Пусть Бог Хранит Тебя! Спартак-Чемпион 🤘

Стоять два жёстких диска,на одном виндовс "ХР" на другом Семерка и видит один диск, смены нет при запуске,что делать?

Ответы · страница 3
Роман

Переустановить винду,

Alexsey

А что нужно то делать?

ты такой,когда винда одна,зачем две? блок на один жесткий был

Alexsey

Тебе нужно рассказать сколько нужно учитывать параметров при установке ОС, тем более в такой смеси? Я тебе уж и не знаю, как сказать, той информации, что из тебя выдавливается даже близко не достаточно, не только чтобы совет дать, но и понять, чего ты там наворотил.

Я наворотил.?? 14 лет стоял один диск,сгорел блок неделю назад. Сменили там два питания для диска,Спроси того, кто никогда два диска не ставил,результат ответа тот же,смена в биосе а мне без биоса

Alexsey

;)))) нда уж. Ладно, попробую. Давай разделять проблемы. Блок питания не влияет на количество используемых винтов, при условии, что его мощности хватит. Про какие ещё два питания речь, честно говоря, - ума не двину. Да, из БП, выходит жёлтый провод +15V, и красный +5V, черный масса. Все. Относительно винтов, остальные напруги несущественны. Блок питания сгоревший был формата АТ или АТХ? Теперь с дисками. Насколько понял стоял один диск с ХР, тогда вопрос, когда установили второй? Если недавно, то могут быть нестыковки: формат интерфейса подключения нового диска. ХР не содержит драйверов на модели дисков, выпущенных ну скажем лет через 5 после прекращения поддержки ХР. Далее, ХР - 32 разрядная система, и у нее есть ограничения по размеру используемого дискового пространства. Далее, ПК загружает сначала биос, который знает где лежит загрузчик ОС, и передаёт управление ему. У этих ОС разные загрузчики. К примеру, ХРшный может находиться физически только в начале физического раздела hdd (мастер бут рекорд), у 7 - в начале логического диска. И именно загрузчик может перенаправлять, дать возможность выбора загружаемой ОС. Иначе, если управление передается на хр МБР, то потом она физически не сможет передать управление на МБР 7, расположенной не в начале жёсткого диска. Ну и т.д.

стоял XP купил диск, поставил семёрку,на новый диск XP

Артём Кузнецов

Переподключи поможет

Чем поможет? Всегда в биос заходить менять, а так видит как накопитель

Славный

Приоритет поменяйте

Если смена в биосе,это я слыхал и одна винда без выбора

Несу_Свет

Boot.ini редактировать.

если о проги, то я мастер бут не видел

Несу_Свет

Мастер-бут это загрузочный сектор на жёстком диске.

я ставлю винду,а че в ней не шарю

Несу_Свет

Ясно))

В конфигурацию смотрел,одна винда.При загрузки виндовс Хп,перепутал местами в компе диски.В биоск поменял и видит хп и семерка друг друга как накопитель

Евгений Брунеткин

Клавиша del. И в биос

🤣сам знаю как в биос зайти и сменить,мне без биоса

мне без биоса выбор нужен

Евгений Брунеткин

Grub загрузчик..... Делай что хочешь

Михаил

в биосе смени диск

Михаил

👍

Врагов Не Осталось

убрать один винт.

Врагов Не Осталось

что же там за сборник порнухи на 300 гигов?

Игры, музыка,виндовс семерка установочная и много чего,фильмы для взрослых не держу хоть и сам взрослый))

Врагов Не Осталось

писец... в эпоху оптики и торрентов, это такая проблема их скачать...

Я не помню сайт,так бы скачал.Удачная хр попалась

Врагов Не Осталось

ну типа, какая это ХП прописано должно быть, ну или стандартную поставить.

Милош Йованович

Раньше виделись?

Милош Йованович

наверное ХР ставили после 7ки.вот поэтому нет загрузочного меню.Хр о семерке еще не знала,а вот 7ка об ХР уже знает.

я тогда семерку не знал

У меня ХР и Виста была и все,позже семерка

Милош Йованович

понятно,но вариант установки вот такой....Новую ставить позже.

Ольга Черепанова

оставь один диск

Филосыч

а какая цель-то?

Филосыч

ладно, нужна будет помощь - пиши

памятник сначала маме,потом коплю на комп)

Филосыч

Умерла мать?

Филосыч

соболезную

Та
Таракашка

переустановите

Эдуард Кононов

Тогда на диске, что как флешка сзади переставить перемычку (джампер)

Та
Таракашка

не переставить перемычку а вытащить запустить систему потом в обратном порядке

Эдуард Кононов

Может такая еще фишка. Мастер диск (ведущий) запускается, видит второй диск как флешку, как у тебя, а на флешке операционка не активирована через биос. Вариант установить обе операционки на одном диске. А вообще почитай тут.

Та
Таракашка

надо зайти параметры востановления системы там где то галку снять или убрать

Эдуард Кононов

http://sebeadmin.ru/peremichki_na_zhestkom_diske2.html

Селия Вымри

Избавься от хр

дай флешку 300 гиов, скину что надо и избавлюсь от Xр которая не хочет слетать.Сам ставил,не помню точно но лет 8 ей есть а может больше

Без Имени Но По Отчеству

выкинуть комп

с какого перепуга? мастер даже такого не советует

Olga Ohorodnyk

перезагрузка

Цельная Ягода 🍒

Ага...и монитор протереть ещё можно...😂

она нормально мне, никогда не отвечает

Ульк@

выкиньте его

денег пока нет и те что были,сестра на памятник мамин добавила

Павел Степанов

Зачем вам хр

если видеокарта 2 гига нужна для игры,возьму на 2 гб 4 ядра надо поставлю 6 гигов оперативы возьму.Нужен виндовс 64 бит поставлю

Павел Степанов

Лично я не понимаю игроманам. Зачем? Почему?

а че делать? тупо смотреть на игры? и мечтать сыграть

Павел Степанов

Хочется так играйте. Комп это только инструмент. Для чего настроил то и будет делать

дай игровой комп,мой не для игру же

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Перевернуть

Digital Monster

файловая система на них какая ? проверь шлейфы

А шлейфы причём? Стоит все нормально, виндовс Хп и семерка

Мозг включи, я давно включил и семёрка установила все что надо и видит диск. Диса

За словами следи щенок

Digital Monster

🤣 иди на хуй и там погибни

Вот и свали туда мудозвон

Андрей Боровой

Выброси всё!

дай новый,тогда выкину😆 типо опа я послушаюсь вас? дурачка нашли?

Андрей Боровой

Дай! Возьми да накопай! Честно я в етом деле динозавр! 😉

а ты бы свой новый мустанг 69 со слетевшей прошивкой мотора, ,выкинул бы?🤣

Иехидна 🍄

У вас ещё xp?

Иехидна 🍄

Кстати не плохая... Там credo dos встаёт.... На семёрке надо dos boks ставить...

Иехидна 🍄

Да я бы так по вахтам... С ноутом мотаюсь...