Alla Lala

Немцы советуют российским генералам повторить подвиг Паулюса, который в 1942 году сдал армию из 335 тысяч, чтобы спасти сотни тысяч солдат и офицеров от смерти за амбиции Адольфа Илоизыча. Ну а что?? Это реально подвиг!

–3
Ответы
Виктор Шаламов

Ситуация разная. У немцев под Сталинградом в окружении и ныне у российской армии на Украине. Гитлер бросал в бой все резервы, а Россия воююет 20% армии. Так что ситуация совсем другая. Не выдавайте желаемое (победу Украины) за действительное (сдаваться надо Украине) И резервов нет, огромные потери, и техники нет - разбита.

Alla Lala

какие резервы?? это Путлер ВСЕ резервы бросает!!

Анатолий Иванов

Ну слегка загнула-было окружено порядка 300 тыс-90 попали в плен.200 с лишним тысяч стали "навечно " сталинградцами. Закопали их там!

Alla Lala

не попали в плен..а сдались в плен..

Анатолий Иванов

Уговорила! Сдались!😀🌷

Alla Lala

🤭

Ben Gur

Свора путина не пойдёт на капитуляцию.Должен подняться народ.Вроде там его половина против путинизма.

Волк, Серый Волк

Генерал Бардак, генерал Коррупция и маршал Профанация свое дело знают, не думайте о них плохо

Alla Lala

🤷‍♀️

Волк, Серый Волк

Все будет - как будет…

Диман

Что могут кто то сейчас советовать России,пусть о себе позаботяться.Раньше было раньше.

Alla Lala

а почему не посоветовать?

Диман

Потому что Россию никто не слышит,они слышат только себя,вот пусть и получают.

Alla Lala

все прекрасно слышат..как Рашка грозит ядерной войной. По всем каналам это вещают путинским.

Владимир Кержаков

Немцы советуют русским? Абсурд. Уже оклемались после прогона по Красной площади?

Alla Lala

а русские когда-то немцев побеждали? Или ты про СОВЕТСКУЮ Победу, которую присвоила вонючая Рашка? 😆

Ко
Кот

согласен....мног молодых парней и мирных гибнет иза уё бков которым ваще ровно....

Alla Lala

вот именно..

Со
Сором

Рано ещё. Уровень нашей русофобии катастрофически недостаточен)) 🖼

Io
Iosef

Напомню что из них только треть вернулась из плена...учи мат часть )

Alla Lala

ВСЕ вернулись! Отсидели только от 5 до 6 лет! Я лично со многими была знакома..знаю из первых рук! Умерли только тяжело раненые ещё ДО сдачи армии в плен..кого врачи уже не смогли спасти.

Io
Iosef

...ага 70 тыс. из трехсот...

Alla Lala

ВСЕ 300 тысяч! и все эти годы они получали огромные пенсии.. боевые выплаты фронтовиков, как пострадавшие от Гитлеровского режима. Вилли тот же..получал в три раза больше моего свёкра.. я даже знаю сколько им платили ))))

Io
Iosef

...откуда ты вообще триста тысяч взяла?

Alla Lala

Паулюс сдал армию 335 тысяч..

Io
Iosef

Да ну тебя...официально 91 тысяча..к тому же здоровых людей там практически не было...дистрофия, обморожение...мало кто выжил и не потому что советское командование было жестоким, а потому что сами концы с концами кое как сводили..

Alla Lala

ООО.. НУ что с тебя взять, неуч ))))

Лоуренс Аравийский

Да кирдык Залужному.. Ему-то фельдмаршала не дадут

Карлсон З

Да, паулюс молодец))), немцы могут гордиться им)

Alla Lala

конечно.. столько жизней спас. Все они через 5-6 лет вернулись домой.

Ab
Abwehr

🖼 это эти натовские генералы?🤣🤣🤣

Просто Ёж

Сначала котел надо сделать, а тут Жуков нужен

Alla Lala

УЖЕ ДВА было!

Просто Ёж

Не тот масштаб, много генерал-фельдмаршалов в котел загнали?

Alla Lala

так их там и не было..

Просто Ёж

Да и котел так себе, потому и не было

Vadim Mamaev

великолепное сравнение👏👏👏💐

Alla Lala

🤝

Ол
Олег

немцев тут не будет больше...

Ол
Олег

или... если я хохол - я путиноид?

Ол
Олег

я к девчатам в своё время ну украину на велике на осенний бал ездил... ты помнишь, что такое "осенний бал"?...

Ол
Олег

нашла путиноида, блин...

Alla Lala

не подмазывайся..

Ол
Олег

да упаси боже... там щас яма ваша яцукевская.... лично видел... за неё мне мазаться?

Газета "Наш Город"

Сдаться в плен - это подвиг?

Alla Lala

если ты ЗАХВАТЫВАЕШЬ территорию..то да.

Газета "Наш Город"

Так вроде Гитлер не захватывал, а освобождал от коммунизма.

Alla Lala

так же..как и Путлер.

Газета "Наш Город"

Ну тогда не подвиг.

$Фантазёр$

Пошли в жопу эти немцы😆🤣

Бо
Боka

Ух, ты пиздюшка кака кАка

Alla Lala

не суди по себе, тролль.

Таня

Нехай зеля так сделает

Sergei Chernenkov

Какая ж ты примитивнвя