Екатерина

Прочитала рецепт настоек и наливок из ягод, который готовится 15 декабря, ставится в укромное место и произносится всем домочадцам самый сладкий запрет: Нельзя! Это к Новому году! Готовили?

Ответы
Slam Di

Нет но видел рецепт по алхимии из 14 века) отвар от тяжести в животе,там предисловие к рецепту красивое написано : Коли ты обожрался как свинья, за столом еду пожирая и реки вина выпивая, прими сей отвар дабы желудок успокоить, а на будущее помятуй сучий потрох - тот кто питается скромно, живёт долго))) мне прям нравится мотивация людей того времени))))

Екатерина

Похож на петровскую эпоху.

Slam Di

Ну Пётр не в 14 веке правил)

Олег Розов

За 2 недели ни какая наливка не будет готова. Нужно как минимум 32-36 дней.

Игорь Ерошенко

Уже стоят 15 банок ... ( все лечебные )..

Анатолий Иванов

Было.Но "нельзя" проигнорировали.

Семён Сидоров

Нет, предпочитаю готовые вина