Мо
Молчун

Грубость, хамство, трехэтажный,
Часто стиль общения,
а вот образ эпатажный,
самоутверждение..... или не так?

Ответы
Тамара Мигачева

Не только. Чаще всего люди, ведущие себя эпатажно, в определенной степени больны. Им хочется, чтобы на них обращали внимание, и если они не имеют других талантов, то выбирают именно такой вид поведения. Некоторым эпатаж приносит неплохой доход. С другой стороны, часто эпатажем сопровождается популярность, и движет такими "звездами" страх, что вдруг их забудут. Им надо быть постоянно под пристальным вниманием, и они любыми путями, что называется, лезут в глаза, в том числе и эпатируя окружающих. У психиатров это называется эксгибиционизм.

Мо
Молчун

это всего лишь шутка... в которой есть доля...

Анатолий Грачёв

Мне на сегодняшний день мыслится, что Гарвардский проект начали воплощать
- с создания гипертрофированного чувства собственной значимости (вы - уникальные дети: вы будете жить при коммунизме)
- и с завышения желания справедливости ("справедливость основа основ и за неё нужно собачиться до потери пульса")
А уже анекдоты про Петьку, Василия Ивановича и чукчу, смех над "добрым дурачком"; и тем более: блатняк, панки и циничные поэты-композиторы - уже позже были выведены.

Мо
Молчун

ремень к 90м переродился в ювенал, к 2000м в мапу, а теперь оказывается, если 5летний несмышленыш решит, что он хочет быть другого пола все должны только умиляться

Анатолий Грачёв

Версий много. Кто-то считает, что причина в генетике и предлагает стерилизовать бандитов, наркоманов и алкашей. Когда то в северных деревнях ребёнка новорожденного оставляли в холодных сенях на ночь: если не выживал, значит не жалко - всё равно плохой получился бы работник. В школу крестьянские дети почти не ходили - лишнее. Уничтожив: благородное дворянство, мудрое духовенство и честное купечество, мы породили карикатурные персонажи: барчуков, мистических искателей и гуру всех мастей и жуликов-бизнесменов.

Мо
Молчун

вряд ли мы... пандемия окончательно доказала, что абсолютно всё в руках кукловода...

Анатолий Грачёв

Есть версия, что марионетки-журналисты могли раскрутить локальную ядерную войну (из Сирии, из Украины или Пакистана), но пандемия переключила этих опасных говорунов. "Разруха начинается сначала в головах..." - говорил профессор Преображенский.

Мо
Молчун

🤷‍♂️

Мария

был у меня ремонт - рабочие обнаглели ,я так и сяк - не понимают! Послала трех этажным матом да таким ,что у них уши завернулись - сразу зашевелились! Сделали все в срок и качественно ,и когда уже прощались( шашлычок под коньячок) они мне сказали ,что мой пендель был правильный! Расстались друзьями ,а сейчас по моей рекомендации делают ремонт у подруги!

Мо
Молчун

🤷‍♂️

Ир
Ирина

- Гурген, кто у тебя родился? - Малчик да! - Kак назвал, дарагой? - Отгадай - первая часть имени - нота, вторая - часть тела! - Вах, Гурген, неужели ты назвал его МИНОГА?! - А-а-а, дарагой, какой МИНОГА - СИРОЖА!

Мо
Молчун

анекдот от Петросяна, впервые услышанный здесь, в этой передаче, в конце 80х

Александр Колосов

Много подобного, А сам эпатаж слезами оборачивается, для всех: родители, что не поняли, девочке, что изнасилование, мальчики, что не поняли - девушка, это мать, сестра, дочь.

Александр Колосов

Большая: либо о стенку кидаешь, или с воздуха жребий прилетит. Вот стояли втроëм: И что? Почесали репу, пошли думать, но разошлись миром: видимо, мнения обоих были либо правильны, либо оба ошибались, а третий был, как судья тритейский. О, какое удивление было.

Мо
Молчун

а там перебросили и всего делов то😆

Александр Колосов

Да нет, втроëм: все были неправы, надо было делать так, и сделали. Давно это 80-е годы.

Мо
Молчун

🤷‍♂️

Александр Колосов

Жизнь, но было только раз.

Лела Джалалила

"Эпатажный" означает провоцирующий,вызывающий ,шокирующий,противоречащий нравственным нормам...Грубость ,хамство и мат вполне соответствует этому определению

Мо
Молчун

🤔

Ирина Чарикова

Бывает и так. Только так самоутвердившийся не получает ни уважения, ни понимания, ни дружеского участия. Трудно сочувствовать спесивым хамам.

Мо
Молчун

🤔

Mr_Nobody

Грубость, хамство - наше всё; и отбрось сомнения; эпатажным платят больше; это моё мнение! (Ps невыношу пижонов, хотя сам пижон!)

Mr_Nobody

В мнении этом едины мы с вами)

Мо
Молчун

я, конечно, не поэт, но стихи должны быть ровными....без сучков спотыкания, вот что сочинил на такое:

Мо
Молчун

как стихотворец долбанутый,
ему внимание и лаки...
его противный пафос дутый,
напоминает козикаки

Mr_Nobody

Ещё он по ночам читает; соседей будит по среди сна; как будто и моя соседка; любитель трэша и хамла!

Мо
Молчун

🤷‍♂️

Павел

Боятся свое лицо показать руководствуясь мнением других!а что подумают а вдруг скажут 😆

Мо
Молчун

это другая тема

Павел

Ну ну

Мо
Молчун

Не нукай мне щенок,
Я тебе не папа,
Развяжется пупок,
И скомкается шляпа

Varfolomey Orlov

порою людям не понятно что от требуется . пока не начнешь его крыть в три этажа матом .

Мо
Молчун

🤔

Надежда Борисова

Это не стиль общения- нее, даже не знаю как это назвать

Zza-Zza-Lorak.

Быть эпатажным сложно вообще , а куклой эпатажа можно

Мо
Молчун

🤔

Zza-Zza-Lorak.

🤫

Мо
Молчун

🤷‍♂️

Татьяна Меренюк

Уважение, доброта всегда будут цены в любом времени!!!

Мо
Молчун

🤷‍♂️

Галина Локтева

Ок.Вы защитите свою любимую,если Вас могут убить?

Мо
Молчун

во сне тело парализовано, как только во сне побежал - сразу проснулся😆🤷‍♂️

Галина Локтева

А у меня так,что вроде не сплю и вижу наяву,меня ужас охватывает,но всё тело сковано и голоса нет.Даже сейчас я не могу сказать,что это был сон.

Мо
Молчун

со снами вообще.... одни загадки

Галина Локтева

У меня сны вещие и я их боюсь,снятся редко ,но цветные и яркие...сбываются.Некоторые разгадать не могу.

Мо
Молчун

🤷‍♂️

Елена Данилова

Это просто разное проявление одного и того же

Мо
Молчун

🤔

Елена Данилова

Чего?

Мо
Молчун

того

Елена Данилова

Две стороны одной медали

Мо
Молчун

🤔

Елена Данилова

Чего?

Ру
Руслан.

Спасибо , старшим, за воспитание своих детей..

Мо
Молчун

😱

Радость

Не приемлю такое общение. От слова СОВСЕМ.

Мо
Молчун

оба варианта?

Александр Джонсон

эпатировать публику?) это зов..сердца))

Мо
Молчун

🤷‍♂️

Сергей Ханьжин

Типа,как у Джигурды???))))))))))))))))))))))))))

Мо
Молчун

возможно

Мо
Молчун

🤷‍♂️

Сергей Л.

Быдловатый, какой то наш народец....

Мо
Молчун

🤔