Пр
Пррпрполролпрорп

Кстати, о мордве. Мордва - финно-угорский народ, который делится на два субэтноса: мокша и эрзя. Ни мокшане, ни эрзяне мордвой себя не называют - само слово отсутствует в словарях этих народов и имеет грубый, уничижительный оттенок. И главное - отсутствует само понятие "мордовский язык". Эрзяне и мокшане используют два разных языка, причём эрзяне и мокшане - т. н. "мордва" - не понимают друг друга.

Ответы
Яна

И почему не защищают себя?

Яна

Кто-то был старше австролопитеков.

Пр
Пррпрполролпрорп

да, но не много - дриопетеки.

Яна

Нет, я не про арханотропов. Речь о людях.

Пр
Пррпрполролпрорп

Понимаю. Я немного отвлекся. Но, тем не менее, за миллиона лет антропогенеза мы свою приматную суть не изменили - мы до сих пор агрессоры.

Яна

Это потому, что в нас это качество упорно развивают.

Евгения

И что?

Пр
Пррпрполролпрорп

Озадачил?

Евгения

Абсолютно нет. Армяне , например, тоже друг друга не понимают. А уж про китайцев вообще молчу)

Пр
Пррпрполролпрорп

Русские уже давно друг дуга не понимают. )))))))

Евгения

Вообще - все ничего и никого не понимают и не слышат

Пр
Пррпрполролпрорп

Каждый свою байду несет. )))

Евгения

Увы