Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Если обруч, опоясывающий Землю по экватору и плотно прилегающий к ней, разрезать и вставить на это место кусочек длиной всего 10 метров, то обруч приподнимется над Землёй. А ну кто скажет сразу ---пролезет ли в образовавшийся промежуток мышь?

Ответы
Юрий Чигилейчик

Да мышь куда угодно слезет, особенно когда её совсем не ждёшь, Но если бы наша Мидгард земля была идеальным шаром, то десять метров мышке бы не помогло. Вы хотели б много денег?
Вы б хотели добра жить?
Вы б хотели у монитора
На всё в жизни зарабить?
Что б здесь одновременно:
Друзьям писать, игать,
Кино смотреть, шутить,
И чтоб за каждого друга
Сайт Вам смог бы заплатить?
Если Вам всё это надо,
Чтоб как-то мимо счастья не пройтить,
Должен Вам я посекрету
Важну новость известить!

Лев Горин

длину окружности Земли возьми за x, обруча — за x+10, дальше найди тот и другой радиусы, вычти один из другого.
Кстати, не зная радиуса Земли, не получится ответить на вопрос. Потому что если Земля радиусом 100 метров (ну допустим, для наглядности), то муха точно пролезет. А если радиус Земли — 10000000000 километров, то точно не пролезет.

Рустам Таиров

если тупо ответить на вопрос то нет , а еси подумать логически то например крыса может сжимать свой позвоночник в 15 раз и может пролазить в такие щели как маленький промежуток между дверью и косяком

ОК
Олег Кащеев

чё будет с обручем не извесно ведь он невидимы а половинка земли по смыслу должна будет улитеть поскольку притежение обоих половинок земли перистанет действовать ну я так личьно думаю

Naty Naty

Равномерно приподнимется? По всему экватору? Объясни мне, почему полтора метра. Кстати, Юра про бактерии сразу решил, и вообще, сказал, что "у дяди Саши отличные вопросы" )))

Борис Смирнов

Он поднимется над землей - 10/2пи=10/6.28=1.59м. Да же человек пролезет.Причем этот промежуток не зависит от диаметра(будь то Земля,Марс или просто бутылка из под водки например)

Андрей Смирнов

Александр Эпитайфлов... А нахрен кому это интересно... Не ну ты с обручем ... ну просто комик... В Голливуд... не звонил... А... доктор Пипкенс не разрешает... Ну та к эт и понятно...

Татьяна Станиславлева (Осокина)

не помню формулу наизусть длины дуги, длина дуги 10 метров, по ней вычисляем высоту дуги, берем мышь, измеряем высоту мыши в холке и сравниваем результат . элементарно

Наталья Молодкина

Над землёй точно не поднимется, так как она будет разрезана пополам и между половинками вставлен кусочек длинной 10 метров. Мышь везде по-моему пролезет.

Неклюет

Невероятно! Радиус земли увеличивается на 2 метра! 40000000м : 6.28 =6369426 метров. -радиус земли без малого. Прибавим 10м к длине экватора 40000010 : 6,28 = 6369428 метров.

Неклюет

Да, туда и трактор можно запихнуть.

Евгений

нет... обруч то поднялся, но кусочек то на земле стоит - подпирает обруч... то есть - то же самое, если бы обруч и не обрезали... ну как то так в общем..)))

Анна Энс

Я знаю трёх сверхмышей: поллитровую, четырёхмерную и ту третью...пролезть-то они пролезут. вопрос: всё ли у меня в порядке с адекватностью?

Евгения К

1. Как можно умудриться его разрезать?2.Как еще что-то туда вставить?3. Кто этим будет заниматься?4. А мыши еще пытаться там пролезть надо?))

Ольга Булатова

умные знающие люди всегда приводят меня в благоговейный трепет! Ответ на этот вопрос вне моей компетенции, но узнать было бы интересно

Валерий Чикало

...если не задумываясь, опираясь только на субъективную логику - не пролезет.... По логике, соотношение длины экватора и 10м - ничтожны....

Любовь Петрова

Прикольно! В три часа ночи задавать также вопросы! Лучше пойду спать, а то скоро красворды разгадывать будем! На" свежую" то голову!

Марина

Если прокопает ямку в земле, то да. Но обруч ведь, не железный, а воображаемый. Задачка для четвертого класса на сообразительность

Co
Covalenko.masha2013

Земной шар стянули обручем по экватору.Затем обруч увеличили на 1 метр.Пролезет ли кошка в образовавшийся зазор? Пролезет

Ольга Китанина (Сидоренко)

Вам видней , вы же уже знаете ответ)))) Совсем нет времени на такие ребусы)))) А может ну её мышь и просто добро близживущему?

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Ты чьих будешь, холоп?)))) Сидоренко--это фамилия Вашего папы?)

Ольга Китанина (Сидоренко)

Понятно , засим откланиваюсь, с надеждой что в вас ещё живо чувство собственного достоинства ))) Хохлушка я, и я этим горжусь, просто грустно и больно ((

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

А напрасно грустно и больно) Непонятно только в этой связи что за вопрос был:но шо вы имеете против русских я не понимаю?..

Ольга Китанина (Сидоренко)

Это у вас русским быть страшно,а здесь даже внимания никто не обратит что у меня в свидетельстве о рождении в графе национальность стоит -украинка! Видимо вам, чтобы чувствовать себя героями обязательно нужен враг с котором можно побороться , и хорошо бы что бы этот враг нас понимал и несильно нам навражил))))) Я пытаюсь понять, но мне сложно понять то, как вы сами себя уничтожаете, как можно убивать людей просто от того что они мыслят иначе, не так как бы вам хотелось -бред(((((((

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Ну понятно). Теперь моя очередь откланяться--и позвольте Вам не поверить) Вы только по свидетельству о рождении украинка...Охренеть! Она мне говорит о чувстве собственного достоинства...Не волнуйтесь за нас, а лучше попереживайте за Вашу новую родину. Несчастные люди

Алексей Сакуров

Ну если этот обруч 40000 км., то наверное нет, что там 10 метров))) Хотя мышь может и прокопать себе проход, на крайний случай)))