Екатерина Емелина

Женщины в Индии рисуют красную точку на лбу, зачем?

Ответы
Александр *********

Бинди (хинди बिंदी «точка, капля») в индуизме — знак правды: цветная точка, которую индуски рисуют в центре лба, так называемый «третий глаз»; разновидность тилаки.
Традиционно бинди носят только замужние женщины[1].
Интерес хиппи- и техно-движения к Индии привел бинди в Европу и Америку, где оно из спиритуального символа превратилось в модную деталь. Здесь можно увидеть бинди на рейв-сцене, в США они уже превратились в массовое украшение различной формы и цвета. Некоторые считают это культурной апроприацией.

Екатерина Емелина

Александр, все верно, только могу добавить, что в начале это был знак принадлежности к высшим кастам.

Александр *********

нет это иное

᠌ ᠌

Бинди признак замужества, наравне с краской в проборе и ножными браслетами. Чем выше каста, тем строже это соблюдается.. Считается, что бинди в зоне третьего глаза способствует ясности сознания, а линия в проборе связи с божественным, то есть приводит женщину к духовному служению семье

Екатерина Емелина

Браво!👍😊

Лю
Любовь

ИЗ ИНЕТА - До установления независимости Индии от Британской империи бинди обозначала принадлежность к какой-либо касте. Например, если точка была красной, — женщина была из числа брахманов; если на лбу у женщины красовалась точка чёрного цвета, женщина принадлежала к числу кшатриев.

Екатерина Емелина

Замечательный ответ. А сейчас рисуют, считая, что в этом месте находится шестая чакра - «Третий глаз» , место «скрытой мудрости» . Ношение бинди( красной точки) помогает сконцентрировать и удержать энергию, а также предохраняет от неудачи и злого глаза.

Лю
Любовь

🧐😯

Добрый

Если бы они этого не делали бы,то вы бы остались без вопроса...а так,,и они накрасились и остались с мужем,и вв,задали вопрос ..

Екатерина Емелина

Логично😁☝️

Таяна

Это вместо обручального кольца. И там три знака замужней женщины: точка, красная линия на проборе и браслеты на ногах.

Зять Не Хрен Взять..

Почему в Индии самые крепкие браки? Да потому что на свадьбу мужу дарят ружьё, а женщине рисуют красную точку на лбу."

Екатерина Емелина

Самое смешное, что женщине рисуют точку на лбу, а мужчинам не дарят ружье,🤷‍♀️ такой традиции там просто нет... Браки крепкие и заключают их до сих пор по уговору родителей.

Зять Не Хрен Взять..

просто вспомнился старый анекдот..а точка-это типа символ веры..

Екатерина Емелина

Они считают,что в этом месте находится «Третий глаз» , место «скрытой мудрости» и защиты от дурных сил. Раньше имели право рисовать только представительности высших каст.

Зять Не Хрен Взять..

Этот знак – религиозный символ, который называется бинди.

Екатерина Емелина

Да, это так.

Яду Хари

Бонди, женщина, как бы говорит, что у меня от Господа Рамачандры самый лучший защитник моей дхармы (извечной природы)

Кирилл Рей

Мне вот тоже любопытно, зачем наши рот разукрашивают, глаза, щеки. Может и те тоже также, только в своем стиле)

Юлия Пучинина

Красная точка на лбу и в проборе волос, браслеты на руках, ногах-значит женщина замужем

Екатерина Емелина

Вы верно сказали.😊 А еще считается, что в этом месте находится «Третий глаз» , место «скрытой мудрости» и защиты от дурных сил.

Марина

Внимание на агии, они развивают принцим "не поритивление злу насилием " Иисуса.

Котэ Живущий На Излучине

Третий глаз замазывают )))) Это как бы говорит : глаза бы мои тебя не видели 🤣

Екатерина Емелина

Оригинально мыслите.

Котэ Живущий На Излучине

У меня вечно не как у людей 🤭

Екатерина Емелина

Кажется Вы наговариваете на себя😊

Котэ Живущий На Излучине

Ну отмечают многие )))

Екатерина Емелина

🖼Всего вам доброго в Новом году!

Котэ Живущий На Излучине

Спасибки! И вам самого расчудесного ))))

Евгений Во-Ин

я был в Индии да раза - там точка - замужняя, но не все ставят, там кастовасть

Евгений Во-Ин

Индия - это не кино - я вас уверяю!!!!!!!!!

Екатерина Емелина

Я знаю это.

Евгений Во-Ин

я завис в дыре не улетев вовремя оттуда... и я очень многое познал... уверяю

Екатерина Емелина

Я не была там, но много читала о ней, о ее истории, о жизни людей и о традициях.

Евгений Во-Ин

нормально всё - везде есть люди.... я-ж выбросался - уверяю - есть люди отзывчивые - ты без гроша - тебя не бросят в канаву

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это мужики им рисуют... что бы не промазать из ружья если изменят............😂

Alina Nn

типа третий глаз. Но в реальности, чтобы муж не промахнулся с прицелом😂

Екатерина Емелина

Что-то не видно кучи расстрелянных женщин, видимо правильно себя ведут🤷‍♀️😁

Alina Nn

бояться!😂а кучи растрелянных и не будет в Индии, там же сжигают

Котик Наркотик )))

Если она замужем то рисуют , а если развелась ... то там рисуют запятую 😸

Екатерина Емелина

😁 В Индии разводы, наверно поэтому с запятыми женщин не видно.

Андрей Липатов

Чакру открывают Синего цвета третий глаз горловая уже проработана

Ju
Juta

Ну, вроде это соответствует принадлежности к определенной касте.

Екатерина Емелина

Верно! Еще это знак замужней женщины и оберег от плохих энергий и сглаза.

Игорь

В России тоже много ещё где подразумевается некая "кастовость"

Екатерина Емелина

Вопрос не о России.

Игорь

Я провожу параллели

Екатерина Емелина

Не надо.

Игорь

Некоторые вещи лучше понимаются в сравнении. Надо.

Игорь

Вы знаете в чём разница между модератором и самозванцем? 😁

Екатерина Емелина

вы хотите объяснить?

Игорь

Да. Ни админа, ни модератора нельзя отправить в ЧС. Самозванца можно. 😁

Екатерина Емелина

😁Понятно! Спасибо! Ну пусть повеселится...

Игорь

🙂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А мужчинам на свадьбу дарят ружьё, улавливаете связь?😄