Михаил Камхадзе

Как называется веревка с петлей на конце?

Ответы · страница 10
Владимир Тунгусов

Удавка.

Владимир Тунгусов

Всё иностранное, но принцип такой же.

Михаил Камхадзе

Удавка чуть другой вариант, но принцип тот же. Просто в вопросе ...на конце.

Райхон

Удавка?

Михаил Камхадзе

Не совсем.Это лассо,аркан,лариат.

Райхон

Ну да! )))) лариат слышу впервые.

Инесса Самойлова

Удавка.

Михаил Камхадзе

Не совсем удавка.Это лассо,аркан,лариат.

Инесса Самойлова

Это первое, что пришло на ум.

Маргарита Соловьева

Удавка.

Михаил Камхадзе

Нет,не удавка.Удавка это струна или леска с ручками на концах.А в нашем случае это лассо,аркан,лариат.

Маргарита Соловьева

Слава Богу не сталкивалась.

Георгий Клинцов

БАКАКИ.

Михаил Камхадзе

Серьёзная лягушка,с петлёй на конце.

Антонина Вожова

Удавка.

Михаил Камхадзе

Нет, не удавка. там петля не на конце. Это лассо, аркан, лариат.

Та
Татьяна

Удавка?

Михаил Камхадзе

Нет,не удавка.Удавка это струна или леска с ручками на концах.Верный ответ-лассо,аркан,лариат,силок.

Любовь Ивашина

удавка?

Виктор Алексеенков

АРКАН,ЛАССО, А В ЧЁМ ПРОБЛЕММА?

Мирный Несусвет

аркан)))

Виталий Мирошник

Гиляка.

Ма
Марина

удавка?

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Удавка.

Natali Shelkovica

удавка

Natali Shelkovica

да

Михаил Камхадзе

То есть петля не на конце верёвки, а у лассо на конце.

Natali Shelkovica

в чем раздницца?

Михаил Камхадзе

Разница в вопросе и ответе.

Natali Shelkovica

ок

Жанат Богенбайулы Есенбаев

удавка

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мажит больше на лингвиста смахивает......болтает красиво!!!!! витиевато.

Михаил Камхадзе

Это тоже надо уметь.Был Министром в нескольких отраслях.Перед подчинёнными "мычать" не красиво,какой бы сильный специалист ты не был.Главное,чтобы слова не расходились с делом.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ох и выгодно мне было в те времена......а мажита знаете?!! говорю

Михаил Камхадзе

Лично не знаю.Но слежу за событиями в странах СНГ.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сколько правоохранителей останавливал я его именем, сообщю о правонарушении вашем и ага!

Татьяна Голочевская

Удавка

Михаил Камхадзе

Не совсем.Это лассо,аркан,лариат.

Татьяна Голочевская

Тогда надо было вопрос иначе задать - для ловли лошадей, птиц и.т.д.

Михаил Камхадзе

Так удавка и под определение верёвки с петлёй на конце не подходит.Вопрос задан очень даже правильно.

Татьяна Голочевская

Для человека как раз подходит удавка!

Михаил Камхадзе

Но удавка это не верёвка с петлёй на конце.Это струна или леска с ручками на концах. Да и в вопросе ничего не написано ни про людей,ни про лошадей.Наберите в поисковике мой вопрос и всё станет на свои места.

Татьяна Голочевская

Ну да ладно. Просто когда я прочитала вопрос - даже не подумала о животных!

Екатерина Владимировна

Удавка

Михаил Камхадзе

Нет, не удавка. У удавки петля не на конце.

Екатерина Владимировна

С одного конца петля именно на конце

Михаил Камхадзе

До петли, метра полтора верёвки.

Екатерина Владимировна

Узел и петля - разные понятия

Михаил Камхадзе

А я сказал, что это одинаковые вещи?

Марина Югорская

Удавка

Михаил Камхадзе

Удавка это больше струна или леска с ручками на концах.Оружие киллеров.А в нашем случае это аркан,лассо,лариат.

Марина Югорская

Были варианты аркан и лассо. Но мне так захотелось😜

Михаил Камхадзе

Ничего не имею против.Захотелось...,значит удавка.🌹

Dfkthbz

удавка

Михаил Камхадзе

Не совсем.Удавка это леска или струна с ручками на концах. А вот верёвка,о которой речь,это лассо,аркан,лариат.

Dfkthbz

извеняюсь не догнала

Dfkthbz

пока

Вера Швецова

удавка

Михаил Камхадзе

Нет, не удавка. У удавки петля не на конце. Это лассо, аркан, лариат.

Вера Швецова

Точно!!

Вадим Аршинов

удавку

Михаил Камхадзе

Удавка не то.Удавка это струна или леска с ручками на конце.А вот то,о чём вопрос,лассо.аркан,лариат.

Вадим Аршинов

я работал рудным геологом и лазил по горам при помощи верёвки с удавкой на конце

Михаил Камхадзе

Вадим,дорогой,я Вам дал определение,что такое удавка,как таковая.Удавкой также называют виселицу,но...называют.У виселицы петля не на конце.Надеюсь Вы понимаете,о чём я.Удавка-удавить-лишить жизни.