Ри
Рик

Кто важнее для проекта, программист (разработчик, инженер) или менеджер проекта и почему?

Ответы
Владимир Шибнев

Программист. Если он не создаст проект, менеджеру нечего предлагать будет

Алексей Басикъ

Менеджер проекта, так как он может нанять другого программиста

Ри
Рик

Как директор может нанять другого менеджера. Иногда даже дешевле нанять другого, чем учить нового специалиста

Алексей Басикъ

Так вопрос был о программисте и менеджере. Причём тут директор

Ри
Рик

Так и вопрос был кто важнее, а не у кого полномочий больше

Алексей Басикъ

Важнее организатор, он может выбирать между исполнителями, а исполнитель работает с тем что есть

Ри
Рик

Сильно глубоко копаем, организатор не равно менеджер проекта. Хотя ладно, спасибо за мнение)

Helena Veselova

Хорошая команда. Тогда и выбирать не нужно.

Ри
Рик

Хорошо сказано