Алексей Корнеев

я старовер, если это тебя не пугает, то чтобы проще было искать друг друга можно стать друзьями.

Ответы
Ольга Евдокимова

ove1944@mail/ru попросись в друзья на агент введу. там очень просто

Алексей Корнеев

насколько профессионально ты занимаешься древними знаниями. Это хобби?

Ольга Евдокимова

исторический фак. в тгу. занималась этносом сибирских индейцев.

Алексей Корнеев

Очень интересно. Расскажи про них вкратце хотя бы. Правильно ли я понимаю, что современные сибирские татары - производное от джунгар ?

Ольга Евдокимова

так же как и хакасы. их уничтожили при завоевании. в музее абакана абсолютно разные слои двух культур. а я занималась обскими хантами и селькупами. селькупы- сиб.индейцы а ханты- средняя азия - племена сдвинутые александром македонским.вышли на обь. часть местные загнали к полярному кругу. часть на волге-башкиры. мордва. мари. часть дощла до европы- это венгры. и литовцы