Da

Вопрос такой: кем мне стать? программистом или переводчиком ? я и то и другое хорошо умею делать, не хочу хвастаться, но кем стать? и кто больше зарабатывает?

Ответы
Оля Константинова

Друзья,добрые люди,срочно нужна дорогостоящая операция!!!Человек остался без почек,живет лишь благодаря препарату гемодиализа. Собираем деньги, кто может хоть чем-то помочь, открыта книжка в Сбербанке, счет - 42307810075021127807. сейчас каждый рубль в радость...мы будем очень благодарны!

На
Наталья

Программист хорошо, но тут вопрос , а какой у Вас характер??? Любите ли Вы сидеть на месте в душной комнате, или Вам больше переезды нравятся, путешествия и т.д.??? Если 1 -то программист,2- переводчик))) Я так думаю))

Ол
Ольга

переводчиком будет возможность найти работу связанную с путешествиями ,с другой стороны когда появится семья всегда есть взможность работать без выездов

Татьяна Зелинская

А что тебе мешает стать и тем и другим? У меня сестра, программист с блестящим английским! Работает в Лос-Анжелесе. Очень хорошо зарабатывает.

Марианна Михайлова

я считаю, что переводчиком! да, речи нет обе профессии хорошие, и хорошо оплачиваемые.Иди в переводчики реально! ну думай конечно сам)

Aliy Caspy

и тот и тот много зарабатывает. а вообще, выбирайте то, к чему у Вас душа лежит. я вот переводить очень люблю, мне это интересно. Удачи!

Влада Ранковская

все зависит от уровня знаний и опыта.попробуйте совместить.думаю хороший програмист со знанием ин.языка,будет очень востребован.

Марат Валеев

Программист общается с компьютером,переводчик с людьми, что по душе ,то и выбирай.За длинным рублём не гонись.Работа должна дс

Юлия Вечер

по мне более увлекательным кажется переводчик) да и много повидать можно) думаю не хуже оплачиваться будет, чем программист.

Chush Fm

переводчик на мой взгляд интереснее профессия,всегда в центре общения с разными людьми)а программиста оставить как хобби

Ольга Чернова

хорошо зарабатывает хороший профессионал - можно и двор мести - главное не в Чертаново, а перед Букенгемским дворцом..........

Ольга Харичко

я считаю человек не зависимо от зарплаты должен заниматься тем, чем ему нравиться заниматься и хорошо умеет это делать!

Марина Марина

а в чем проблема??? основная - программист и дополнительно переводчик....сейчас получение двух дипломов практикуется..

Ирина Захарова

програмисты всегда в цене даже за границей да и переводчик если ты попадешь в мид то твое будующее обеспечено...

Юлия Сумина (Агафонова)

смотря как применишь свои знания:) учись и там и там. как я:) не жалею не о чем. три образования и все пригодилось

Михаил

не могу заниматься ни тем , ни другим , талантов нет , не запускай оба занятия - развивайся , пригодится

Наталья Абрамова

Дело должно быть не в деньгах, а в том, что для Вас интересней. Нелюбимая работа очень напрягает.

Рустам Шаймарданов

Если хочешь иметь личную жизнь, иди в переводчики) Но хорошие программисты зарабатывают больше

Ия Калинка

а что больше любите: общение с людьми или с одиночество? Или переводчиком - книги переводить?

Анна Родина

совместить и то и другое, например переводчиком, а програмистом после работы или наоборот