Эс Как Доллар

Была ли в советское время на продуктах аннотация на национальных языках или только на русском?

Ответы
Ан
Анастасия

Тогда и продуктов упакованных было мало. Вот, говорят, на сахаре было написано по украински, на пачках с солью, банках со сгущенкой. И все помнят грузинский чай.

Maksim Melkonyan

Tanya Ganeva-ի կողմիցЧЕСТИТ 8-МИ МАРТ МАЛКИ, ГОЛЕМИ И ОЩЕ ПО-ГОЛЕМИ МОМИЧЕТА! ИСКАМ ДА ВИ ПОЖЕЛАЯ ДА СТЕ ЗДРАВИ, ЗАЩОТО ТОВА Е НАЙ-ВАЖНОТО, НЕКА ВИНАГИ ДА ИМА ЛЮБОВ В СЪРЦЕТО ВИ И РАДОСТ В ДУШИТЕ ВИ! БЪДЕТЕ КРАСИВИ, ОБИЧАНИ И ВДЪХНОВЯВАЩИ! БЪДЕТЕ СЛЪНЦЕТО ЗА ЦВЕТЯТА, БЪДЕТЕ КРАСИВАТА ЛУНА В НОЩИТЕ, Б...Տեսնել ավելին

Евгений Рейнгольдт

Не помню, не обращал внимания. Периодика точно была на национальных языках, и названия населенных пунктов и улиц дублировались на русском и местном...

Эс Как Доллар

Мне бы про товары узнать...

Евгений Рейнгольдт

ну, чем могу...

Эс Как Доллар

Спасибо

Евгений Рейнгольдт

Вспомнил, та продукция которая выпускалась в республиках и автономиях имела аннотацию на национальных языках. Например сок в 3-х литровых банках из Молдавии.

Эс Как Доллар

Если это так, то это исчерпывающий ответ. Для всего ассортимента?

Евгений Рейнгольдт

Точно не скажу, по-моему только для пищевой продукции.

Николай Никулин

Писали только на русском и понятным для народа языком. Сейчас и половины текста понять не возможно.

Га
Галина

была обязательно на русском языке и на языке советской республики-производителя))

Эс Как Доллар

Черт знает. Воспоминания расходятся у всех

Га
Галина

ну вспомните, грузинский чай хотя бы. на русском - обязон, и грузинские иероглифы там были )))

Эс Как Доллар

Вот только за чай уверенно говорят ))

Га
Галина

ха!! )))))) помнят, заразы )))))

Александр Готовчиков

Была )))но в большинстве случаев использовался русский язык

Эс Как Доллар

А где и на каких можете сказать?

Александр Готовчиков

если не ошибаюсь на грузинском чае и было

Эс Как Доллар

Ммм... Чай вроде да...

Александр Готовчиков

на болгарских сигаретах "шипка" тоже

Эс Как Доллар

Это другая страна

Александр Готовчиков

дружественная была до поры ....всех было 15 республик.

Александра Розова

вроде была на двух языках(союзной республики и русском)

Эс Как Доллар

Точно?

Boris Shelkov

да, в каждом государстве, но не на всех продуктах

Закир Мулахметов

не помню уже,да и не присматривался

Михаил Карпов

На сгущенном молоке точно была...

Эс Как Доллар

Да?

Михаил Карпов

Как минимум на продукте "молоко сгущеное з цукром" - было на украинском и на русском 😉

Эс Как Доллар

Ага, спасибо

Вера Нефёдова

вроде только на русском

Раушан Алагузова

помню только на русском

Сергей Зимин

Да, на бумажных деньгах

Жанна

было на киргизком)))))

Эс Как Доллар

Это на каких продуктах?

Жанна

шоколадках 😄

Лариса Абызова

только на русском

Эс Как Доллар

Точно?

Светлана Ильиных

только русский

Эс Как Доллар

Точно?

Светлана Ильиных

:? уже не уверена

Эс Как Доллар

Вот щас ответили, что была...