Горец

Древний философ считал, что гнуснее высокомерия порока нет. А как считаете Вы?

Ответы
Лариса Иванова

Как измерить "вредность" того или иного качества характера ?... Высокомерность вредна для самого человека - изолирует своего носителя от нормального искреннего общения. А другим не навредит - они могут просто отвернуться...

Ирина Ситникова

Высокомерие, это не правильная, не адекватная самооценка....такой человек слаб и истеричен и может много бед натворить, поэтому философ прав......практически

Ирина Карпач

считанием от высокомерных дураков не избавишься.. только прицельным щёлканьем по носу, и то не от всех и не всегда..

Людмила Попова

Пороки уже определены нашей религией, причем многие не могут быть прощены. Может и высокомерие к ним относится?

Mik Sen

А зачем так далеко ходить? Любой христианин скажет Вам, что гордость мать всех грехов! И я так считаю.

Виктор Хатуов

Все пороки изложены в библии, и ВЫСОКОМЕРИЕ среди них, правда оно называется там ГОРДЫНЕЙ.

Сергей Лукашёв

Самый страшный порок- трусость. Нынче высокомерие просто смешно.

Галина Коробейникова

если высокомерие и себялюбие прировнять, то да...но это разное...

Елена Ерохина

Он был прав,но Я считаю что равнодушие и сволочность ещё хуже

Айгуль Абдуллина

их жалко, чем выше они поднимают себя, тем им больнее падать

Галина Ковалева

Есть, зависть например. Зависть может такое натворить...!!!!

Горец

Так Вы не давайте повод и всё будет хорошо!

Галина Ковалева

А повод такой- я счастлива и довольна жизнью, а некоторым от этого поплохело. Хотя я с этими людьми вообще не соприкасаюсь.

Горец

Значит Вы демонстративно счастливы! А в обществе немало униженных и Ваше демонстрация лишний раз подлчёркивает их беды!

Галина Ковалева

Позвольте не согласиться с Вами, и вот почему. Пока я не столкнулась с их кляузами на меня , я и не подозревала об их существовании. А завидуют они не столько моему счастью ( я мама двух приемных детей и считающая их родными, за 4 года вылечившая их болячки, развившая их таланты и способности и далее) . А эти люди не видят моих усилий, они видят только плоды моих трудов и все переводят на материальное , то есть деньги. Кто им мешает взять таких же сирот и полюбить их , как родных?? А на счет униженности- Никто не унизит меня , если я этого сама не позволю. Нужно просто работать над собой, изменяться. И тогда изменится ( автоматически) и их жизнь.

Горец

Унизить или сломать жизнь можно любому! Вы уж поверьте профессионалу!

Галина Ковалева

Значит я еще не до конца не избавилась от своей наивности. А вы в каком смысле профи? Не поняла.

Мария

да согласна с ним, высокомерные люди как правило одиноки

Федор Носов

Гнуснее мелочности человеческо без хребетности скорее

S*
Salamandra ****

лож измена видимо не настолько гнусны как высокомерие??

Асель Тезикбаева

да эти люди кроме своего эго/эгоизма ничего не видят

Lyuba Tarasenko-Torgowina

Я считаю пороков очень много и с этим тоже согласна.

Lv
Lvammll

Философу виднее,а для меня подлость предательство.

Мария Артемьева

Садясь в поезд веры, не нужно разум сдавать в багаж

Марина Магкеева

высокомерие один из показателей глупого человека

Марина Коробко

ХУЖЕ КОГДА ЭТИМ ПОРОКОМ СТРАДАЮТ НЕДАЛЕКИЕ ЛЮДИ...