Мой Свет

Есть избитая фраза - Главное здоровье. Все бухают за здоровье... Т.е. цель жизни - здоровье. Уверены? А нахрена здоровье, если нет счастья? Может быть главное получать удовольствие, счастье. А здоровье, жрать и срать это вспомогательные категории. Поэтому люди курят и бухают, потому что они счастливы, выкуренная сигарета маленькое удовольствие. И не надо рекламировать здоровый образ "серой" и скучной жизни. И не делайте мине счастье на лице, оно фальшиво.

Ответы
Елена Менушенкова

Куривший и бухавший человек вдруг понял, что был неправ. Бросил сначала бухать, 5 лет не бухал. Потом бросил курить, еще 8 лет не бухал и не курил... Всё это время чего-то ждал... Время шло... А бухающие и курящие друзья вовсе не пытались бросить бухать и курить... И понял он, что проходит мимо чего-то... Быть белой вороной ему не хотелось, и животик опять же стал расти, а с семьей на каток или на лыжню - лень, лучше весь вечер на диване перед телевизором (вот где счастье-то)... Первое время. конечно, и на каток езживал, и на рыбалку (с семьей), да неинтересно это, скучно, серо... Вот с друзьями - да... Напьется - без сигареты никуда... Вечерок с друзьями, бутылочкой и с сигаретками... Хоть наутро и голова болит, и блюётся что-то... Таблеток попьет, проблюётся, вроде к следующему дню человеком себя опять чувствует... Долгая это история, конца-края нет... И где здесь счастье? Здоровья у него тоже уже нет...

Мой Свет

нет здоровья зато было удовольствие. А ты умри здоровым и не получив удовольствия

Елена Менушенкова

Для него удовольствие - общение с друзьями, но курить - считал, что противно (в самом начале). Уже год курит, теперь так не говорит... Втянулся, онаркоманился...

Мой Свет

каждому свое

Елена Менушенкова

Видно так и есть, у каждого свои приоритеты. Тут человек попробовал другой жизни, вроде понравилось, одышки нет, деньги свободные появились, но на поездку ребенку для поощрения хорошей учебы - денег нет... Увы... Сделал то, что хотел - свои сомнительные удовольствия во главу всего(...

Ма
Мария

Позвольте с Вами поспорить!Главное и самое важное в жизни, это здоровье!Крепкое здоровье! Когда зрение не подводит, лёгкие не шалят, сердце не прокручивается, ноги и руки слушают направления мозга!....Человек здоров, значит счастлив! А в добром здравии и по грустить можно с удовольствием! Чтобы попробовал покурить имея астму в организме......И многое, многое то, в чём я с Вашим доводом не согласна!!!!

Ма
Мария

Так конкретней и быть не может!Вспомните басню:" попрыгунья стрекоза, лето красное-пропела! Оглянуться не успела, уж зима катит в глаза.....! Желаю Вам здорового образа жизни, Благополучия, тёплого очага с румяными пирогами! И будете счастливы! Чувствую, вы слишком пока что, к счастью молоды! В связи, подобное рассуждение.......

Мой Свет

И с какого боку тут здоровье?

Ма
Мария

Примерно ваш вопрос звучит так:- Скажи, ты меня любишь? Да, люблю!-Все говорят люблю!...А вот ты скажи:-ты меня любишь? И по кругу подобная шарманка..... Здоровье нужно всем нам, с любого бока! И с верху и с низа и внутри!!!!

Мой Свет

Нет. Здоровье, еда, тепло, деньги....... это средства, цель - удовольствие

Ма
Мария

Довольствуйтесь пожалуйста! Вас,не переубедить!....Сами отлично понимаете, что к чему, и что почём...! Но, с усердием, не соглашаетесь с прописными истинами!!!Средства-тепло, еда, пусть будут и деньги, без них жизнь плохая- не годится никуда!... Это и есть цель сберечь, сохранить, брибавить здоровье! А удовольствий, без здоровья, не высечь!!!!😜😜😜

Татьяна Сычевая

ПОСТАВИТЬ СЕБЕ ЦЕЛЬЮ ВСЕЙ ЖИЗНИ =НАУЧИТЬСЯ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ НЕ ИЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК. ЭТО И ЗДОРОВЬЕ, И РАДОСТЬ , И СЧАСТЬЕ, И ИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ, НО ЭТО ПОЗДНО ВНУШАТЬ РЕБЕНКУ ДАЖЕ С ТРЕХ ЛЕТ, Еще до рождения родители, семья ориентируют ЧЕЛОВЕКА искать ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ В ЖИЗНИ, УЧЕБЕ, РАБОТЕ. Так что ВКЛЮЧАТЬ МОЗГИ - с рождения и до самой смерти. Это и есть самое большое удовольствие.

Мой Свет

А что будет если из вредных?

Татьяна Сычевая

Просто не получится ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО, а это уже патология. Все вроде от природы дано, ан нет, не высший и не разум.

Мой Свет

хомо сапиенс - человек мыслящий

Татьяна Сычевая

лат. Homo sapiens, букв. человек разумный) человек как один из представителей мира живых существ, обладающий разумом; разумное существо

Мой Свет

человек мыслящий

Мой Свет

И не надо тут отсебятину гнать

Ольга

Когда есть здоровье - его просто не замечаешь. Здоровье помогает есть все что хочешь, пить что хочешь - если не болит желудок, печень и зубы, курить - если не болят легкие, нормально ходить в туалет - если нет гемороя, ходить и бегать - если здоровы ноги. Но если хоть одна позиция забарахлит, то счастье личной жизни станет тем, о чем человек будет думать в последнюю очередь.

Мой Свет

про еду ттоже самое и про одежду. Это все составляющие счастья

Ал
Алена

Мой Свет,счастье мы делаем сами...поверь это возможно...вот когда столкнешься с болезнью,поймешь одно...какое счастье быть здоровым..а почему несчастны???да ждут ,что с неба спустится тарелочка с золотой каемочкой или придет дядя какой и осчастливит....нет,неправильный подход к счастью...у тебя есть жизнь,делай сама ее счастливой...это не о тебе...это образно)))

Мой Свет

Счастье не быть здоровым, а когда не болит. Врачи говорят, что сейчас даже дети не рождаются здоровыми. Но это не мешает быть счастливым

Просто Я Такая

Люди говорят и мыслят стереотипно. Я согласна, что здоровье - важно. Но...нет здоровых, когда в голове полная хрень и обывательский интерес. Может, и геройствовать не надо. Но все же. Правит всем интерес. Интерес к человеку, к работе, к прогулкам на природе или историческим местам, кто-то любит охоту. ..

Просто Я Такая

Это вопрос. А ответ по желанию

Мой Свет

я ответил

Просто Я Такая

Ответил. Вредный 😎 . Между строк читать не надо. ..😛 особенно, когда там ничего нет 🐈 мяу

Мой Свет

так, я запутался. Что не так

Просто Я Такая

Да так все, так 🪲

Ма
Машенька

Есть три вида удовольствий: Саттвическое, раджасвическое и тамастическое. Так вот, если в кратце: тамастическое удовольсьтвие - это удовольствие от разрушения, которое ведёт не к прогрессу, но к регрессу и деградации и находится в гуне невежества. А выбирать - нам... Но я лично.. выбираю.. саттву!)))

Мой Свет

Давай будем просто воспитанными людьми

Ма
Машенька

И это тоже будет саттва)))))))))))))))))))))))

Мой Свет

увы, но нет

Ма
Машенька

Да как хотите)))

Мой Свет

а какой по твоему воспитанный?

In
Inga

Без здоровья счастья быть не может... Для того, чтобы выкуренная сигарета была в радость должно быть здоровье. Если после такого маленького удовольствия начнется большая отдышка, нафига такое счастье?!..( Я не агетирую за здоровый образ жизни... Но я за золотую середину! Так-то, земляк)

In
Inga

Ну нет, она уже старенькая...

Мой Свет

НУ тогда спасибо, мадам, за комплимэ

In
Inga

Ну, это же образно выражаясь...не конкретно...месье) Берите уже свой большой зонтик и гуляйте с кем-нибудь. Орнеллу не ищите... Вы же помните........ она не такая молодая, чтобы Вам понравиться)

Мой Свет

Миледи, я привык сам решать что мне делать... но прежде чем отказываться не мешало бы знать, что мой зонтик железный и на колесах...

In
Inga

Ну, то, что Вы все привыкли решать сами, это я поняла с самого начала Вашего вопроса, милорд. Это есть в каждой строчке...

Ма
Машынька

Тамас не даёт ощущения счастья. Это - суррогат. Тамастические наслаждения - это иллюзия. Неестественный выброс серотонина будет вымыт и человек неизбежно расплатится за кратковременное сомнительное удовольствие депрессией. А навяливать людям путь в никуда просто преступно...

Мой Свет

и с какого боку тут тамас?

Ма
Машынька

Ну, это уж вы сами читайте... Разжовывать элементарное я не настроена)

Фекла Ивановна

Мне кажется, ключевое слово кажется, разучились творить и любить. Для меня не понятно, одни стоят в очереди к мощам ( делая лицо, в надежде получить хоть какую-то благодать), другие стоят в очереди за айфонами, при этом взяв кредит. Лично у меня, признаюсь честно, все перемешалось.

Мой Свет

Результат и у тех и у тех один - удовольствие

Fedor Shkenev

У Вас ошибочка в логике. Здоровье-это именно то, что помогает(точнее-позволяет) Вам жрать все, что хочется, пить столько, сколько влезает, охальничать-куда глаза глядят. А вот как только Вы туда рюмочку-а оттуда навстречу-три-вот тогда мы вспоминаем о здоровье...

Мой Свет

Если я не буду жрать - здоровья не будет. Если я не буду тепло одеваться - здоровья не будет...

Галина Чиркова

Рюмка коньяка до секса и сигарета после? Согласна. Но ты мой свет тяжелее ангины ничем не болел(а), да и слава Богу, а если бы жизнь тебя потрепала в плане здоровья, поверь ни что не радует, жить не хочется. А причин для радости можно найти огромное множество

Ирина Шелепова

Миленькая --самое главное Здоровье !!🌷 👏 А будет оно!! БУДЕТ и СЧАСТЬЕ !! А те -кто бухает и курит ? Они не хотят быть здоровыми ? 🤷‍♀️ ❣️ но придёт время а здоровье РАСТРАЧЕНО !! И дети маленькие ? Ине задумывался о будующем ?🤔 😎

Мой Свет

Ну тогда не пожри 6 дней и посмотрим на твое здоровье

Ирина Шелепова

А почему такой вопрос ? 6 дней не пожри ?🤷‍♀️ 😎

Мой Свет

Чтобы лучше почувствовать разницу. Люди почки отдают ради чего-то и это не здоровье

Ирина Шелепова

Не пойму вас ? Что вы написали ? Сумасбродство ?🤔 🤷‍♀️ ❣️

Мой Свет

Каждый сам определяет, что ему счастье и не навязывай свое счастье другим

Ирина Шелепова

Может -- это то ? Что написали сейчас ? 😎 🙏 Всего доброго !!🌺

Суфия Каримова

были бы Вы счастливы.если бы были прикованы к постели.и много ли было бы у Вас счастья???И могли бы Вы при этом получать удовольствие,если даже и ходить не могли бы????Вот поэтому и желают здоровья,чтобы получать все другие удовольствия!!!!!!!

Мой Свет

а вот если бы у тебя не было еды и одежды при морозе -40
"И могли бы Вы при этом получать удовольствие,если даже и ходить не могли бы????"

Суфия Каримова

это тоже плохо.но когда есть руки-ноги и голова на месте.и желание все изменить.то это уже прекрасно!!!!!!

Мой Свет

удовольствия разные

Людмила Державина

ваше право выбирать быть больным...хворым ..и вот попробуй в таком состоянии быть счастливым ....вот только здоровый человек и может сделать все для счастья...а другие которые против.... вон у мусорок стоят...счастливыми их не назовешь.....

Людмила Державина

и тебе желаю...трудись...трудись...трудись...

Мой Свет

труд лишнее звено

Людмила Державина

для тунеядце...да...для нормальных людей ...необходимость...

Мой Свет

обоснуй, зачем труд?

Людмила Державина

разговаривать можно с нормальным человеком...а в тебе этого нет...тебе в клинику...

Агния Андронова

А может, наоборот, оттого, что нет здоровья - нет и счастья? Какое уж тут счастье , если бегаешь по больницам с болячками. Даже сигарета с "бухлом" не помогают стать счастливей, если здоровье уже подорвано (очень часто ими же!)

Мой Свет

а представь нет еды

Агния Андронова

Ну, это будет замечательный шанс многим страждущим похудеть! А то носятся со своими диетами, а потом все-равно срываются и наедаются. Когда есть еда - худеть сложно, когда ее нет - запросто. Кто-то может стать худым и счастливым!

Мой Свет

нет воды, а ты в пустыне.

Агния Андронова

А представляете, как будет счастлив человек , получив глоток воды (а лучше - больше) после этой пустыни?!Не думаю, что в пустыне ему захочется покурить или водки испить, чтобы удовольствие получить.

Мой Свет

У каждого свои удовольствия

Агния Андронова

Так что из всего в жизни можно получить удовольствие, и даже от какого-нибудь пустяка стать счастливым.

Мой Свет

кому что.... У кого отлично варит голова, у кого-то желудок

Эльвира

Да. Важно удовольствие. Но алкоголь и наркотики - сомнительное удовольствие. Иллюзия удовольствия. Гораздо приятнее удовольствие от творчества, мыслительной деятельности, общения, познаний, секса и разных развлечений.

Мой Свет

Любое удовольствие это воздействие гормонов на мозг и мозгу все равно чем оно вызвано

Эльвира

А у людей есть мозг? Его, кажется, черви сожрали. Вот они и получают удовольствие от алкоголя и наркотиков, потому что думать уже нечем.

Мой Свет

можно получать удовольствие от раздражение эл.током как лабораторные крысы, результат тот же

Эльвира

ну, хоть без вреда для организма

Мой Свет

Сахар белый яд

Эльвира

Сахар - пища для мозга, а не отрава.

Ирина Ковганко

здоровье главное, остальное все вторично, пока сам тяжело не заболеешь без надежды на выздоровление, когда ни дня без боли не живешь, ничего уже не надо, ни бухать, не курить, только вернуть здоровье!

Мой Свет

Еда, тепло, здоровье.... это средства достижения цели - счастья.

Ирина Ковганко

согласна

Мой Свет

По-больше тебе удовольствий в этой жизни, Ирина

Ирина Ковганко

спасибо большое! чтоб мои ноги не болели и я ходила нормально и танцевать смогла, только это несбыточная мечта, и от боли никуда не деться

Мой Свет

ну не скажи...Лет так 20 назад у меня ноги в коленях не гнулись, болели, по ступенькам задом поднимался...Чем только не мазал...Но бег по утрам сделал свое дело

Любовь Гевлич

Здоровье! В здоровом теле-здоровый дух! Крепкого сибирского здоровья! -это все пожелания относящиеся к здоровью. но это не говорит о том, что надо пить до свинячего состояния. Во всем нужна мера.

Татьяна

Неправда. Здоровье, на самом деле, самое приятное из всех даров. В этом убеждаешься, когда его теряешь. Ни то, что счастье, жизнь не мила без него. Но "здоровье" и "здоровый образ жизни", это разное.

Мой Свет

здоровье способ, счастье цель

Татьяна

И что дальше?

Мой Свет

используй все способы чтобы быть счастливой

Татьяна

Я их пользую)))

Мой Свет

маладца