Валентина Мезрина

Что для Вас означает слово "интеллигент"?

Ответы · страница 4
Ан
Ангел

Нагнувшись тихо ты берёшь, зачем пришла, ты точно знаешь.
Я верю, ты совсем не врёшь, улыбка это подтверждает.

Татьяна Макарова

Человек который учтив,вежлив и любезен. Человек который своим образом жизни являет пример мудрости во всем.

Татьяна Макарова

Благодарю за понимание.❤️

Рамиль Абидуллин

Это то, к кому себя стараются причислить многие, но они в современном обществе где покупаются все - исчезли

Валентина Мезрина

спасибо

Александр Новиков

Человек занятый умственным трудом. А вообще человек воспитание которого отвечает общепризнанным нормам.

Андрей Волощенко

наверное это люди которые не станут объяснять вам личное разумение слов которые имеют значение в словаре

Валентина Уткина

Для меня это слово означает,что такой человек никогда никого не оскорбит и с ним будет приятно общаться .

Валентина Уткина

Спасибо за подарки,Валентина !

Валентина Мезрина

Пожалуйста!

Борис

У нас их нет, всех их перестреляли в 17 году. Настоящим интеллигент становится только где то в 5 поколении.

Валентина Мезрина

благодарю за ответ

Вадим Семененок

когда человек если чего то не понимает спрашивает что это такое а не пытается сломать или набить лицо

Фк Энергополис Малыш Н.а.

по определению данному генерал поицмейсером Пиве плоховоспитанны поверхносно образованны человек

Фк Энергополис Малыш Н.а.

это понятие есть только у русских

Freeman

Ну есть кто умеет врать есть кто не умеет но оба пытаются это делать а там как люди схавают эту булку

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

(сведущий, понимающий, знающий) - человек глубокой внутренней культуры и самостоятельного мышления

Алексей Тишевский

Обманщик, пытающийся за ширмой воспитанности и культурности натянуть на себя лицо интеллектуала.

Алексей Тишевский

Что сделаешь, плач - не плач, но истинных интеллектуалов мало, а интеллигентов бесхребетно-позвоночных громадьё.

Нино Эджибадзе

У британцев -это умный",а в моем понимании, это тактичный человек,обладающий внутренней культурой

Виталий Иванов

Слегка побрит, в доску пьян, эрудирован от Эдиты Пьехи до иди ты на хрен😘 ДОБРЫЙ ДЕНЬ!🌺

Валентина Мезрина

Доброе утро!

H_D Hamache

иметь знания в какой-то области обучения !! но быть интеллектуалом не означает разумных существ

Алексей Солодушкин

Первое что пришло в голову, пошлость)) сейчас уже у него другой смысл, не тот что был лет 100 назад

Алексей Волжский

Это от Француского умный , а потом перешло на образованный , а образованный это не всегда умный

Виталий Иванович Вербицкий

Это означает, что я обязан знать знания, полученные предыдущими поколениями! Знать и уважать!!!

Лоуренс Аравийский

Там, где обычные люди говорят ".. твой мать", интеллигент говорит: "А ведь я мог быть вашим отцом!"

Лидия Сергеева

Интеллигент - это человек, который никогда не поставит другого человека в неловкую ситуацию.!