Добрейший Тролль

Как великий, всемогущий и всезнающий бог, не почувствовал присутствие дьявола в райском саду, допустил, растление Адама с Евой, и вообще как дьявол попал в Эдемский сад?

Ответы · страница 2
Анатолий Лисицын

Ой...да это было ну...уж очень давно...когда жизнь и разум появились ...вот только на энергетическом уровне...Они так никуда и не делись...Энергию ни убить...ни закопать... ни наказать...да и вообще ничего.! Вот так и существуют... и Бог и Дьявол...

Бог его сам ткда пустил. Чтобы приколоться над игрушками. Потом их отправил плодиться в сплошном инцесте. Те нарожали, он жечь и топить начал, типа снова не поего. Хотя вроде как бог и мог недопустить. Но тогда игра была бы нудной.

Ольга Петрова

"Растления" Адама с Евой , как такового не было. Поселив первых людей в Эдемском саду, Бог дал им задание: " Плодитесь и размножайтесь , и наполняйте землю." В чём же тогда состоял " первородный грех"?Хотелось бы Вам узнать?

Ирина Ирина

Все это дано нам для того, чтобы мы смогли выбирать. Знать нам надо что такое хорошо и что такое плохо .Мы должны быть свободными в нашем выборе .Иначе человек бы не стал Его подобием .Он бы тогда был просто роботом.

Добрейший Тролль

Кроха сын пошёл к отцу и спросила кроха

Ирина Ирина

Ну да...что то в этом роде.

Радик Салимгараев

Если Адам и Ева не были бы на земле то вся цивилизация не проходил бы, Мухаммад не родился бы и вся история не происходило бы. Как видете всё учтены.Шайтану тоже надо ведь работать АТО зачем он нужен. Вот почему.

Василь Битюг

Злые силы действуют наравне с богом, они не победимы. Не случайно, что Всевышний отдал Иисусу всё земное и сделал Его Богом человечества. Если уничтожить дьявольство, то люди просто вымрут без борьбы за жизнь

Заур Каримов

дьявол был самим любимым ангелом бога,а когда бог повелел ему поклонится Адаму и Еву это показалось ему ниже своего достоинства и не послушался богу и бог проклял его за не послушани и выгнял дьявола из рая

Викуля

Потому, что дьявол это был любимый и лучший ангел, и Бог знал о присутствии дьявола в его саду, просто как мне кажется он надеялся и на людей и на падшего ангела и верил, что они сделают правильный выбор

Мир

Хитростью попал. Соблазнил ангела отвечающего за охрану Эдема, Гадриэля. Вот с этого и берет гомосексулизм. Гадриэль и Люцифер стали любовниками. Потому однополый секс и считается тяжким грехом.

Мир

В раю. Там предистория вообще захватывающе интересная.

Мир

Судя по нику, вы любите кошек. Особенно сфинксов. Необыкновенная кошка.

Мир

Обожаю их. И красиво и практично. Шерсти нет. И гладить по коже приятно

Мир

Не знала. Кожа конечно потеет. Шерсть как-то скрывает у других кошек, а вот у сфинкса значит это не работает. Хорошо, буду теперь знать.

Добрейший Тролль

Нет не работает. У шерстяных пот через лапы(подушечки) выходит, а у сфинксов всё на теле

Cветлана

Бог все знал и все чувствовал. Он дал свободу выбора человеку. Он все дал человеку : от еды до бессмертия, в том числе свободу выбора. Человек , зная наказ Бога, повернулся к дьяволу. Вот и весь сказ.

Cветлана

Вот так человек и делает до сих пор. ...

Ирина Нагорная

ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТВОРЕНИЯ, КАК ЧЕЛОВЕК ОТ МАШИНЫ! СКОЛЬКО БЫ МАШИНА НИ УЧИЛАСЬ ИИ, ОНА ВСЕ РАВНО БЕЗ ЧЕЛОВЕКА РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ! ТАК И ЧЕЛОВЕК БЕЗ ТВОРЦА БЕССМЫСЛЕННАЯ ОБОЛОЧКА

Аэ
Аэроплан

да вся эта история сборище алогичных историй из других культур , ну а какими они могли быть у скотоводов -кочевников , бог полностью антропоморфен со всеми чертами присущим древнему психо

Вместо Солнца

Мы (человеки) сейчас так с животными, занесеными в красную книгу поступаем. Подращиваем в приютах и выпускаем на вольные хлеба. Так что все эт яблоки с дерева познания не более чем миф.

Вместо Солнца

Меня там не было, ручаться не могу 😀

Вячеслав Сызов

Не думайте что вы все решили за СОЗДАТЕЛЯ !! Огради Он парочку от дьявола ,не смог бы проверить как эта пара выполняет его наказы !! И вот у новой пары появился выбор ,как и у нас в жизни !

Ирина Нагорная

Бог создал человека, и начал взращивать в нем Человека! Благодати Вам и мира в Душе

Елена Курилова

А кто сказал что Бог абсолютное добро, а дьявол абсолютное зло? Каждый выполняет свою работу.А древо познания Бог поставил специально чтоб спровоцировать людей на какие то поступки.

Виктор Журавлев

У Гёте в "Фаусте" Бог так говорит об этом: "Слаб человек, покорствуя уделу, Он рад искать покоя, - потому, Дам беспокойного я спутника ему: Как бес, дразня его, пусть возбуждает к делу".

Васса Ковалева

Оооо! Вот это серьезный вопрос. Бог даровал людям бесценный подарок , свободную волю. И человек должен научиться им пользоваться. Адам и Ева не сумели.. Да и многие сейчас это умеют

Васса Ковалева

Хотела написать , не умеют пользоваться свободой..

Виктор Соловьев

Кто внимательно читал Библию.заметил что БОГ создал человека по образу и подбию своему..Вывод человек своим недоверием БОГУ слушая свой эгоизм сам породил ЗЛО -это большая тема..

Виктор Соловьев

Сейчас и выпала нам возможность покончить с этом злом..Или. или ....Человечество будет жить ..но горя будет много..

Наташа

Почему растление? Бог сам сказал живите и размножайтесь,а как не сказал,чтоб снять с себя этот момент он и пустил туда подсказчика! Вот сыновья их от кого детей имели,это вопрос?

Добрейший Тролль

Причём тут это? Вопрос прочтите, а не вычлените оттуда одно лишь слово

Сергей Нечухаев

Всё делается по воле божьей. И это тоже. Но надо же как-то наказать людей, чтоб молились именно ему. - Вот, и наказал. Если не этот способ , то нашёл бы способ за что наказать