Аркадий

Считать человека "венцом творения", это то же самое, что считать Землю центром Вселенной?

Ответы · страница 5
Галина Киреева

Пока у человека этот "венец" еще никто не оспорил вроде

Аркадий

То есть как? Не истреблено человечество?

Галина Киреева

нет это значит, что пока высший разум (пришельцы)не появился из космоса человек венец творенья

Аркадий

Так в этой самой Библии описаны. В Ветхом завете.

Евгения Мегис

да нет, не то же самое))) человек и есть "венец творения"

Аркадий

Как определили?

Леонтий Луговских

Ещё ни в одном споре истина не рождалась.
но сколько истин и участников споров и битв за исину было убито в спорах...

Споры идут обычно за Правду. которая как известно у каждого своя...

А вот Истина она одна и она только и только у Всевышнего...

и Бог и есть сама Истина и о ней спорить нет смысла. - это есть Абсолют....

С кем спорить-то? с Богом? С Истинной? С Абсолютом?

Никто не в состоянии навязать другому чкловеку того, что тот не готов ни принять ни понять...

В лучшем случае мы можем только поделиться друг с другом своей точкой зрения на то или другое...

и то, если другая сторона готова вас выслушать....

и не более....

так как своё мировоззрение (свои вкусы и желания и пристрастия и миропонимание ) каждый из нас приносит из своих прошлых многочисленных жизней и готов за это биться до последней капли крови своего оппонента...

Аркадий

Откуда же это всевышний берет истину?

Леонтий Луговских

Так Он и есть Сама Истина, Сам Абсолют...

Леонтий Луговских

"Верховный Господь, Личность Бога, всесовершенен, и так как Он абсолютен и совершенен, всё, что исходит из Него, в частности этот провленный мир, наделено всем необходимым, поскольку само является полным целым.
Всё, что исходит из Полного Целого, также обладает полнотой. И как полное Целое , Он пребывает в совершенном равновесии, несмотря на то, что из него исходит множество законченных частей."
(Шри Ишопанишад)

Станислав

Почему нет? Мы центр Вселенной, где только мы одни.......

Станислав

Называя Землю космическим кораблем без кавычек, хотите сказать, что это искусственное творение? Чье же? Каких-таких великанов и в росте и в разуме?

Аркадий

Нет, такого намерения не было. В кавычках.

Станислав

Отлично. А пространство и время - все же понятия разного плана, хотя и родственники...

Аркадий

Они неразрывно по современным представлениям.

Станислав

Я так и сказал, назвав их родственниками...

Андрей Петровский

Мда, каждый считает себя пупком земли, глупости какие

Лена

ну вы не создатель человека чтоб делать такие выводы

Аркадий

А, кто?

Аркадий

Только такие и имеются.

Алексей Мелихов

И то и другое имеет смысл при некоторой гибкости ума

Аркадий

Если ум согнуть в бараний рог, то ваще ВСЁ будет "иметь смысл".

Алексей Мелихов

Вы удивительно верно развили мою мысль

Аркадий

Ага, а если закольцевать... - нирвана.....

Любовь Ладыгина

этот "венец творения" столько убивает себе подобных

Аркадий

Я и говорю, кровожадность и глупость непомерные!

Рида Зарипова

по мне, так человек - самый большой "косяк" творца....

Аркадий

Вы как проверяли про неэффективность работы мозга?

Рида Зарипова

доктора говорят, что КПД нашего мозга 7-9%

Аркадий

О, они много чего говорят. Спросите их , как они это проверили...

Рида Зарипова

А что проверять? Вот Вы все свои таланты реализовали? А еще наверно, есть способности, о которых Вы и сами не догадываетесь...

Аркадий

Нет таких, нереализованных. И потом, почему ВСЕ способности надо реализовывать? И, накнец, при чем тут работа мозга?

Ольга Куликова

на нашем уровне развития-человек " венец творения"

Во
Ворон

но на земле человек действительно венец творения

Во
Ворон

понимаю если вы не увидели то в свое время сможете

Аркадий

Нельзя увидеть черную кошку в тёмной комнате, если там ваще нет кошек!

Аркадий

Значит, я вас не понял.

Во
Ворон

библия не художественное издание и не человеческое

Аркадий

Как это "не человеческое"? Людьми же написано! И как это "не художественное", если фантастика?

Людмила Морозова

а ничего, что сейчас ночь и философствовать лень?

Аркадий

Ничего. Уже не ночь...

Олег Пустохайлов

Ну с землей согласен Но а с человеком что не так?

Аркадий

А, ну, да, я про себя подумал... но ведь я же и сам был отец!

Олег Пустохайлов

))))))())))

Аркадий

То.е. знакома, да!

Олег Пустохайлов

Да уж)))Мне очень было приятно с вами обьщаться Если что простите за назойливость. Ну и всего вам хорошего. Особенно настроения и позитива Божьих благ

Аркадий

И Вам удачи!

Галина Петерс (Лакомых)

Не согласна!Всё в мире уникально и человек тоже.

Аркадий

Далеко не все уникально. А в микромире ваще сплошная "стандартизация". Все электпоны , ВСЕ! , понимаете имеют ОДИНАКОВЫЕ характеристики!

Наталья Голубева

а тогда где же тот центр и кто все таки венец?)))

Аркадий

Все "научные сказки" основаны на опыте и могут быть проверены. В отличие от всех выдумок про бога.

Леонтий Луговских

какой такой научный опыт при всех человеческих несовершенствах, ...

когда каждые 10 - 20 - 50 лет все ваши научные концепции и парадигмы меняются с точностью до наоборот...

и все доказательства на 95% притянуты за уши...

а результаты доказательств своих теорий и гипотез вы подгоняете под желаемый ответ с помощью всеразличных коэффициентов неопределённости...

И это вы называете наукой?

Сегодня время обманутых обманщиков...

Леонтий Луговских

для проверки разных теорий и гипотез и действительно научных опытов и наблюдений требуется временнОй цикл не одну тысячу лет ....

а порой и ни один десяток и не одна сотня миллионов лет...

у вас есть возможность прожить этот период в своём очень несовершенном и очень кратковременном теле?

а вы говорите наука-наука....
сказки и иллюзии ваша наука...

настоящая наука у того, кто создал всю эту и материальную и Духовную вселенную и с вашей материально временной наукой ...

- у Вечного Всевышнего - Генерального Конструктора Всего мироздания...

Аркадий

Вы поймите, если Он создал наш Мир, то его в нем нет и быть не может. Если же Он в нём есть, то Мир создан нк им.

Леонтий Луговских

вот в том -то и состоит Его трансцендентное (не понимаемое нами) положения - что он одновременно и в нём и вне его....

по понятиям нашего временного двойственного мира всё должно быть или чёрным или белым....

А у Него всё много сложнее по нашим понятиям-непонятиям...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Но пока не найдено другое оно самое реальное...

Вера Лощакова

время этого изречения уже давно кануло в Лету

Вера Лощакова

как можно привыкнуть к тому что постоянно меняется само и и с возрасто ты меняешь свое отношение

Аркадий

Я говорю , привыкли восторгаться этим, все и повторяют, как попугаи, "ах, как красиво!"...

Вера Лощакова

мне много лет и я больше всего жалею что уйдя из этой жизни я больше не увижу родных мне людей и этой щемящей душу красоты. это не восторг это просто восприятие действительности.

Аркадий

Странно. Вы не устали? Вам значит, повезло.

Вера Лощакова

Убегаю по делам, если хотите пообщаемся через 2 часа.

Федор Тиханов

Судя по утверждению астрофизиков, так и есть.

Аркадий

Если вы видите прошлое, вы там и есть! Иначе, как вы его видите?

Федор Тиханов

Здорово! Если я пр, что сижу с девушкой в ресторане, то значит часа через полтора-два я должен быть сытым и пьяным, а через три часа, девушка забеременеть. ))))

Аркадий

С чего это? Мы же О ПРОШЛОМ, а не об ускорении времени говорим...

Федор Тиханов

И я о нем. Я теперь с девушками в ресторане не сижу. )

Аркадий

Ну, если так, то ...

Акылзат Актаева

человек самое опасное существо во вселенной

Аркадий

Ой, ну, что вы! Вы ещё других не знаете!

Акылзат Актаева

мне попадались только замечательные люди

Аркадий

Странно. Есть всякие.

Любовь Винокурова

Но согласитесь - довольно сложное творение!?

Леонтий Луговских

Так ведь наши органы чувств и являются нашими самыми лучшими обманщиками :

- низкая чувствительность и узкий частотный диапазон восприятия...

да ещё и свои системные ошибки-помехи, обусловленные тысячей факторов...

Леонтий Луговских

Кстати, только для проявленного временного плотноматериального мира у Всевышнего существует 2096 видов измерений и подъизмерений в которых мы все когда-то могли существовать, действовать, чувствовать,, наслаждаться....

И что реального мы можем ощутить своими несовершенными чувствами-обманщиками-изменщиками в нашем четырёхмерном временном мире?
Кроме Иллюзии?

Леонтий Луговских

Да если ещё учесть. что у Всевышнего только для временного плотноматериального мира существуют и действуют 330 млн законов .....

И что стоят наши несовершенные Чувства и наш несовершенный Ум и Разум...?

Аркадий

Однракао похоже вы вместе с богом наш мир конструироваоли! )))

Леонтий Луговских

Ни в коем случае, даже и забудь об этом ...по крайней мере в этой жизни в этом теле...

Я пока (уже?) только МГБУ мечтаю сконструировать и построить...

Полина Скуридина

Для человека Земля и есть центр вселенной.

Аркадий

Да, что Вы говорите!