Elena

А вы готовы отказаться от всех видов одноразового пластика ради спасения природы. .?)

Ответы · страница 5
Ро
Роман

Было бы здорово перерабатывать его как вторсырье

Elena

Его и перерабатывают. Но гораздо меньше , чем оказывается на свалках

Ро
Роман

Ну да и это печалька лучше бы вообще полная переработка наноассемблером ))

Владимир Хорламов

Тогда по головам ходить будут презики из латекса.

***Kym***

Если спасать , то и от одноразового латекса тоже )

Иван Владимирович

Это как не насить трусы и перекрывается листеком

Хранитель Семени:-)

Да и от одноразовой резины тоже, не те ощущения)))

Саша

ГОТОВ НО МОЯ ГОТОВНОСТЬ НИ НА ЧТО НЕ ПОВЛИЯЕТ 🙂

Elena

Из-за того ,что все так думают ,ничего и не изменится. А на самом деле начинать надо именно с себя.

Elena

Отлично

Акрам Кучумов

я согласен отказаться от однообразовой жизни....

Elena

Всё в ваших руках

Ев
Евгений

Конечно.Раньше его вообще не было,так навязали.

Всем Мира

Лёгко. А ты пакеты в супермаркетах покупаешь?

Elena

Нет

Elena

Согласна

Дв
Дванов

да я даже от папильоток готов отказаться!!🥴

Виктор Набунский

Кто,будет губить бизнес?)ради такой мелочи))

Виктор Набунский

Нам уже привили эту тару,мы не можем ходить со своей чашкой)))

Elena

А вы разве не видели .. уже в супермаркетах стоят стойки с одноразовой посудой из экологически чистых материалов? И пакеты , которые быстро разлагаются, при этом не выделяя токсинов ..

Виктор Набунский

Честно, не видел,я туда не хожу,Жана этим занимается))

Elena

Обратите внимание

Виктор Набунский

Мне сначала нужно туда сходить)))

Анатолий Смирнов

одноразовый пластик - это не самое страшное

Анатолий Смирнов

шлаки, химикаты, стиральные порошки и т.п.

Elena

Это всё разлагается и распадается в отличие от пластика

Анатолий Смирнов

ну, стекло, бетон, металлы тоже особо не распадаются, мне кажется, пластик - это такая удобная пугалка, и людей можно озадачить, сделать им иллюзию участия в защите природы: "Вот я, герой, не пользуюсь одноразовой посудой, столько природы сразу сберег!"

Elena

Наверное ,вы просто не видели воочию этого ужаса и поэтому не оцениваете масштабы этой катастрофы

Анатолий Смирнов

я говорю, это удобная пугалка, очень в глаза бросается, наглядно

Са
Салават

Я даже от любого пластика готов отказаться

World See

да,готов,в лесу стока этой дряни валяется

Elena

А я была в городах, которые завалены мусором. И видела мёртвые реки. А ещё последствия выброшенного мусора в океан..😔

World See

а вот теперь людям надо всё это собрать

Elena

Обязаны

Oleg Tigrik

Да. Я сейчас покупаю воду только в стекле.

Леха Балалайкин

Ради спасения природа, я с рук буду есть !

Elena

😀👍

Ночной Странник

у нас с 21 года официально запрещен будет

Elena

Это в какой стране?

Elena

Здорово. Радует , что правительство хоть каких-то стран сознательно подходит к этой глобальной проблеме.

Ночной Странник

уже по чуть чуть исчезает но это лишь начало

Elena

Хорошее начало

Elena

Вы поддерживаете такое решение?

Elena

👍

Виктор @дайвер@

Поверьте, это не самая большая проблема

Elena

Верю. Спрашиваю о том , что меня волнует.

Elena

Во многих странах мира уже идёт борьба с пластиком. Правильная утилизация. Сортировка мусора. И сведение к минимуму использование. И сознательные люди это поддерживают. Присоединяйтесь!)))

Игорь Морозов

Это будет сложно - скорее не исполнимо !

Elena

Сложно, согласна. Но с чего-то же надо начинать!?)

Elena

Уже давно продается экологически чистая одноразовая посуда. Пакеты-на картонные сумочки можно заменить. Пластиковую тару-на стеклотару

Игорь Морозов

Для этого нужны производства , кто их будет создавать, для этого нужна воля правительства ( которого нет ) и компромисс с бизнесом , который не уступит свои приоритеты .

Elena

😒

Адам Шовхалов

А презервативы входят в этот список?))

Elena

Их не из пластика делают

Elena

И что?

Адам Шовхалов

Я подумал может они тоже наносят вред)