***снежинка ***

Почему люди храпят?:)

Ответы
Вера Орловская

Лиз Бурбо в своей книге «Твоё тело говорит "Люби себя!"» пишет о возможных метафизических причинах храпа:
Храп - это шум, возникающий в процессе дыхания во время сна.
Эмоциональная блокировка: Во время сна человек освобождается от напряжения, накопленного в состоянии бодрствования. Именно поэтому все мы видим сны. Храпит обычно тот, кто склонен больше шуметь днем, но не имеет такой возможности или сдерживает себя. Как правило, это робкий, скромный человек, но ночью он берет свое. Он не осмеливается говорить днем, так как боится быть отвергнутым, - но все-таки оказывается отвергнутым ночью, так как другим неприятен его храп.
Ментальная блокировка: Самое важное - выяснить, чем тебе больше всего мешает твой храп. Если тем, что отталкивает от тебя окружающих, то ты должен осознать, что отвергаешь сам себя. Другие люди только отражают твое отношение к самому себе. Если храп мешает тем, что слишком громок, дай себе право требовать внимания к твоей личности и быть услышанным. Пойми: если тебе кажется, что другие тебя не слышат, то только потому, что ты не считаешь себя достаточно важным и значимым для того, чтобы быть услышанным. Кроме того, если другие тебя не слышат, это может говорить о том, что ты сам не умеешь слушать. Твое тело говорит тебе: «Услышь других людей, и они услышат тебя. Если ты научишься слушать их, им будет приятно слушать тебя».

Вера Орловская

любая болезнь показывает, что не так внутри, чтобы человек смог уже увидеть. проанализировать и исправить

Марина Кокорина

Во время бодрствования, как и во время нормального сна, мышцы языка и мягкого неба находясь в тонусе поддерживают верхние дыхательные пути в открытом состоянии. В случае, если эти мышцы расслаблены, то просвет дыхательных путей становится сужается и прохождение воздуха частично блокируется. При вдохе расслабленная часть глотки - корень языка, мягкое нёбо, стенки глотки из-за чрезмерного расслабления мышц - начинает вибрировать, издавая прерывистый звук, который мы, и воспринимаем как храп. Чаще храп возникает у человека спящего на спине, когда расслабленные мышцы челюсти приводят к тому, что открывается рот. Страдают храпом не только взрослые, но и дети. Чаще всего склонны храпеть мужчины, обычно с избыточным весом. Храп - это всего лишь симптом, который может сопровождать как минимальные нарушения дыхания во сне, так и тяжелую форму синдрома обструкционного апноэ сна (СОАС).

Марина Кокорина

нет, она с детства хотела быть юристом. я пришла работать в 1988 году, уходила из-за болезни, растила внучку, училась, потом вернулась опять. Привычка, адреналина не хватает, жить тихо не могу и не умею.

Марина Кокорина

нет. У нас подняли срок выхода до 50 лет.

Марина Кокорина

Живу в Казахстане, Пенсионный Кодекс другой.

Марина Кокорина

маленький горняцкий городок в Восточно-Казахстанской области. Риддером зовется.

Сергей Перевалов

У меня жена в таразе жила,там у нее брат остался

Людмила Опарина

Конкретных причин появления храпа может быть множество: это и
заболевания носа, глотки, гортани, и увеличенный небный язычок,
увеличенное и провисшее мягкое небо, увеличенный язык, снижение тонуса
мышечного каркаса. Снижение тонуса может быть связано с возрастными
изменениями, ожирением, приемом алкоголя, снотворных препаратов,
курением. Любой препарат, который расслабляет ткани в области головы и
шеи (большинство снотворных препаратов), способен спровоцировать
усиление храпа. Одна из самых частых причин возникновения храпа у
ребенка – увеличение «миндалин» или аденоидов, сужающих проход в глотку.

Кто Там

Во время сна все мышцы расслабляются. Если просвет верхних дыхательных путей был изначально сужен (например, жировыми отложениями вокруг глотки, избыточными тканями мягкого неба, увеличенными миндалинами и пр.), то их стенки во сне могут сближаться и соприкасаться друг с другом. При вдохе и выдохе воздух с усилием проходит по суженному и частично перекрытому мягкими тканями глоточному каналу. Стенки глотки начинают вибрировать и ударяются друг о друга, порождая храп.

Светлана Волостнова

Во время сна маленький язычок от движения воздуха во время дыхания колеблется.Но если он западает и прилипает к небу, то получается как бы еще одна голосовая связка.Вот мы и слышим этот ужасный звук. Апноэ называется.От него возможна смерть, если к тому же и сердце барахлит. ...У меня таким образом муж скончался 😪

Светлана Волостнова

Ничего не стоит!Всегда рада разъяснить, помочь!

Юля Умничка

из-за расслабления языка... наверное, я не медик и формулировок точных не смогу объяснить, у меня муж храпит, а я так сладенько засыпаю под его храпатульки))) единственное, где-то прочитала, что храпящий человек на спине и животе спать опасно, а он у меня всегда сам на бочке сопит, а я ему к спинке прижимаюсь носишкой)))

Юля Умничка

кстати, храп не только у людей, у нас кокер-спаниэлька мелкая была, спала между нами с мужем, так муж рядом не стоит по сравнению с её храпом))) кутёнка родила и он тоже через 2 недельки прихрапывать начал)))

Юля Умничка

агась))) скок муж не пытался от кроватки отучить, но никогда не могли узнать тот момент, когда она на подушках между нами сладенько храпатульничала, а мы от этого просыпались)))

Сергей Перевалов

Не выгоняли же любимчика)))

Виктор Шаламов

В носу и в горле с возрастом мясо становится дряблым и начинает свисать. При прохождении воздуха для дыхания все эти свисающие куски начинают издавать хрип и храп. Это объяснение по-простому, по-народному.

Шепот

Мда? А я думала причиной тому лишний вес и проблемы с сердцем

Виктор Шаламов

А вы наберите в поисковике "причины храпа" и узнаете.

Елена Галкина

Заболевания в двух ипостасях либо психосоматическое либо носоглоточные пути деформированы так такие люди днем сопят и тяжело дышат и заметно я не врач но читала где-то

Юлия Каскина

Мужской храп- это специальная задуманная система, созданная для успокоения женщины, чтобы она сквозь сон слышала и понимала: " Я тут рядом! Все в порядке! "

Юлия Каскина

Ирина Лапова

ладно люди.... у меня пес храпит,как мужик ....завалится к стенке на подушку голову положит и храпит!!!! старый стал...11 лет уже..Молодой не храпел почему-то....

Герасим Чёрный

Вообщем спать тогда нужно с открытым ртом ,что б не через нос.А вообще это тот же нашатырь в ноздри влияет на лобные доли мозги отвечающих за активность

Руслана Романчук

Искривление носовой перегородки может быть как врожденным, так и посттравматическим, а удлиненный небный язычок,...а вы что ночной «террорист»:)???

Ла
Лариса

В первую очередь, это проблема с носоглоткой. Частые ангины, даже гайморит. А лишний вес и больное сердце,это не основная причина..

Шепот

Спасибо за ответ

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Звук издают суженные стенки носоглотки. Причина сужения в том, что расслабляются мышцы мягкого неба и языка, поддерживающие их.

Андрей

Ослабевают мышцы гортани и нёбо опускается на язык, при выдохе создавая звуковой эффект и это самая распространённая причина.

Леди Нежность

Да много есть причин...одна из них ....заложен нос....или не удобно расположено ваше тело когда вы спите...и т д ..))

Алёна Травкина

Есть мнение, что ночью храпят те, которые днём слишком сдерживаются. Слишком тихие днём, они громкие ночью.

Елена Скурихина

что -то с носовой перегородкой, может искривление, может полипы, да много из-за чего, это нужно смотреть.

Елена Панина

да это же объясняют медики, а вот как убрать храп, тут никто еще ничего действенного не придумал