Надюшкаa :Cherries:

А у вас страх, сильнее любопытства?

Ответы
Андрей Суханов

У всех так.Человек больше всего боится неизвестности. Был какой то король в средневековой Европе(точно не страну не имя не помню)он проводил эксперимент,всех приговорённых к казни он ставил перед 2мя дверьми и предлагал выбрать за одной была виселица а за другой неизвестность и из нескольких десятков не кто не пошёл в неизвестную дверь из за страха,а там было помилование и свобода.

Александр Кузнецов

мой страх зависит только от вероятности выигрыша. эту вероятность рассчитываю сам и уже зависит от расчетов. если процент поражения маленький, то любопытство возьмет верх, а если поражение слишком вероятно, то я лучше посмотрю как кто-то испытает счастье на этой попытке, но все зависит от предполагаемой награды - если она мне важна, то никакие страхи не спасут от действия!

Надюшкаa :Cherries:

То есть, все таки все зависит от предлагаемой награды, тогда и расчеты уже в счёт ?

Александр Кузнецов

безусловно все от цели зависит! ))) нужно ведь знать ради чего рисковать!

Александр Беспамятных

все страшно...ничего не безопасно...пропасть в этом мире есть великие шансы...кто не ботся тот страх свой скрывает очень умело что не подкопаться...страшно на свет появиться...страшно не увидеть в кого я влюблюсь...теперь другая сторона медали...котой меня не наградили а наибали... . . .

Зиннур (Октябрьский)

Финей---легендарный фракийский царь, ослепивший по наущению злой мачехи своих сыновей от первого брака. В наказание за это гарпии (крылатые чудовища с девичьими лицами) похищали его пищу и марали своими нечистотами все, что не могли унести.

Александр Белов

Это вообще то дилема для обезьяны. Прежде чем куда то лезть, стоит все таки задуматься: зачем я туда полезу? Что я там найду? Стоит ли оно того? И что из этого может получиться?

Надюшкаa :Cherries:

Конечно риск должен быть оправдан

Александр Белов

У моего покойного отца была привычка лезть туда, куда не надо. Работает что то и пусть себе работает. Зачем в него лезть? Соблюдай правила эксплуатации и проблем не будет.

Максимилиано Чизанто

нет... вообще, у человека есть три базовые инстинкта, ими много объяснить можно.
например, у кого инстинкт самосохранения снижен, у того любопытство сильнее "страха"

Надюшкаa :Cherries:

Хороший ответ 👍😉

Проходил Мимо.

нет, любопытство сильнее))) к тому же с детства усвоил - если ты лезешь за яблоками на яблоню и услышал треск дерева, то знай - это не у тебя😁 😁 😁 😁

Проходил Мимо.

совет конечно, тот еще я так обе руки себе сломал🤣 🤣 🤣 🤣

Шк
Шкавир

раньше меня называли человеком, который не имеет страха... А теперь я страшно боюсь одиночества. И никто не проявит любопытства. Вот что страшно...

Виталий Дроздов

Не соглашусь с Вами, моё предположение что не страх мотивирует в тот момент а не решительность сделать что то опрометчивое. Научный интерес. )

Надюшкаa :Cherries:

Я вообще их не объединяю)

Виталий Дроздов

Тогда интерес . )

Андрей Сурков

Если чувствую где-то наметки к страху, иду им на встречу и рублю на корню. Так я стал адреналиновым наркоманом)

Надюшкаa :Cherries:

Ни че се

Ма
Максим

Смотря в какой ситуации. Когда испытываешь судьбу. Оно любопытно но очень страшно!))) но любопытство сильнее

Ол
Олег

..мне даже как то на базаре ..нос откусили ..как Варваре - Любопытной ..так мне страх как любопытно было

Надюшкаa :Cherries:

)) новый не вырос?

Ол
Олег

..старый зажил

Надюшкаa :Cherries:

Ну хорошо

Эльдонион Лайбайдук

Ваша запятая лишняя.. и пугает меня этим.)))😂😂😂😂😂
но очень любопытно почему она есть там? )))

Эльдонион Лайбайдук

А если без слова "прости " другой никак не принимает извинения ??

Надюшкаa :Cherries:

Вот у другого спросить и надо)

Эльдонион Лайбайдук

Уже поздно.)) 4 года как развелись.))

Надюшкаa :Cherries:

Значит не те слова были сказаны)) или слишком много до этого «пустых» прости ))

Эльдонион Лайбайдук

Не знаю. я вообще этим словом не пользуюсь. ни до..ни после..ни во время..

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Нет, у меня любопытство сильнее, например как у Вас на аватаре, это Ваша спинка или это просто фото?

Диоген

Любопытство это черта. Страх это инстинкт!! Как может черта в хорактере победить инстинкт??

Диоген

Да я понял.. Зелёнка!))

Надюшкаa :Cherries:

Обзывается ещё )) бессовестный))

Диоген

Ни чуть.. Я просто цитирую правду! Не выросла ещё. Это разве не правда??))

Надюшкаa :Cherries:

Иногда возраст приходит один😆

Диоген

Конечно.. Приходит!! Сократ!! Коперник!! Даже Ковалевская!)) Не говоря уже о Конфуций и ДИОГЕНЕ. Все они были одиноки))
П.С.:- Это конечно не есть хорошо)

Наталья Ананьева

у меня нет страха есть инстинкт самосохранения и проверка всего нового и подозрительного

Надюшкаa :Cherries:

Это хорошо ))

Наталья Ананьева

рекомендую работает ....👍

Надюшкаa :Cherries:

Я действую так же. Спасибо 😉

Евгений

Ну дверь в комнату со странными звуками,как в фильмах ужасов точно бы не пошел открывать))

Надюшкаa :Cherries:

Иногда ловлю себя на мысли, смотря страшное кино. И думаю, точно бы не пошла там... или... я вообще трусиха))

Евгений

Вот и я...трусих))

Надюшкаa :Cherries:

Аххаа😂

Евгений

😁

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Ну страх эт защитная функция организма... иначе от любопытства рано уходили на тот свет

Виталий Рогов

Возможно боязнь получить отказ, дополненный недоумением и вращением пальца у виска

Не Ангел

Нет конечно) Любопытство это то, что не умрет, даже если придется прыгнуть в бездну.