Свирепый Бамбр

Почему, когда вещь куда-нибудь безвозвратно пропадает (теряется), то про неё говорят: накрылся(лась) медным тазом или бардовой шляпой? ))

Ответы
Надежда Максимова

О, про бардовую шляпу впервые слышу. А она Бардовая (от Бардов) или бордовая (от Бордо)?

Свирепый Бамбр

Не знаю.. ))))))

Александр Рунаев

Это редко было,чаще женскими генеталиями накрывались

Лунный Свет

Про бордовую шляпу впервые слышу...

Свирепый Бамбр

Родители так ругались, когда не могли найти что-нибудь. ))

Лунный Свет

Так может эта бордовая шляпа работала в вашем доме шапкой-невидимкой?

Свирепый Бамбр

Кто знает?.. )))

Зоя Овсиенко

Тоже первый раз про "б.ш." слышу, это что-то "личное" у них в семье...У меня есть прекрасная бордовая шляпа, которую я использую по назначению МНОГО ЛЕТ и, если бы таковая поговорка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существовала, то мне её хоть раз бы сказали...))))

Свирепый Бамбр

Ну.. каждый по-разному явления называет. Но вот медный таз встречается гораздо чаще. )

Зоя Овсиенко

Про "медный таз", действительно, есть.

Лира Мальцева

Про бордовую шляпу слышу впервые

Свирепый Бамбр

Родители иногда выражаются так. ))

Таня Ежова

Про шляпу не слышала)

Свирепый Бамбр

Родители иногда так выражались. )))

Таня Ежова

Прикольно

ок
оксана колесникова

почему бардовой?

Свирепый Бамбр

Не знаю, но так иногда выражаются. )))

ок
оксана колесникова

не слышала...