Добрейший Тролль

Как великий, всемогущий и всезнающий бог, не почувствовал присутствие дьявола в райском саду, допустил, растление Адама с Евой, и вообще как дьявол попал в Эдемский сад?

Ответы · страница 6
Николай

Мало того, раз в саду росло дерево познаний добра и зла, значит и зло тоже создал сам Бог!

Андрей Метлицкий

Ну-у, скорее всего Бог хотел испытать Адама и Еву... По этому и допустил искусителя в рай.

Андрей Метлицкий

А вот как Вы думаете - прошли они испытание или нет?

Андрей Метлицкий

А я вот думаю - прошли... Иначе бы он не отпустил их в мир... Испытание было не на послушание... А на принятие самостоятельного решения...

Андрей Метлицкий

Пожалста...

Бу
Бумеренг

Добро и зло это просто энергия, Бог и Дьявол это долевая чвсть перевоплощенной ЭНЕРГИИ.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Интересно почему его считают арегом дьявола и прочего его путают со змием искусителем

Георгий Вайзбург

Диавол - падший Архангел в свите Бога. За соблазн Евы был проклят и отторжен от Бога.

Алевтина Немерова

Это, по-моему, была проверка: поддадутся на искушение или нет... Не прошли проверку....

Владимир Гибадулин

Так как Бог создал людей и ангелов с правом выбора, он позволил Сатане попробовать.

Любовь Кочеткова

Когда то его звали Люцифер и был он ангелом утренней зори.Первым и самым красивым.

Де
Дерсу

Очень просто. Бог, всевидящий и всезнающий, знал наперед, что Адам и Ева согрешат.

Валерий Рудаков

ДИАВОЛ так гутарят в ПРАВОСЛАВИИ-сын СОЗДАТЕЛЯ и Архангел-ВЫ что не знали этого?

Валерий Рудаков

ВЫ своих детей во всём контролируете?

Валерий Рудаков

зачем обманываете?-школа-улица- ИНЕТ

Добрейший Тролль

Инет весь как на ладони, всех друзей знаю. Вот институт проверить не могу

Валерий Рудаков

а я был студентом-ох как мы там веселились

Кот Василий На Пенсии

Некорректный вопрос. Из него сразу же видно ваше фрагментарное знание Библии 🙂

Скиталец

когда был сад Дьявола еще не было он там появился позже когда ангел обманул Еву

Алексей Мелихов

У алана элфорда в книге "боги нашего тысячелетия" есть очень логическая версия

Та
Татьяна

Вопрос конечно интересный....... Проверка на " вшивость" видимо ещё оттуда идет....

Николай Лаптев

Дак он и не попал, он же посредника послал, а тот скользкий и холоднокровный!))

An
Anna

Не забываем о том, что оба они за одно. Так что бог был в курсе дел изначально)

Добрейший Тролль

Канеш. Надоели квартиранты

An
Anna

А то! Да и скучно как-то, когда долго всё хорошо и спокойно😏

Сергей Коваленко

Он один из персонажей задуманной мистерии. Без него она была бы невозможна.

Ел
Елена

Дьявол это любимый ангел Бога . И мы все всего лишь побочка в их разборках))

Zmey_Ua. Слава Україні!

А мне вот непонятно, как взрослые люди могут верить в сказочку про адама и еву.

Ел
Елена

Не заморачивайся

Олег

Бог дал всем свободу выбора. Каждый сам решает поступать хорошо или плохо.

Калиниченко Игорь

Как вы достали , реально. Атеист. Но , все написано. Читайте , знающие буквы.

Добрейший Тролль

Конечно. Это интересно, попы тоже не говорят

Калиниченко Игорь

Священники. Я, с пониманием отношусь к батюшкам. Которые , бывший майор ГРУ.

Калиниченко Игорь

Сильный, он Братву, опустил ниже плинтуса .

Калиниченко Игорь

Восемь деток, двое его. Уже взрослые, но он и Матушка , забирают.

Калиниченко Игорь

Да, но он типа свой Батюшка,Я как атеист, и тоже