаете нужно ли заключённых в тюрьмах заставлять работать?

Ответы
Svetlana Ivanova

У нас ( Европе) они не работают. Не пользуются спросом их продукция. Вот они и сидят бим-бам, дурью страдают. Зато по закону положено им раз в неделю (мужчинам - женщину....женщинам-мужчину)...правда никто толком пояснить не может как всё это должно происходить, но - положено. Плюс три раза в день покушать - обязательно !

Иван Егоров

Обязательно. Их заставляют, работать. Мне долг не вернули полностью. Из-за того что наше государство раньше не заставляли. С нас деньги содрать они быстро, а чтобы защитить наши интересы, это не обязательно. Истинная морда государства.

Вадим Сперанский

Считаю что необходимо обязательно предоставлять заключенным возможность работать. Цель исправительных учреждений должна быть сделать из человека назад законопослушного гражданина, а не сломать ему жизнь и сделать парией

Ха
Хабиба

Нужно

Oleg

В ЧВК Вагнер. Мой знакомый сидит, 5 лет строгий режим, только 8 месяцев прошло. Ушел в Вагнер, при этом 4 года года снимут с него. Есть же резон. Естественно они будут убивать, всех от мало до велика.

Mister Farid

нет. хотят работать, пусть работают, но чтобы деньги на счёт шли тогда уже, а не за сгуху лишнюю. вот это будет мотивацией к исправлению.

Валерий Воронов

Сначала верните здоровье незаконно осужденным..А виновным в этом злодеянии, можно и лопаты руки, осваивать ДВ гектар..за свой счет

Кот Кот

С умом работать а не просто так. Почему с умом чтоь человек имел возможность жить другой жизнью.. Это может изменить его самого

Мисс

конечно..но только не тех у кого температура и кто болен..там подонки людей не лечат а отправляют больных лечить и люди гибнуи

Лю
Любовь

да что вы!! Только кормить, прогулки на свежем воздухе, трехразовое питание, буфет, свидания с родными, переписка, свадьбы

Евгений Во-Ин

это как сказать - так-то вопрос в репрессиях - надо ненадо - заставят - насколько труд себя окупает - а что в кино их водить?

Владимир С

Так за счет их труда и держится материальное благополучие судей, прокуроров и прочих полицаев.

Леонид Музафаров

Заставлять не надо а предлагать - да. Человек с нормальной психикой сам захочет работать.

Марина

Конечно, они что на курорте? И тяжесть труда должна быть в зависимости от статьи🤷‍♀️

Raf Kanyukaev

они обязаны трудиться и выплачивать нанесенный ими ущерб пострадавшим и государству

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Они должны работать как рабы на галерах а рабы такой труд выдерживали год и умирали

Natalia Kendesh

Заставлять - не знаю; а какое-либо занятие по интересам было бы им на пользу.

Лоуренс Аравийский

Я думаю необязательно. Но раз в месяц расстреливать одного самого ленивого

Та Еще

а кто их обеспечивать должен? Тогда пусть родственники оплачивают "курорт"

Марго Беккер

ещёё как и на самых тяжелюючих но хдеж столько охраны взять? нерентабельно

Анна ***

Обязательно, чтобы они зарабатывали себе на жизнь, иначе все теряет смысл