Ричард Форд

Кто из перечисленных ниже имеет прямое отношение к артиллерии?( Камрад , командир , командор, комендант, комендор, кондер , кондуктор )

Ответы
Раиса Рындина

Комендор - рядовой-артиллерист российского флота или вание матроса, специально подготовленного для стрельбы из корабельных орудий (во флоте Российского государства XVIII в.- начала XX в.)

Нахтигаль Александр

если начали разминку перед 19.11, то оставте комендора и кондуктор для проверки выхода бойка ударника )))

Андрей Метлицкий

Как минимум двое - командир и комендор, ну и командора можно приписать ( тож командир) 😄

А.
Алекса .

Ого сколько всего!!!! Так и запутаться же можно.... командир... (ну уж точно не кондер)

В*
Вика ***

Комендор,если не ошибаюсь....Он вроде матрос-артиллерист,или что-то в этом роде

Лариса Пугачева

я вот точно не имею никакого отношения, ни к этим людям,ни к артеллерии

Май Болдырев

Не задумывался над этим. Попробую на вскидку: или никто, или комендор

Владимир Шведов

Комендо́р — матрос-артиллерист в российском военно-морском флоте

Юлия Матвеева

Комендо́р — матрос-артиллерист в российском военно-морском флоте

Go
Gotovets56

больших познаний в артиллерии у меня нет но наверное командир

Анна Долинина

Если это командир артилерийского расчёта, то да, это он!!!!!

Светлана Кильченко

командир, и может командор, за камрада не знаю кто это

Василий Клепцов

все на К,а по мне надо на З,кто заряжает,тот и шмаляет

Ксения Логинова

Это очень важный вопрос...как бы не ошибиться!)))

Ричард Форд

ну?

Ксения Логинова

кондуктор! он билеты раздает на право выстрелить!)))

Ричард Форд

комендор

Ксения Логинова

как у Вас с чувством юмора?)))

Ричард Форд

отлично , могу поделиться

Светлана Шабельникова

Ну это точно НЕ комендант,кондер и кондуктор

@Анжелика @

мужчины любят поиздеваться над женщинами))))

Андрей Фишт

Ну только не командир,вдруг прикажет не то.

Ольга Буланова

точно не кондуктор и кондер и комендант:-)

Дмитрий Пясецкий

сам то знаешь без умных книжек и сайтов?

Ричард Форд

конечно ?

Дмитрий Пясецкий

молодец

Ричард Форд

я знаю что молодец

Людмила Чуприна

игра, кто хочет выиграть миллион что-ли?