Михаил Камхадзе

Как называется веревка с петлей на конце?

Ответы · страница 7
Лариса

Смерть пришла

Михаил Камхадзе

Почему сразу смерть? Это лассо,аркан,лариат.

Лариса

Ну для кого смерть или неволя.Для лошади,например

Михаил Камхадзе

Для того они и созданы Господом,чтобы служили нам.

Ел
Елена

силок, удавка?

Михаил Камхадзе

И не силок и не удавка. Это лассо, аркан, лариат.

Ел
Елена

буду знать

Таисия Новичкова

Аркан, удавка

Михаил Камхадзе

Но не удавка. Удавка это леска или струна с ручками на концах.

Таисия Новичкова

Не обязательно. У удавок много вариаций, в том числе и веревочные. В судебной медицине есть такое понятие сдавление органов шеи с помощью веревочной петли-удавки

Михаил Камхадзе

Тогда я Вам отвечу,что у верёвочной удавки,петля не на конце.

Таисия Новичкова

Но и у аркана она не на конце. За конец веревки держаться при применении

Михаил Камхадзе

Так петля аркана не такая как у верёвочной удавки (виселицы).Как раз у силка,лассо,лариата,аркана петля на конце.

Галина

зачем она вам

Михаил Камхадзе

Мне? незачем? Так, балуюсь. Спрашиваю просто. А может и мустангов ловить буду.😉

Марина

Аркан, лассо))

Л*

Лассо, аркан.

Михаил Камхадзе

Они делаются для того,чтобы сделать человеку приятное? Верно? Тоже самое в варианте,как же ты похудела дорогая,хотя и поправилась на 5 кг.А реальность говорить правду.

Л*

Можно и с такой стороны посмотреть.

Михаил Камхадзе

Я Вам правду сказал,про красоту.

Л*

Я верю. Просто красота это тоже какие то усилия и работа над собой, а комплимент это вознаграждения. Например, если женщина лохматая и неряха, а сказать, что она очаровательна, получается обман.

Михаил Камхадзе

В этом случае этот обман и есть комплимент...желание затащить её.

Яд
Ядвига

лассо? аркан?

Яд
Ядвига

вот про лариат не знала

Яд
Ядвига

теперь знаю

Сергей Субботний

лассо. аркан.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

лассо, аркан?

Ирина

аркан,лассо.

Ирина

Такого слова даже не слышала.

Михаил Камхадзе

Представьте себе есть такое.Тоже самое/,что аркан и лассо.

Ирина

Английский язык не учила вот и не знаю.))))

Михаил Камхадзе

Ничего страшного.Теперь уже знаете. 😉

Ирина Крутакова

Виселица!)))))

Михаил Камхадзе

Всё же лучше,чем виселица. 😉

Ирина Крутакова

Анекдот. "Что-то свинья грустная, ничего не ест....Может зарезать ее?!"... ответ мужа:" Ну-у-у-у.... если это ее повеселит...."

Андрей Ерёмин

Удавка она называется. Удавка

Михаил Аврех

Лассо,аркан.

Михаил Камхадзе

Верно...,ещё лариат.Можно и так.

Читатель

Аркан, лассо

..

Лассо, аркан

..

👍

Дим Димыч

Аркан, лассо

Я? Кто?!

Аркан, лассо

Галина Сопот

Лессо 🤔

Михаил Камхадзе

Я часто,летом конечно,загорал на пляже...,вот только название запямятовал.То ли Юность,то ли Молодость. Мне Иркутск очень понравился.Больше чем Чита.

Галина Сопот

Юность..Я как поступила здесь учиться так и осталось.. и никуда не тянет.. Кругом дожди заливают.. а у нас ляпота - три недели без дождя под +30.. . сегодня ночью прошёл. так, что приезжайте загорать

Михаил Камхадзе

Далековато.👌🌹

Галина Сопот

🙂👍Иногда интересно возвращаться туда где был

Михаил Камхадзе

Если поеду то и везде побываю.И в Хабаровске,ив Уссурийске,и во Владике.

Сама Доброта

конец всему

Михаил Камхадзе

Не так и страшно лассо.Всего для ловли.

Любовь Петухова

аксельбант

Любовь Петухова

но мы же не индейцы ... да и пусть бегают по прерии... зачем их ловить

Михаил Камхадзе

Как же зачем? Одомашнивать.Так с помощью аркана не только мустангов ловят,но и коней объезжают.

Михаил Камхадзе

Я имею в виду,Вы имели дело с конями? То есть имели в собственности коня или лошадь,умеете ездить на них и так далее?

Михаил Камхадзе

Тогда Вы не можете понимать коней.Наездник и конь-одно целое.Очень верное животное.И представьте,с какого источника или водоёма пьёт конь,можете смело оттуда пить воду.

Любовь Петухова

я это знаю лошадь грязную воду пить не будет

Суссанна

удавка.. 😢

Михаил Камхадзе

Ну зачем же сразу так? 😉 Нет,это не удавка.Это лассо,аркан,лариат.

Суссанна

😋