Ко
Коровьев

Уважаемый узкий круг интеллигентов... )) а вам часто встречалось слово -- культуртрегер?..... С сомнением жую губами....

Ответы
Юрий Буторин

Ваш псевдоним - это одно из проявлений культуртрегерства и понимать его следует видимо так: "Как видите и мы читали-с. Нас голыми руками не возьмёшь. А, вы, Булгакова давно в руках держали?... и т.д." Пока мы вас в свой круг не берём. Жуйте дальше.

Ко
Коровьев

жостко отбрил меня))))

Дилмали Грегори

Насколько я понимаю, интеллигент - это наличие интеллекта, но ещё не знаний. А такого рода людей вывели под корень после 1917 года. А если кто и выжил, тех перестройка из страны выжила.

Ко
Коровьев

Значит есть куда расти..

Дилмали Грегори

Если растёт НИЧЕГО, что из него вырастет? Поэтому создают программу для выявления УМНЫХ детей. "Умницы и умники", а не интеллигенты. Может через сколько то поколений и зародится утраченный интеллект на постсоветском пространстве. А пока кормим другие страны российскими талантами, умом, изобретениями.

Олег Емелин

Старое слово,но сейчас политики стали часто употреблять,говоря о Западе.

Oleg Simanov

сразу вспомнил 12 стульев - искал где это слово http://ostaplands.narod.ru/g-12.html

Ко
Коровьев

я тоже там..но и где то в публицистике мелькало раз

Oleg Simanov

ну как то так но вроде давненько да помоему вообще вживую не слыхал..

Ко
Коровьев

думаю щяс используется комбинированная фраза для обозначения сути

Oleg Simanov

возможно

Спицина Елена

Коровьев, хватит народ баламутить. Не ты один такой якобы вумный

Ко
Коровьев

Питер стоит мессы...... А уж жить тут это наслаждение)

Спицина Елена

Я и смотрю как ты наслаждаешься: людей покусываешь.

Ко
Коровьев

А я не меестный

Спицина Елена

Я поняла тебя, экскурсии по Питеру не будет?

Спицина Елена

Понаехали тут!!!

Константин

Встречалось. Нечасто, может быть, но сомнений не вызывало.

Ко
Коровьев

Угу

Наталья Грибова

В моей практике не встречалось. Я говорю только по-русски

Ко
Коровьев

эмм.....такая же фигня

Fedor Shkenev

ДА хотя бы в одном из произведений Ильфа и Петрова...

Ко
Коровьев

То же там видел.и в публицистике раз или два

Pом

Два раза, один раз в тексте, второй раз в словаре.

Ко
Коровьев

Такая же фигня

Анна ***

Никогда не слышала, хотя я же не интеллигенция)))

Ко
Коровьев

Пощщупать бы тебя

Радость

нет, но носителями культуры многие являются

Просто Ёж

у нас в деревне они педагогами называются

Ник Ци

Залез в Вику.. Интересно 👍👍👍

Ко
Коровьев

Я у Ильфа и Петрова видел один раз..

Ленивый Тролль

что то связанное навязыванием культуры.

Андрій. Ми З України!

Встречалось...))) Россия, относится к ним?

Андрій. Ми З України!

Толстой и Достоевский, это достояние России.. И не только они. Безусловно. Но в каждой стране есть свои достижения, свои кумиры и писатели.

Ко
Коровьев

ни какого знака равенства....даже и не думай....

Андрій. Ми З України!

Почему в Америке, более двухсот лет, не войны? Не задумывались? Наверное, потому, что пластмассовый мир?)))) Почему в Россия постоянно воюет со своими республиками? Это жизнь? Подумайте и ответьте на эти вопросы, не кривя душой.

Ко
Коровьев

почему в морге тишина и порядок..зеваю

Андрій. Ми З України!

Сладких снов.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

вставь уже зубы и жуй без сомнений...

Одинокая Сволочь

фингя какая! слово - не русское..

Ко
Коровьев

А удобоваримый синоним?

Одинокая Сволочь

1) носитель культуры; 2) ироническое название людей, социальных групп, этносов, стран, неумело, насильственными методами или с корыстными целями распространяющих свою культуру, свое мировоззрение, свои идеи среди других людей, социальных групп и народов. Вики-педия.... )))

Ко
Коровьев

Я знакомой так сказал --- Коммисар от культуры.....верно ведь?

Одинокая Сволочь

пойдёт по смыслу! )

Ко
Коровьев

Так прям и представляю тонкие хрупкие пальчики ,сжимающие парабеллум

Сережа Русич

не встречал это слово-паразит

Сергей Ковалев

про губы смешнее получилось)

Ко
Коровьев

А так доходчивее....юмор как смазка для сложных образов

And Dtch

Не часто, но встречалось.