Аркадий

Считать человека "венцом творения", это то же самое, что считать Землю центром Вселенной?

Ответы · страница 6
Владимир Ефимов

Но Академия Наук РФ в этом не сомневается!

Аркадий

Моделей можно строить бесконечное множество. Но это будут модели одного и того же. Реального объекта-процесса. Причём, эти модели отражают существенные стороны объекта. Иначе телевизор бы не работал )))

Владимир Ефимов

Блажен, кто верует. Вот Вы пользуетесь в быту многими вещами не понимая, как они работают. Вот и физики о реальности только догадываются не понимая сути. Работает ведь! Когда, опираясь на закон всемирного тяготения и зная его изящную формуле, запустили первые ракеты к Луне, то те пролетели ОЧЕНЬ далеко мимо. и другие полетели туда же. Пока с помощью поправочных ЭМПИРИЧЕСКИХ коэффициентов не скорректировали формулу. А в школе по ней учат и по ныне. И так многое в физике: теоретически так, а на практике - фиг знает почему работает! Я знаю что говорю! Имею на это знания!

Аркадий

Т.е. кинескоп работает неизвестно почему? И ваще электронные лампы... Транзисторы... Все это заработало случайно?

Владимир Ефимов

По моделям - работают. Но никто ещё не понимает, что такое электрон! Не так всё просто, как кажется.

Аркадий

Не, работают не "по моделям", а в реальности. Реально работают. Сам проверял. И если бы не понимали "что такое электрон", наверное не работал...

Алексей Бизунов

Верно.Человек - это неудачный опыт Творца.

Аркадий

Обычно неудачные образцы уничтожают.

Алексей Бизунов

Так и будет. Последний шанс дан

Аркадий

Не, невозможно. Никто никогда не даст зрения еще шанса. Хрень и есть хрень.

Аркадий

Не надейтесь! Хозяевам нужные полезные домашние животные...

Александр Петрович

Земля была всегда,а человек родился позже

Аркадий

Мне ближе другой вариант.

Дайлова Надежда Гомель

Ух ты! Вот это выдал! Всем по полной! 👍

Аркадий

О, вот и комплимент...

Аркадий

🙂

Rima Kravcenko

где то и творит что то.а как без человека?

Аркадий

И что? Жизнь все время меняется..

Аркадий

Да, конечно есть и новое.

Rima Kravcenko

не стоит на месте.движемся как земля круглая

Аркадий

Не совсем

Rima Kravcenko

годы наши показывают.что движемся

Сергей Ткачев

А КТО У НАС ТАМ ВЕНЕЦ.. ПРЕЗИДЕНТ ЧТО ЛИ????

Леонтий Луговских

Ну вы сами же сказали. что вас я пугаю, а так как я вовсе не страшный , то очевидно, что вас могут пугать мои упоминания о Боге...

А пугать может только враг (либо что-то, что несёт угрозу нашему благополучию ).. вот я и предположил,, что возможно Бог и является вашим врагом?

Сергей Ткачев

ВЫ МНОГО ВИДНО ЗНАЕТЕ... И ЭТО ПУГАЕТ

Леонтий Луговских

"Во многих Знаниях - многие печали"
(и это абсолютно верно в энергиях невежества)...

Так Вы подозреваете, что мои микроскопические Знания могут нести для вас некую опасность?
И каким образом?

Сергей Ткачев

И ВЫ ЕЩЕ НАВЕРНЯКА С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ???

Леонтий Луговских

Так и я такой же шудра, как и вы.

А в какой области ремесла ваши инересы?

Филл

Согласен...но и первый вариант возможен...

Филл

Имеете право на заблуждение)))

Аркадий

Это не заблуждение, это основа нашего Мира.

Филл

Ого))) Вы знакомы с основой...какого нашего мира...земного...

Аркадий

Конечно. Нашего земного Мира.

Филл

Тогда вы противоречие себе сами ваш вопрос изначально подразумевал нечто другое

Андреева Галина

А может Земля и вправду центр Вселенной.

Аркадий

Она вращается вокруг Солнца. Солнечная система вращается вокруг Центра галактики, галактика?... Тоже не в центре Вселенной...

Лена Олейникова

а разве это вопрос? по моему, это истина!

Аркадий

Стало быть обучение в этом неуьедительно

Лена Олейникова

каждый думает ,что с ним точно такого не произойдет, ведь он особенный! каждый индивидуум действительно уникален,т.е. особенный, но ..... всегда есть это чудовищное "НО"!

Аркадий

Все куда проще. У людей есть И общее и индивидуальное.

Лена Олейникова

ой! уже полночь! извините , но я спать! интересно было пообщаться, даже про время забыла!

Аркадий

Как полночь? У нас полдесятого вечера!

Владимир Герасимов

Все зависит от выбора системы отсчета.

Аркадий

Т.е. Земля - центр Солнечной системы, Солнечная система - центр нашей Галактики, и т.д.?

Владимир Герасимов

Я же сказал: Все зависит от выбора системы отсчета.

Аркадий

Но как бы вы ее не выбирали, Солнце (звезда) физически никогда не будет вращаться вокруг Земли.

Владимир Герасимов

Мне кажется, что физика с астрономией вас обошли стороной. Солнцу приходится вращаться вокруг Земли, если системой отсчета является Земля.(наблюдатель на её поверхности)

Аркадий

Не знаю, что и как меня обошло, но физически центр вращения нашей Солнечной системы находится вутри нашей звезды.

Владимир Герасимов

Это если системой отсчета взять Солнце.

Аркадий

Это физический центр вращения в нашей Солнечной системе.

Флера Канеева

Для жителей ЗЕМЛИ-она Центр Вселенной

Аркадий

Как для муравья его муравейник?

Алекс Алекс

А может Земля и есть центр Вселенной ?

Аркадий

Уже то, что она не центр Солнечной системы, а Солнечная система не центр нашей Галактики говорит об обратном..

Вадим

Себя не похвалить- другой заругает...

Аркадий

А ну, да...

Андрей Лященко

А какое место вы отводите человеку ?

Аркадий

Выяснили в каком направлении движется наша Галактика.

Андрей Лященко

Галактика ? И куда же она движется ?

Аркадий

Не помню. Если интересно, посмотрите в Интернете.

Аркадий

Мне тоже лень. Вроде в направлении Гончих Псов

Андрей Лященко

Хорошо посмотрю я бы такое запомнил .

Erlkönig

если это - Венец..то каков же Творец?

Erlkönig

это мое определение Эволюции..не помню кто из писателей назвал ее Адом..но солидарен с ним полностью

Аркадий

Что назвали Адом?

Erlkönig

Природа безжалостно отбрасывает нежизнеспособные формы, процесс жесток

Аркадий

Не спорю. Хотя и не стремится к совершенству..

Аркадий

Соответствие цели.

Николай Сафонов

Нет, Поизучайте философию востока

Аркадий

А, еще и это?

Аркадий

Ладно, библию дочитаю и возьмусь.

Любовь Байдина

нет я думаю,что нами правит разум.

Аркадий

Да, ладно!?

Аркадий

Судя по всему, нет.

Аля Щукина

А если "венец творения" на Земле.

Аркадий

Домашние животные считают богом хозяина. Молятся без слов коннесно...

Аля Щукина

Мой Кузя считает Богом себя, а я смотрю и пытаюсь понять, что он в конце концов хочет. Но зато за моё хорошее поведение урчит песенки...

Аркадий

Кошки независимы, да.

Аркадий

Но есть собаки!

Аля Щукина

Да, собачка и лошадка лучший подарок человеку. Они беззаветно служат человеку. И неважно как их кормят,или содержат - им верны. Это и есть инстинкт.

Нина Фарфилова

Человек-венец творения. Это так.

Аркадий

Это вы откуда узнали?

Нина Фарфилова

Может я ошибаюсь,но думаю, что человек все создает своими руками.

Аркадий

Разве? Не все.

Галина

ну пусть просто творцом...можно?

Галина

слишком разные люди...и конечно сознание..?...

Аркадий

Разные...

Аркадий

🙂

Аркадий

Не, это один из двух смайликов, доступных мне. Второй - 😞

Аркадий

Я со смартфона и тут они недоступны, все другие...