Ол
Олька

Этот мир состоит из парадоксов. Нас учат говорить правду, и на нас обижаются, когда мы это делаем.почему?

Ответы
Татьяна Чумак

говори правду с любовью, только тогда она есть правда. И никто не обидется. А если скажешь без любви то же самое - просто выразишь своё отношение к этому человеку: презрение, рахлражение, негодование. Вот тогда и обидется...

Ол
Олька

а если мне этот человек не приятен,то почему я должна говорить ему правду проявляя любовь,которую я к нему не испытываю?

Татьяна Чумак

тогда зачем ты переживаешь. что он обидиться? Прочитай внимательно свой же вопрос.

Ол
Олька

я не переживаю...просто прокоментировала ваш ответ

Анатолий Поплавский

Так ты иговори всё шопотом.и на китайском...

Евгений Игнатьев

да действительно порадокс...врешь - верят,говоришь правду-смотрят искоса...низко голову наклоня:)))

Lerochka Yakovleva

по тому что правда очень горькаяи такую правду ни кто не хочет слышать

Ол
Олька

хм...тогда зачем люди.когда задают тебе вопросы или выясняют отношения просят,чтобы им сказали именно правду?

His Angel...хd

ну что ж поделать мир у нас такои ужасныи))) надо просто это принять)

Владимир

Напиши свой ответ...Потому что не любят слушать правду

Ва
Валентина

можно то же самое говорить другими словами..

Ол
Олька

например? на вопрос -Как я выгляжу? что бы не говорить правду -Хреного...как можно еще отетить

Ва
Валентина

вчера ты мне показалась лучше

Ол
Олька

я такая же как и вчера...просто правда интересно,как не обидеть человека правдой!!! ну просто ситуация-пришла подруга после гулянки...вид соответствующий,собираеться на работу...задала вопрос как выглядит...ну не могу я ей правду сказать,т.к.1-подумает,что завидую,что она гуляла а я дома осталась...2-обидиться на реальную правду...ну и как быть? просто промолчать?так потом все равно обидиться,что не сказала,а она опозорилась...

Ва
Валентина

это я тебе пример привела на хреново

Ол
Олька

ааа...сорри,не поняла сразу...не успеваю переключаться с одной темы на другую))) тоже верно...спасибо за совет)))

Ва
Валентина

учись разговаривать... это пригодится. ...легче жить будет

Надежда Ольховченко

Не надо этого делать,что бы на нас обижались

Надежда Ольховченко

Но где то можно и соврать.Я же не говорю постоянно это делать

Ол
Олька

ложь во благо...тоже можно...

Ольга Литовкина

Потому что одни учат, а другие обижаются...)

Ольга Литовкина

Чужой опыт тоже нужно учитывать - иначе каждый будет совать пальцы в розетку или лизать железку на морозе...))

Ол
Олька

я сама так делала...но другим не советую этого не делать)))) из природной вредности...

Ольга Литовкина

Типа, мне было плохо - пусть вам будет еще хуже?..)))

Ол
Олька

ну что-то вроде того...просто давно поняла,что говорить что-то кому не имеет смысла...люди тебя выслушивают,а потом делают по своему...так зачем тратить время на разговоры?

Ол
Олька

а она у меня чиста...я могу только ребенку своему объянить что можно а что нет...а другие пусть свои мозги тренируют)))

Александр Кольцов

думаю потому что правда это всегда боль

Ол
Олька

зато правда..ведь жить легче,когда говоришь правду...

Михаил Гутров

потому, что правда горька, но это правда

Любовь Маркевич

потому что правда не всегда красива

Ксения Цариненко

никто не любит правду "в свой адрес"

Ай Тл

каждый хочет услышать свою версию

Ол
Олька

тогда смысл требовать правду?

Ол
Олька

ну да...могла бы свой мозг включить...)))

Shemshat Sopyyewa

потому что правда всегда горькая

Наталья Долгаймер

правда почти всегда не приятна

Светлана Преображенская

видимо не нравитсяч правда

!0
!;.pro10 0Sany@.;!

правду редко кто любит

Дмитрий Макаркин

а кто ее любит!!

Ол
Олька

ну я точно...лучше изначально знать правду чем узнать ее в последствии