Лилия Коваленко

Подскажите пожалуйста.кто знает,что делать. Разговаривала по скайпу,всё было нормально,потом вдруг камера отказала и вместо меня собеседник стал видеть черный квадрат..после выкл-вкл-вроде загружалась и работала,но хватало ее на пару-тройку секунд, а сейчас и это не помогает..что делать в таком случае?есть отдельная веб-камера, как ее подключить?по-моему ее комп не видит...как это проверить?ребят,вы больше в этом шарите,подскажите бедной девушке...

Ответы
Чеширский Кот

возможно накрылась сама камера может драйвер слетел может система глюкнула !!я так понял камера встроеная можно попробовать обновить драйвер !!! внешняя камера подключается через узб комп должен увидеть новое устройство !1если не видет зайти панель управления устройство и компоненты и нажать обновить должно увидеть если не видит то внешняя камера тоже неисправна !!! попробуйте её втыкать в разные усб порты может в том куда вы его втыкали плохой разём

Лилия Коваленко

не увидел новое устройство..в этом и фокус.."устройства и компоненты " не нашла..это там где кнопка пуск?

Чеширский Кот

назмите устройство и принтеры откроется окно правой кнопкой по белому фону выедет меню там нажмите обновить !!!

Лилия Коваленко

нашла нужную камеру.как ее подключить?вроде везде ок понажимала...

Чеширский Кот

ок вы нажимали наверно когда драйвера на неё устанавливались теперь включаете скайп в скайпе нажимаете инструменты там настройки там настройки видео там выбераеете нужную камеру и сохраняете настройки

Лилия Коваленко

заработало.спасибо огромное!!

Чеширский Кот

да незачто !!а интегрированая камера скорее всего сгорела !!у меня такое с сидиромом было после включения компа он появлялся на 3 минуты а потом пропадал !!!

Sergey Patalaha

по моему компьютеру правой кнопкой мыши. выбрать упровление. там деспетчер устройств. В нем все устройства. в том числе и камера. может помочь переустановка драйверов. есть внешнии. подключаются в юсб. в настройках скайпа просто выбирается другая камера

Лилия Коваленко

не помогает.камеру пробовала выбирать другую но эффекта нет..

Sergey Patalaha

могу подключится по тимвьюверу посмотреть

Лилия Коваленко

у меня нету наверное тима этого..

Sergey Patalaha

https://www.teamviewer.com/ru/ вот ссылка если интересно

Юрий

если с камерой есть компакт - проинсталлируйте. хотя наверное у вас просто скорость интернета маленькая

Морок

Нужно для начала отключить программно встроенную камеру а потом уже подключать внешнюю

Морок

Какая у Вас операцтонкастоит?

Морок

Какой виндус

Морок

Тогда Вам лучше отнести ноут специалисту, так на пальцах я ,вас просто не обясню

Николай Колюня

Мне кажется,что надо полностьюWindows переустановить,правда это большой геммор)

Коконбаев Байбек

драйвера скачять нада для етого моделя веп камеры поишите в гугле

Коконбаев Байбек

не зачто пользуйтесь на здаровье

А Вот И Я

Я далек от современных технологий.))))))

Аs К.

женщины же умнее.подумайте

Александр Боченков

ничесе бедная?????!!!!!

Александр Боченков

прям жить без скайпа невозможно

Лилия Коваленко

невозможно конечно))я каждый день по нему с мамой разговариваю.шмотки иногда показываю которую для ребенка покупаю..

Александр Боченков

а она -эксперт детской одежды?

Лилия Коваленко

она мама,а значит эксперт по детям)у меня просто первый родится зимой))

Владимир Лозовой

вызовите мастера))