Бледная Поганка

Наблюдая за людьми....,пришла к выводу...деньги людей не портят,просто дают возможность обладателю денег показать всю ту мерзость,что так долго пряталась в его душе! Ему ведь не надо больше- пресмыкаться,лебезить,унижаться! Согласны или у вас другое мнение???

Ответы
Андрей Урусов

Чужая женщина — загадка для мужчины…

Её так хочется… скорееразгадать…

Ей всё к лицу, включая мелкие морщины.

В ней всё прекрасно, не прибавить, не отнять…

Чужая женщина подарит вам улыбку,

А может просто равнодушный едкий взгляд…

Но не расскажет о своих былых ошибках

И не оставит вам своих координат…

И вы опять её проводите при встрече

Глазами полными печали и огня…

Опять не ваш она собой украсит вечер…

И вы прошепчете: «Она не для меня…»

Чужая женщина — вулкан, что тихо дремлет…

Вот только нет её прекрасней и милей.

Но если жить мечтами сердце не приемлет,

Рискните сделать эту женщину своей…

И будут те же бигуди, халат в горошек,

Обиды горькие, упрёки, суета…

Есть в каждой женщине повадки диких кошек,

Но тяжело найти достойного кота…

При первой встрече все чужие, однозначно,

Но вы же выбрали одну из них — навек…

И кто-то скажет, что ошибся… неудачно,

Но всё ведь проще — так устроен человек…

Недосягаемое часто привлекает…

Там нет проблем и не достал совместный быт,

Ведь даже сладкое порой надоедает…

И первой встречи вкус малиновый забыт…

Но ваша женщина — такая же чужая

Для тех мужчин, что на пути её стают…

Она для вас живёт, детишек вам рожает

И создаёт в семье порядок и уют…

И на неё, поверьте, смотрят также точно,

И у неё такой же безупречный вид…

Но вы когда-нибудь, от сна проснувшись ночью,

Поймёте, ваше счастье с вами рядом спит…

Чужая женщина останется чужою…

Важней свою не потерять, а удержать…

Когда вас любят чистой искренней душою,

Наверно, глупо за чужими вслед бежать!

OLEG GERMAN

Моя точка зрения такая, я деньги не люблю и трачу и трачу пока не свожу их до минимума . Они у меня всегда были и в отличии от других которые из грязи в князи у меня нет привычки это показывать и выхволятся . Людей губят деньги и все остальное потому что они болеют болезнью вроде лихорадки- золотой, теряют рассудок и в итоге........ Или больничка . Я равнодушен к этой категории и скажу больше меня даже не интересует желтая пресса потому что это бред про эти звезды галамура

Маргарита Илюхина

Когда человек,цепляясь за деньги,уходит за красную черту,за точку невозврата-он развращается.Отсюда искаженные принципы и идеалы.Деньги нужны для существования,от них отказываться нельзя,но и цепляться так же.Неправильное мировоззрение и отношение к ценностям рождают болезни во всем многообразии.

Сергей Беленов

в чем то да,но многое зависит от внутренней культуры человека,как бы это пафосно не звучало,а даже скорее от уровня интеллекта,а деньги-это как нарыв,особенно первые и большие,гной на стену,а в следующий раз уже только прыщик,я ты его помазал,и все чинно,благородно,..

Алексей Панченко

и согласен и не очень... просто люди, которые были бедными, а потом стали богатыми... они унижались раньше, а потом унижают других... и дело тут... именно в голове человека... ибо если у человека с детсва вместо мозгов маргарин... то с детства инвалид...

Ростик Васильев

то что протухло испортить нельзя.а то что имеет склонность к протуханию можно испортить.и только то что нельзя испортить не портиться.если в душе есть каверна то все бесполезно.а у кого в душе БОГ того не испортит никакие деньги и блага.

Андрей Гуцал

Я тебя уверяю, что мерзость те показывали и не имея денег... А видно ее не было, поскольку денег не хватало показываться в общественных местах... А от пресмыкания, лебезения, человекоугодничества... можно избавиться и без гроша в кармане.

Наталия Васильева

Да не согласна конечно!!!!!!! И смотря о каких деньгах идёт речь....и почему вы решили,что те,у кого они есть унижались ,либезили и пресмыкались...??????я знаю людейс деньгами,которые пахали как лошади.....пока мы с вами тут часы ппросиживаем...

Евгений Крапивин

Отчасти согласен! Среди бедных тоже мерзких людей много, и среди богатых полно вполне достойных. Вообще мне кажется деньги здесь не причем, скорее воспитание, общество. окружение формирует личностные качества людей

Анастасия Ермошкина

и деньги духовны, просто не все знают как именно с ними обращаться, вот и появилось такое мнение,знаю много богатых людей, которые только и говорят о любви, верности, прощении, хотя другие все точно изгадили собой

Anna Kondratieva

Всякое бывает. Зависит все от самого человека. Если человек меркантилен, то становится еще более жадным. А если человек спокойно относится к тому, что имеет, то и спокойно может помочь и не попросить обратно

Марина *

Человек чувсвует себя уверенней защищенней и может самоорелизовать свои желания Можетт многое позволить оплатить лечение дорогостоящие пддержать свое здоровье и еще многомного чего при помощи денег

Неля Чечета

Солнышко,может вы в какой степени правы,но мне жаль этих людей,они не знают как пахнут травы,как красиво поют птицы, какой бывает красивый закат или рассвет....Поверьте это действительно так.

Мужик

есть много способов раскрыть истинную глубину человеческих слабостей. это конечно и власть и деньги и превозношение... много чего. лично мне это ни к чему. люди пройдут то, что им положено

Алена Сурадеева

я с вами полностью согласно деньги делают людей власными над другими людми но так поступают лишь те которые не знают как вести себя в обществе. есть богатые люди но они человечные.

Евгений Мировой

Деньги людей не портят, портят большие деньги и жажда иметь их все больше. Насчет показать, вы не правы, если у такого человека отобрать деньги, он не будет таким каким был раньше.

Дарья Марченко

согласна абсолютно, но...люди ведь разные бывают...и почему то даже закон подлости на них не работает, купили тоже что ли...некоторые просто ведь не лучче скотины становятся

Зухра Саидова

полностью согласна, есть наглядные примеры, которые происходят на моих глазах, люди которые вылезли из грязи в князи и теперь показывают своё истинное лицо

Анатолий Даниленко

Согласен на все 100 Многих моих друзей деньги испортили Они многие сейчас олигархи Но живут как рабы денег Мы для денег или деньги для нас У них они для денег

Дмитрий Репин

Чье-то Солнышко, вы правы, только мне кажется, что все-таки деньги портят, неумеренно. Принцип золотой середины Аристотеля еще никто не отважился отменить.