Игорь Сеитов

В каком полушарии находится государство Эквадор, в северном или в южном?

Ответы
Лидия Курбангалеева

Не помню - у меня по географии была 4. Ответ ищи в интернете Эквадор - Мир Путешествий
mirputeshestvii.ru/countries/South_America/Ecuador/
В переводе с испанского «Эквадор» означает экватор. Территория страны лежит одновременно и в северном и в южном полушарии. ... Здесь находится горная система Анд и множество спящих вулканов. ... Эквадор лежит на побережье Тихого океана в Южной Америке. Юг и Восток государства граничат с ...

Игорь Сеитов

Браво!

Лидия Курбангалеева

Я просто уже давно училась в школе

Людмила Егорова

по середине ! Если Вы живете в СНГ или России , то для этих стран крупная Компания J&P Partners дарит 30 акций , мы все - богатые Акционеры , чего и вам желаю ! https://www.akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0= зайдите на сайт и прочтите всё ! У вас должна быть почта gmail.com u PayPal - кошелек ...сделайте заранее , потом пройдёте верификацию , что это - Вы ...там всё написано , Удачи ! Увидимся ! ✋ ✌️

Виктор Шаламов

И в том, и в другом. Эквадор - это и означает по-испански - экватор. Экватор - условная линия разделяющая Северное и Южное полушария. Эта линия и проходит через государство так, что часть его оказывается в Северном, а часть - в Южном полушариях.

Игорь Сеитов

Браво!

Виктор Шаламов

Спасибо.

Игорь Сеитов

Редко здесь встретишь умных людей!!!

Груздева Ирина

северо-запад Южной Америки столица Кито , у меня на днях побывала покупательница из Эквадора и страшно удивилась, что я знаю название столиц стран Южной Америки, так вот Кито был генерал оказывается...

Игорь Сеитов

Познавательно, но в каком все-таки полушарии?

Слесарчук Нина

Эквадор находится на экваторе, отсюда и название — это по-испански. Примерно четверть страны расположена в северном полушарии, остальные три четверти — в южном.

Игорь Сеитов

Умница!!!

Маргарита Шульженко

Игорь твой вопрос о Эквадоре меня задолбал уже в течении 3-х месяцев Как не зайду в почту он опять там. Или у тебя нет других вопросов или сообщений?

Игорь Сеитов

За повтор извиняюсь. Понимаю, что многим мои вопросы уже надоели, но! Сколько еще курьезных и глупых ответов, которые не дают мне снимать вопрос. Так что, уж, пропускайте подобные повторы, ладно? Тем более все эти вопросы в моей скудной голове рождались годами, и удалять их в один миг жалко. Тем более, учитывая многомиллионную аудиторию на сайте, для кого-то они будут новыми.

Маргарита Шульженко

я свои вопросы удаляю в течении 3-х дней. Просто почта заполнена этими вопросами

Наталья Попова

Ну.насколько помню,Эквадор - это в Южной Америке,на экваторе. Но полушария обычно принято считать восточным и западным. По экватору не делятся.

Игорь Сеитов

И по экватору делятся: северное и южное.

Вася Пупкин

К чему тут энциклопедийные вопросы? Полагаю, что на экваторе. Чисто от того, что этого варианта не предложено в качестве готового ответа.

Игорь Сеитов

Верно.

А В.

Возьмите глобус. Хорошее место для проживания. Медицина почти бесплатная. Климат хороший. Американские пенсионеры порой едут туда жить.

Игорь Сеитов

А можно и без глобуса.

Алексей Пигулевский

Судя по названию, и коварности вопроса, думаю, что на экваторе, то есть в обоих полушариях, насколько в каких - не знаю, гуглить нечестно...

Игорь Сеитов

Ну конечно! Можно не смотреть на карту. Само название Эквадор говорит само за себя. Это значит, страна находится на экваторе, который делит Землю на два полушария. То есть Эквадор находится и в северном и в южном полушариях.

Надежда Лопарева

На сколько я понимаю - в южном, если это касается географии, и если это полушария головного мозга- то видимо такого государства там нет

Игорь Сеитов

Можно не смотреть на карту. Само название Эквадор говорит само за себя. Это значит, страна находится на экваторе, который делит Землю на два полушария. То есть Эквадор находится и в северном и в южном полушариях.

Раиса Смирнова

Находится на экваторе, который делит землю на северное и южное полушарие. Значит страна находится и в северном и в южном полушарии.

Игорь Сеитов

Браво!

Борис Бабкин

Таки ж, и там и там, однако. Север Эквадора - в северном,, юг Эквадора, в южном. Как говорил почтальон Печкин: "Чего уж тут неясного?.."

Игорь Сеитов

А многие и это не знают)

Борис Бабкин

О то ж...

Алексей Агафонов

Есть карта Мира иль Атлас коль географию забыл и весь тут сказ.Само название Эквадор говорит и неоднозначно всем вторит ЭКВАТОР.

Игорь Сеитов

Совершенно верно. А ведь многие и до этого не додумываются, что ответ в вопросе.

Алексей Агафонов

Благодарю.

Svetlana Davlyatova

Это находится по обе стороны мира , есть уникальная возможность постоять одной ногой в северном , другой в южном полушарии

Игорь Сеитов

Браво!!!

Юрий Молотов

Между двух полушарий на Экваторе в Южной Америки, если конечно же я не ошибаюсь, то есть и в северном и южном полушарии.

Игорь Сеитов

Конечно! Ответ в названии.

Ксюша

Эквадор находится: меньшая часть территории его находится в северном полушарии,а большая часть в южном полушарии

Игорь Сеитов

Браво!

Ксюша

Спасибо

Валерий Гусев

Смотря на какой улице находиться.) Там все точно по срединке. Можно мигом переходить на разные полушарии)))))

Игорь Сеитов

Верно.

Надежда Лебедева

Большая часть в южном, но часть Эквадора в северном полушарии. Так что как хотите, так и считайте! 😄

Людмила Кишенина

Географию изучать надо было раньше. Если звезды зажигаются - Значит это кому -нибудь надо. Учи стихи.

Игорь Сеитов

Географию если бы не изучал - не задавал бы эту загадку. А при чем здесь поэзия?

Людмила Кишенина

А зачем тебе Эльдорадо там уже побывали многие и что нашли - а золото там нет А миф - Эльдорадо это мечта и она очень далеко у каждого где-то там вдалике. Ишешь Эльдорадо....

Игорь Сеитов

Уже и загадку загадать нельзя. Не нравится?

Людмила Кишенина

Почему веселись - каждому хочется общения. Придумай и посылай.

Игорь Сеитов

Так она перед тобой! В каком, все-таки полушарии?