阿A
阿雅 Aiqing

В данный момент существуют очень много людей, кто наживаются в период эпидемии. Как думаете, хорошо это или плохо?

Ответы
Андрей Зуйков

Плохо ... Сама система взаимных расчетов построена не правильно... Но это не кому не надо так как исследования может оплатить богатый либо государство ... Простой пример сколько по-настоящему продается физического золота а на бумаге его в полтора раза больше ... Труд который приносит пользу не доаценен, а который не приносит переацинен...

Юрий Найман

С моральной точки зрения по отношению к другим людям это чудовищно, несправедливо, но те кто наживаются, им плевать на все человеческие эмоции, да и на остальных людей им тоже плевать!))))))))Да они наживутся, заработают много денег, но вот ведь не задача, имеют ли они право называться людьми после этого???)))))))))

Дм
Дмитрий

Я об этом писал в своем паблике, когда выложил пост о материалах для масок. Когда речь идет о производстве или продажах тех же масок. В некоторых случаях их нуждающимся подарить. Но, когда цены задирают выше рыночных - это не лезет ни в какие ворота.

阿A
阿雅 Aiqing

Точно, а представьте пожилым людям как тяжело!

Дм
Дмитрий

По мере сил и возможностей люди помогают друг-другу!

Ви
Виталий

Нынешным олигархи нажились за счет жителей союза, которые большинство вымерли от голода, от стресса, от геноцида, а они живут припеваючи, вместе со своим ставлееником, страдальцем за народ!))) Надеюсь ответил на вопрос!)))

Дмитрий Майстер

поговорка есть: кому война, а кому она мать родна! плохо, конечно же, когда люди наживаются за счет боли, страха и горя других, все равно, что духам автомат продать украденный со склада!

Михаил Михнюк

Это на их совести! А так это зависит от способа наживы. Например кто шьёт маски и продаёт, а почему бы и нет, а кто-то на хлеб цены поднял, такси подорожало, это не очень.

Сергей Евтушенко

К примеру, если люди шьют и продают маски, то это нормально. Но если они их выкупили в аптеке и перепродают намного дороже, то это не нормально

Игорь Логинов

Доброе утро ну в какие времена было хорошо наживаться и грабить людей было хорошо во время чумы?Их и называют просто шакалы падальщеки

Александр Худайдатов

я как раз читаю про хорошо и плохо..если плохо-то плохо..кто..если как действия..проступок..кого или что порицаем..

Александр Семенов

Они же наживаются за чей-то счёт! То есть за счёт нас с вами.😏 Так что решайте сами, хорошо это или плохо))

Ол
Олег

Для них это прибыль и будущее, для тех, кто смотрит со стороны, это кощунство, и в то же время безысходность

Сапиюла Султанмагомедов

С точки зрения МОРАЛИ это очень плохо! С другой стороны бизнес есть бизнес(деньги не пахнут).

Неизвестно Неизвестно

А что вы понимаете как наживается? Как только ответите на этот вопрос так и получите ответ!!!

Николай Цыганок

Торгаши , бюрократы и бизнесмены они всегда наживались . Это плохо , но ни куда не денешься .

Мирумир

а как можно их судить. Магазины просто балдеют от выручки, но не они все это придумали.

Виктор Ачапкин

Смотря для кого!!) для тех..кто наживается-хорошо! Для тех- на ком наживаются- плохо!!(

Да
Дамир

В рамках существующей системы общественных отношений это нормально и привычно

Вася Иванов

Это всегда было плохо. В военное время-это мародёрство и спекуляция. РАССТРЕЛ!!!

Ал
Алиса

Процесс торговли сам подразумевает наживу на добавленной стоимости.классика

Владимир Спирин

Каждый крутится по своему и нам от этого не холодно,но по карману стучит.