Вишенка Вишенка

Ситуация:Люди сняли квартиру.В договоре указано,что есть мебель и телевизор.На момент заселения обнаружили отсутствие телека.Хозяйка наотрез отказывается привозить его обратно,менять договор-тоже,говорит"свои люди-сочтемся.."Как быть?..Может ли она потом обратиться в суд и наделать людям проблем?

Ответы · страница 2
Анфиса Матвеенко

непременно,сказано что есть . только потом скажет свистнули

Нара Халатян

может, коли нет на то документов и, если она КРЫСА....

Нара Халатян

значит, держите ухо востро... не исключаются проблемы........

Dreamer Arrow

вы обратитесь, раз она не предоставила то что есть

Галина Ерёмичева

Ни в коем случае не соглашаться...,будут проблемы.

Вишенка Вишенка

так телек вывезла после подписания

ДА
Даниил Авдеенков

может, мне кажется она так обязательно и сделает

Вишенка Вишенка

а если на договоре нет печатей и он в простой форме составлен??

ДА
Даниил Авдеенков

ну этот договор может квалифицироваться как расписка, а там печати не нужны. поэтому может заставить ставить телевизор. хорошо там еще не указано что какой марки телек

Ол
Ольга

Квартиру предв.смотрели с агентом,был ТВ или...?

Ол
Ольга

Почему при заселении ,не обнаружив ТВ,сразу не позвонили агенту?Договор составляет он.Неизвестно,что хозяйке в голову взбредет ,

Вишенка Вишенка

Сразу позвонили.Он ей..она" да-да."..А терепь ничего писать не хочет,говорит глупости,ничего не потребую.Но что то мало вериться...

Ол
Ольга

Все же настаивайте на встрече с агентом,чтобы вписалстрочку об отстуствииТВ.не у хозяйки экземпляр?

Вишенка Вишенка

у нас у обоих по экземпляру

Ол
Ольга

не доверяете,значит,настаивайте на обоюдной встрече.Я сыну кв.сняла -стир.маш.не работает.Не проверила,т.к. не было воды.Сразу позвонила,все обговорили.Проблемы не нужны

Ол
Ольга

Вызвала мастера,дал заключение.При оплате вычла стоимость вызова мастера,как договорились.А дальше хозяйка решит ,ремонтировать или новую купить))

Ираида Лоскутова

Нужно все было при осмотре квартиры решать.

Ольга Прудникова

Запросто! Договор - юр. документ. Слова - дым.

Колян Винник

уже видно,мутная хозяйка,впору задуматься

Вишенка Вишенка

ага...видно..А теперь вообще квартплату повышает.Будем съезжать.

Колян Винник

попробуйте 380в,стрихнин,ак-47)

Татьяна Павленко

расторгните договор по факту не испонения

Алена Голева

МОЛОДЕЦ КАКАЯ НО Я БЫ ДОГОВОР НЕ ПОДПИСАЛА

Ксения Литвинова

конечно. скорее всего, на это и рассчитано

Вишенка Вишенка

а если в договоре не указана марка и модель..?

Ксения Литвинова

ну и что? по договору был, а какой не суть важно.

Вишенка Вишенка

так и поставить ей ссср-ровский))

Ксения Литвинова

не вопрос. так и сделайте.

Олег Ильгеев

у неё уже 5 телевизоров по таким договорам

Вишенка Вишенка

))Да я так и поняла........

Александр Грызлов

может и новый покупать будите

Aline Fox

Договор заключали?

Aline Fox

Вы были не в квартире на этот момент?

Вишенка Вишенка

На момент его составление все было ок..Он "исчез"потом..когда жильцов не было дома.Ключ у хозяйки есть..И еще такое ощущение,что она часто наведывается когда дома никого нет(она в курсе,что на выходных квартира пустует)

Вишенка Вишенка

да нет..она бабка одуванчик,и телек был раритетный (60 года)Но все равно неприятно....

Aline Fox

Да уж...ситуация неприятная.пахнет разводом У Меня наобород квантиранты кинули

Вишенка Вишенка

а сейчас она мягко говоря себя агрессивно ведет..квартпату повышает..и все идет к тому что бы съехать.Но удастся ли с миром-вот вопрос...

Na
Name

Еще как может!

Вишенка Вишенка

как быть,если расписываться наотрез отказывается?Уже принято решение поменять квартиру...но все же..

Na
Name

Предупреждается хозяйка, что в случае не подписания договора, будет подано заявление в полицию о незаконном проникновении в квартиру и по мимо телевизора были похищены личные вещи.. Посмотрите реакцию хозяйки

Na
Name

Пожалуйста

Вишенка Вишенка

лишь бы она первая заяву не написала..

Na
Name

Так действуйте раньше! И лучшая оборона - это нападение

Ми
Мих@

может

Тарас Ивасюк

Обязательно "наделает" !!!

Андрей Суровикин

да

Вишенка Вишенка

как быть...как правильней поступить?

Андрей Суровикин

указать в договоре дополнительно

Вишенка Вишенка

в своем ?..И кем заверять?У себя она отказывается это делать

Вишенка Вишенка

она сама уже готова выселить жильцов.Поднимает квартплату нарочно

Андрей Суровикин

прекратите, пока не поздно