Лев Гдалевич

Некрасов, рекомендовал "Не говори всего, что знаешь ", а следователи говорят "Выкладывай всё ", Так когл слушать?))))

Ответы
Юлия Коваленко

Лучше - Николая Алексеевича...И, смертный! зри: тобой - уж завтракают черви!
Невольно изречешь: "O tempora, o mores!",
Когда поразглядишь, какая в жизни горесть.
До смертных сих времен от деда Авраама
Людей я наблюдал и семо, и овамо,
Дикующих племен я нравы созерцал,
И что ж? едину лишь в них суетность встречал!
Нещадно все они фальшивят и дикуют
И божьего раба, того гляди, надуют.

Галина Канципа

а это смотрите по ситуации :у следователя выложи всё о росте цен на всё и вся об инфляции о кризисе а дома жене просто: ну не пойму почему такая маленькая зарплата до дома не успеваю донести сквозь пальцы просачивается не зря же говорят денги как вода вот всё что осталось извини с друзьями посидели

Светлана Морозова

Классиков надо слушать, ясен пень! Мне вот и бабушка моя всегда говорит:"Показывай мужу только одну половинку своей задницы" . Так я так и делаю - то правое полупопие кажу, то левое:), а целиком никогда. Во-первых, бабушка велела, а во-вторых, в бабе загадка должна быть!:)

Raushan Mukanova

свою совесть и самое главное-свою меру,всё должно быть в меру-по чуть чуть,даже честность.так что выкладывайте,но немного.т.е. Некрасов прав во все года,такая политика поведения как его совет

Виктор Аминов

Слушать надо свой разум, а не следователей! А то так накуралесишь, что можно пожизненную получить! Они знают метод когда даже не виноват, а статью найдут!

Алтын Юсупова

не хочу не кого обижать, но сомневаюсь, что многим следователям вообще извесна эта фраза, сама же думаю,что слово серебро, а молчание золото

Галина Кравчук

Слушать самого себя, типа средний вариант - Выкладывать все, что знаешь, предварительно забыв ту часть, что выкладывать не надо"

Наталья Смирнова

Лучше слушать классиков.Они вошли в историю.А к следователям лучше без адвокатов не ходить.А они уж точно читали Некрасова.

Алла

Англичане вообще говорят, думай , что хочешь, а говори вежливо, поэтому все же послушайте дедушку Некрасова

Ирина Морозова

если с Вами общаются следователи,да ещё и в таком тоне,то лично Вам лучше прислушиваться к своему адвокату

Mademoiselle Annete

Это зависит от вашей роли в деле) Если вы свидетель и ни в чем противозаконном не замешаны - говорите все)

Екатерина Костина

Некрасов был поэтом, а не следователем, поэтому он так и рекомендовал...у каждого своя задача в жизни...

Галина Осташко

Не все мужу сказывай и меньше з.....цу показывай. Это совет моей бабушки. Все говорить надо только врачу

Ар
Архип

Надо сказть следакам "Вы чё офигели , Козлы! Сам Некрасов ещё сказал, мол не колись про всё что знаешь!"

Elena Bogatay

Поэтом можешь ты не быть
Но гражданином быть обязан
А что такое гражданин
Отечества достойный сын

Татьяна Новак

Говорить всего не надо , согласно Некрасову , а вот выкладывать следователям нужно , смотря что !

Александр Ханжин

как говорят - сознайся и меньше получишь. а отвечают - ничего не скажу и ни сколько не получу ...)))

Александр Шантаренко

плакат у следователя в кабинете: "если вы не сидите это не ваша заслуга. это наша недоработка"

*mad Tiger *

если не послушать Некрасова ничего не случится.... а если следователя, то по обстоятельствам

Екатерина Абчинец

нужно помнить "всё, что вы скажете, будет использовано против Вас". Лучше Некрасова слушать)