Katerina Burkunova

воспитанность показатель ума и целомудрия и мудрости вообще?

Ответы
Д.
Денис .

В отношении нашего времени я скажу так. Христос вчера и сегодня и вовеки тот же. И целомудрие возможно. А вот уже степень достижения полноты целомудрия зависит, прежде всего, от каждого человека и, конечно, обусловлена окружающей средой. Недаром те, кто хотел достичь большего, уединялись, уходили в отдаленные монастыри. Потому что в мирской среде почти невозможно достичь полноты этого. Даже Иоанн Кронштадтский, который был великим праведником и чудотворцем, как мы знаем, не достиг бесстрастия. Это возможно, конечно, исключительно в условиях затвора и монастырского существования. Но зачем уж нам говорить о таких вершинах недостижимых? Важно другое: возможно это целомудрие, возможно. Именно в нашей среде, в нашей жизни. Но только при нашем искреннем желании.

Katerina Burkunova

Ааааа

Николай Иванов

целомудрие.... это контроль своих сексуальных хотелок. мудрость это накопленный опыт и способность его применять в жизненных ситуациях... а ум это познавательная ми аналитическая способность человека... ну как то ваша воспитанность - простое умение вести себя в обществе ( опять же в каком? ибо " с волками жить по волчьи выть" ) вообще ни к показателю ума ни к целомудрию а уж тем более к мудрости отношения не имеет.

Katerina Burkunova

супер

Katerina Burkunova

мне нравиться

Юля Зиновьева

Воспитанность понятие растяжимое,ум наверное не является здесь показателем.Воспитанность-скорее всего показатель человеческого эго,то есть человек может быть умным (грамотным),но при этом беременной женщине в транспорте место не уступит,это так к примеру.Эту тему можно рассматривать с многих сторон и очень долго.Вообще,сколько людей столько и мнений,а тема вопроса очень интересная

Tez Q

Воспитанность говорит само за себя, это то, каким манерам обучили человека. Даже с хорошими манерами человек может быть глупым и порой даже нести бред. В отличии от чего бродячий артист, не знающий манер, может быть очень мудрым и умным.

Мирзобек Садуллаев

Хм.. лол... дайте ка подумать... а знаете, вы правы, только кому это сейчас нужно ? Ты ведешь себя воспитанно и сдержанно, а тебе садятся на шею.

Tatyana Cherny

воспитанность- это умение скрыть недостаток ума, мудрости, целомудрия, или умение правильно подчеркнуть наличие всего этого...

Алексей Давыдов

нет. Воспитанность показатель соответствия твоих поступков морали общества. и никак не показатель ума и тем паче мудрости

Наталья Синявина

воспитанность-показатель воспитанности и дураки бывают воспитанными, всё дело в том,что человек всосал с молоком матери.

Андрей Ломпасо

Не думаю что в этом есть связь... Воспитанность это следование ограничением. Так и собаку можно научить не гавкать ....

Katerina Burkunova

Ну она то такого мнения о себе и мало того себя так ставит....нуу всякому гарпуну свое время...через это все проходили важно какой она станет позже после этого и какой урок извлечет...не повредил бы душу.

Андрей Ломпасо

Повредит... Все повредит...

Katerina Burkunova

Нуу,не стала бы еще хуже чем есть сейчас,а то отец доченьку растит,принцессу свою...в ласке заботе и роскоши...а она потом его"отблагодарит",фу не хочу об этом думать...отца жалко...не оправдает надежду она...

Андрей Ломпасо

Ммм... Я такого тьму видел.. Ничего хорошего...

Katerina Burkunova

В смысле?)

Николай Шумаков

воспитанность это то чему тебя научили и то что ты сам считаешь уместным мудрость то ты откуда взяла???))))

Владимир Панченко

социальное явление, мудростью трудно назвать, просто уважение к окружающим и себе соответсвенно

Маша Передерий

Мудрости скорее. Можно быть глупым, но вежливым человеком. Или наоборот - безумно умным и хамом...

Смешались в кучу кони.люди...Это же надо было совершенно несопоставимые понятия увязать вместе!

Игорь Nusferatus

Не обязательно, запросто при этом можно быть дебилом или негодяем или дебилом-негодяем.

Июнька

Воспитанность не эквивалент мудрости.а так же можно быть воспитанной проституткой.

Июнька

Горло полощешь? Или так...таблетки забываешь пить..,

Бекзод Абруев

Чуть чуть кашляю ... а так все норм

Июнька

Кашель обычно долго не проходит

Июнька

Толтко фитотерапия.

Сергей Крайнов

Культуру поведение вот что если умник жрет как свинья то какое там воспитоность

Katerina Burkunova

Ха,ну никто не идеален

Сергей Крайнов

Раньше это хоть в школе преподовали этикет и культуру поведения

Николай Балакирев

Думаю, воспитанность в большинстве своём - достижение родителей и воспитателей

Где Ты Там И Я

...Стою в углу наказанный и думаю: - Это воспитанность или моё целомудрие?.)

Katerina Burkunova

Хахахаха

Где Ты Там И Я

Скорее всего, это показатель ума моих родителей.)

Katerina Burkunova

А если у тебя ума нет 😃

Где Ты Там И Я

Откуда же он возьмётся? Если родители стоят в каждом углу, а потом на счёт "раз-два-три" все меняемся углами.)

Валерий Чадов

Воспитанность чаще от воспитания и генетики, в смысле наследственности

Весёлый Роджер

воспитанность это явно не показатель ума - это даже разные слова 😆