Епифания

Деликатесы русской кухни?

Ответы
Сергей Александров

ботвинья, сбитень, окрошка, няня, плоёный мед, утка с груздями печёная, каша из репы с пшеном, гороховый или овсяный кисель, рыжики вятские в молоке с с сушеной брусникой, пастила (любая), осётр или стерлядь, начиненный черёмухой и печеный в кедровых углях, холодец из заячьих ушей, кляпа (паста из лисичек с творогом), рябчики с орехами и репой и т.д., и т.п...

Епифания

И где вы всё это видели? В книге?

Сергей Александров

Кто-то видит. а кто-то и ест. и готовит многое из того... Сочувствую Вам. если Вы хотя бы четверти из вышеперечисленного не пробовали... Обделила вас жисть... Всё заморское, импортное... Между тем. печёные грузди с луком и творогом, залитые сметаной, упоминались ещё византийскими послами при дворе Кн.Ольги. А как иностранный "Жюльен" - они впервые были упомянуты как "любимое изысканное блюдо" Короля-солнце Людовика 14... А у нас в поволжье и на урале его в деревнях летом чуть ли не через день делали...

Сергей Александров

И, кстати, в первом Вашем вопросе "Деликатесы русской кухни" вы не уточнили (специально, нарочно или ради провокации - вот вопрос?), откуда эти "деликатесы" перечислять, елись ли они автором, где он их видел и т.д.. Обычно - как и показал Ваш второй вопрос - Вы это затеваете ради провокаций... Что поделаешь... Как говорил В.В.Маяковский об одной такой же барышне:"Сучья натура, хоть и любит культуру!"...

Епифания

Вы любом моём вопросе види происки Госдепа? Как же вас телевизор покалечил!

Николай Камнев

Сейчас деликатесы остались в СССР а у нас на данный момент отравленная вся еда, к примеру в молоке нет молока, в мясе нет мяса и так далее так как кто все у власти у них задача чтоб мы быстрей сдохли. лично я с 2005 года нечего такого не ем кроме пророщенных гречки и чечевицы и пью только воду. до 2005 года весил 96 кг в данный момент 71 кг

Mishiko Ososhvili

ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ ВОДКА, КОЛБАСА И СЕЛЕДКА, ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ И КАПУСТА, ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ВКУСНО

Игорь Пономарёв

Селёдочка, лук и картошечка под водочку, а на завтра, борщ, а по позднее окрошечка...

Я Счастливая

Под Ваш вопрос мне в рекламе показали черную икру наверное, она и есть - деликатес)

Я Счастливая

Ну так то да

Игорь Бухтияров

Как-то ел одну штуковина, вроде называется расстегаи с рыбой! Ничего так, вкусно!

Николай Верещагин

ИКРА ЧЁРНАЯ, КРАСНАЯ, ОСЕТРИНА ХОЛОДНОГО КОПЧЕНИЯ, ПАЛТУС, БЛИНЫ С МЁДОМ И Т.Д.

Ерик

колбаса, консервы, соленные огурцы с селедочкой, кващ капуста, к водочке..

Се
Сергей

мне нравятся грузди белые соленые ... картошка своя оочень вкусная😄

Се
Сергей

в магазе может и так ... не знаю)) а у меня своя... своими усилиями выращенная... деликатес🙂

Master Roma Mamedov

Сегодня вопросы в сторону...Просто примите поздравления,Мисс!

Роман Аллас

Лебедь, икра заморская, икра черная, поросенок цельный🤣🤣🤣

Епифания

Со сметанаю и хреном? Подайте его сюда!

Га
Галина

Какие блюда русские? Пельмени китайское, борщ украинское...??

Hakob Harutunian

Епифания
фан-фания, գդե gde еликатесы русской кухни, u vas ?

Николай Беляев

Картошка в мундире с селёдкой и грибами🖼

Николай Беляев

Для меня деликатесы. Ну и грибочки🖼

Волк, Серый Волк

Экзотический фрукт огурец (исходя из стоимости)))

Николай Николайчик

Люблю бабку из печи, а так же люблю её и на печи.

Роман Масленников

осетрина, икра красная. икра чёрная. куропатка

Роман Масленников

Однажды в нашей глубинке хозяин угостил меня запечённым рябчиком в горшке и медовыми сотами на блюде. это ли не счастье после долгих скитаний по безлюдным лесам и полям?

Роман Масленников

это не ко мне, а к одной умной кофеварке

Сергей Маркарянц

Окрошка, грибы солёные, пирог с рыбой, блины.....

Ва
Валера

Тройная уха и растягай с осетровой везигой

Ва
Валера

На Кубани везигу осетра выкидывают, считаеться ядовитой

Ва
Валера

Это центральная хорда осетровых, и хрящ вокруг

Ва
Валера

У нас тоже с осетровыми беда, почти нет, а раньше полно было, даже раздавали

Ва
Валера

Море уровень шельфовый подымаеться, ям мало, осетр в Украину уходит, под Мариуполь

Епифания

Гады какие! И рыбу переманили...

Ва
Валера

Тоже думали что сельхозхимия её отпугивает, потом помониторили с рыбаками, нет уровни дна лиманов подымаются. и это не из-за заиливания, скорее движение тектанических плит....А рыба она что, патриотизма совсем не испытывает

Igor Foux

Русский напиток борщ и пироги с вязигой.

Епифания

Борщ - украинское блюдо, а не напиток