Ва
Валерий

Если очень скоро ресурсы планеты будут исчерпаны и цивилизация потребителей сама себя уничтожит. Таков закон любого дегенеративного общества?

Ответы
Ѻлегъ

ресурсы планеты, Валер, полностью исчерпать в обозримом будущем не реально. но техногенная цивилизация, рано или поздно, обогатит фауну новым видом приматов ...конечно лучше рано, пока не вышли в космос. зверю там делать нечего

Ва
Валерий

зверь не допустим

Ѻлегъ

про то и речь

Ѻлегъ

🤝

Юлия Пак

Пока они исчерпаются, человечество перйдет на замкнутые циклы и альтернативную энергетику.

Ва
Валерий

поясни

Юлия Пак

Вода, используемая в производствах, очищается и возврашается в процесс. Газ, уголь и нефть заменяются электричеством, что уже и происходит. Цветные металлы извлекаются из вторсырья и возвращаются в производство.

Ва
Валерий

это уже вода мёртвая

Ва
Валерий

всё призводсва должны быть живыми.а не такими как сейчас

Владимир Зернов

Общество находит новые ресурсы и в каждом веке свои интересы к веществам

Ва
Валерий

самая чистая энергия космоса.мы ей питаемся на 80%.мы как безпроводные трамваи.таковы были.даже были генераторы свободной энергии обогравились ими дома.не было ни котольных ни аэс.в них нет никой нужды.энергии в космосе валом.извекай и пользуйся

Владимир Зернов

Это абсолютно верно. Поэтому космические оптимисты утверждают, что с выходом в космос исчезнут основные причины конфликтов - пространство и энергия. Пессимисты не согласны и говорят, что это приведет к новым видам оружия

Ва
Валерий

это всё было на земле и будет,эфира валом мы в нем кипим,а вот проводами как раз эфир и карёжит.оптимысты не правы.наши тонкие тела именно питаются из эфира.потому и двигаемся.без эфира сразу подохнем.задурили людям головы.всего 20% хлеба для тела,а 80% для тонких тел и души

Владимир Зернов

Да, если говорить о сути, все не так просто

Ва
Валерий

да🤝

Рая Люба

возможно, будет найдено решение проблем

Ва
Валерий

наверное

Igor Kulikov

жадность,глупость,спесь наши помошники

Наталия

Не скоро. Черпать и черпать.

Ва
Валерий

да

Людмила Тарвид

Думаю именно так

Юр ..Спб

скорее бы

Ва
Валерий

не дождёшся

Юр ..Спб

мне то пофиг