Лукас Шакал

Современное кинотворчество и последние десять лет, в основном российского производства, упрямо штампует шедевры, в которых... то зеки выигрывают в войне, то штрафбат под пули заградотряда лезет на танки, и это лишь малость того бреда, что снимается под эгидой "правдивых фильмов" А как вы относитесь к подобного рода шедеврам киностроения?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Вы полагаете не было штрафбатов? Заградотрядов? Особистов? Исключительно панфиловцы, Подольские курсанты и т.д. А что ж тогда Кирпонос застрелился и Хрущ с Киеву сбежал? Почти полмиллиона пленными в Киевском котле потеряли. Почитайте Алексея Исаева - Котлы Великой Отечественной. Дыры затыкали кем могли.

Андрей Хрисанфов

А в Озеровском освобождении "тигры" из фанеры не "дёшево"? В американской "Ярости"-Шерманы и Ли на ходу... Неужели нельзя было в той же Кубике найти танки на ходу. Тогда кино-то было государственное. Денег не жалели. А немцы-дебилы из фильма в фильм...

Лукас Шакал

всегда есть "Иди и смотри"

Андрей Хрисанфов

Есть. Вы его часто пересматриваете?

Лукас Шакал

Я раз в год смотрю, несколько фильмов о войне.

Андрей Хрисанфов

Я зависаю на "Хронике пикирующего бомбардировщика", "Живые и мёртвые", на "Варианте омега", да много на чём. "На войне , как на войне" - просто вершина.

Al
Alexc

Уже спокойно. Ну стремится социум в анус - мне то хули нервничать ? Не я его толкаю, изменить сие - тож не в силах. Так хули переживать то - здоровее останусь если не буду напрягаться всяким говном которое творится вокруг...

Лукас Шакал

так держать, завтра пойдёшь в атаку первым)

Al
Alexc

в атаку ? эт вряд - не моё это. мог бы быть наёмным киллером, но не бойцом одной из баррикад.

Лукас Шакал

к сожалению все вакансии наёмных киллеров заняты, потому придётся топать в атаку первым, если вы не согласны обращайтесь к полковому комиссару)

Al
Alexc

к которой из сторон конфликтов ? а то тёмных презираю, светлых ненавижу, прочих ни в хрен не ставлю ... 😀

Лукас Шакал

у нас тута нет, ни тёмных, ни светлых.

Al
Alexc

работа по найму - без проблем. а вот в некие группировки по интересам - не лезу. нет у меня ни родины ни веры

Григорий

Тридцать лет не смотрю "творчество! российской киноиндустрии . Кроме того пару раз побывав в театре , разочаровался и там . Похоже цель киноиндустрии- меня оболванить . Я сопротивляюсь

Валерий Дягилев

С отвращением. Особенно к ремейкам. Представляю, если какая то сволота решит переснять "Золушку" Получится покруче чем немецкое порно

Лукас Шакал

Золушку уже сто раз переснимали, и скоро выйдет ещё одна, с негром в роли крёстной феи

Валерий Дягилев

Мне чихать на голливудские фильмы, Я за наших режиссёров. После фильма "А зори здесь тихие" Кто там поближе к тому режиссёру, от меня врежьте ему по роже.

Лукас Шакал

это российский ремейк, вы же с Казахии))

Валерий Дягилев

А в Казахстане видят по другому?? Или менталитет у нас другой?? И вообще я из СССР

Лукас Шакал

у нас есть своё кино

Валерий Дягилев

Наши сняли фильм "Кочевники" И что? Хороший фильм?? Вот фильм "Балкон" это да Это можно сказать классика.

Лукас Шакал

есть другие фильмы

Татьяна Байганова

да уж современные фильмы мне не очень нравятся предпочитаю смотреть сериалы детективов Иоанны Хмелевской и все в таком духе

Женщина Любимая🐠🐒

Не люблю я их, какое то нагнетание негатива, ужаса, страха, паники...какая то отрицательная энергетика от них, не смотрю

Галина Смирнова

Мне не совсем импонируют такие фильмы.Почти однообразные. Даже потом путаешь,из какого фильма этот эпизод и актер.

Собеседник

Мне ещё "понравилось" у Бондарчука ,как в фильме "Сталинград" целую дивизию фашистов перебили из-за одной девки...

Лукас Шакал

ну этого не отнимешь, звук, картинка радует. Но, до "Брестской крепости" ему ещё далеко.

Собеседник

О!Надо ещё это посмотреть.Тоже Бондарчук?

Лукас Шакал

не... это лучший фильм про войну, выпущенный после развала Союза, в СНГ.

Собеседник

Надо глянуть значит.

Лукас Шакал

и есть другие фильмы, производства СНГ, очень даже хорошие)

Алекс Венцель

Фантастику снимают...Мои родители воевали и кое-что рассказывали...Не любили они войну вспоминать.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

У нас в последнее время много мистики показывают... А объявления пестрят магами, колдунами и т.п.

Лукас Шакал

лох, не мамонт, не вымрет.

Мирумир

да ни как. пропаганда непонятно чего.
достижений нет, прошлыми заслугами другой страны живем)

Костя Кузнецов

Ну не покажут же они всю жесть как оно есть, было страшнее, деды рассказывли

Мила

Хуже фильмов, чем сейчас снимают, просто невозможно представить!

Лукас Шакал

среди тонн говна, есть граммы бриллиантов)

Мила

Отыскать сложно

Лукас Шакал

не сложно)

Неголубой Огонёк

хорошо....они создаюца для рекламы...а реклама эт финансирование

Галина

Принимаю, как крах кинопроизводства . Смотреть нечего .

Галина

Поняла и только ?.

Лукас Шакал

вы сначала его посмотрите,)

Галина

по одному фильму многого не скажешь .

Лукас Шакал

у него весьма специфичные фильмы.

Галина

в этом и ценность таланта, не штамповка, а свое выстраданное, не похожее на других

Сергей Хрулёв

Слава богу вижу этот бред и снисходительно улыбаюсь.

Алексей Горталов

Параллельно. Вчера помотрел "Бендер". Понравилось

Михаил Румянцев

А эти фильмы правдивыми ни кто и не называл.

Татьяна Tatiana

российское кино стараюсь не смотреть!

Лукас Шакал

есть отличные фильмы

Татьяна Tatiana

где? какие??? хоть один назовите....

Лукас Шакал

О чём говорят мужчины, Живой, Я - русский солдат, Чистилище, Ч\б, Гадкие лебеди и т.д.

Татьяна Tatiana

поняла! надо поискать их в интернете

A@
Alek @

из последнего - подольские курсанты...