Игорь Сеитов

В каком полушарии находится государство Эквадор, в северном или в южном?

Ответы · страница 10
Alex

В одном из них...точно))

Игорь Сеитов

Можно не смотреть на карту. Само название Эквадор говорит само за себя. Это значит, страна находится на экваторе, который делит Землю на два полушария. То есть Эквадор находится и в северном и в южном полушариях.

Oleg Игнатюк

вопрос для двоечников

Игорь Сеитов

Для них, конечно, но какие только ответы не прочтешь)

Владимир Ильин

Забавно! В Восточном!

Игорь Сеитов

Как раз в Западном, а вот в Северном или в южном?

Игорь Сеитов

Владимир Ильин

Да, положение обязывает. Но под предлогом "или" обычно понимается строгая дезъюнкция, не так ли?

Игорь Сеитов

Не суди строго, загадка как-никак)

Владимир Ильин

Это не загадка, это проверка на сомнения. Само слово equador - понимается как экватор.

Марина Кокорина

в северном полушарии

Игорь Сеитов

Evgenia Semionova

в южном, я здесь живу

Игорь Сеитов

Тем более, не только в южном. Само название Эквадор говорит само за себя. Это значит, страна находится на экваторе, который делит Землю на два полушария. То есть Эквадор находится и в северном и в южном полушариях.

Evgenia Semionova

ну да, Америка южная, а можно стоять и там и там

Св
Светлана

Скорее всего в южном

Игорь Сеитов

Св
Светлана

это экватор делит.а Эквадор похоже на название страны,я не сильна в географии.поэтому ответила чисто интуинтивно))

Елена Жукова

Вроде к южному ближе

Игорь Сеитов

Алексей Кузнецов

в камбодже там тепло

Алексей Кузнецов

нравится камбоджа не обесуть

Алексей Генералов

Эквадор на экваторе!

Светлана Лунёва

он посередине вроде

Светлана Лунёва

А что есть такие которые это не знают?

Игорь Сеитов

Есть такие, что не знают что такое экватор!

Светлана Лунёва

Жуткое дело, а хоть знают в какой стране живут?

Игорь Сеитов

Есть такие, что не знают, куда впадает их родная река. В Свердловске в газете была статья, где объясняли, что Исеть впадает в Тобол. Не знали об этом свердлвчане! Могу привести много примеров.

Светлана Лунёва

А что их вообще в жизни интересно интересует?

Светлана Лунёва

А жизнь — это сумка, ну, может, рюкзак, смотря с чем удобней шагать по дороге.
кому-то охота катить чемодан, кому-то кармана хватает в итоге.

Валентина Ларина

откройте карту мира

Игорь Сеитов

1. На загадки так не отвечают. 2. Чтобы ответить, как раз на карту можно не смотреть. Сможете?

Игорь Сеитов

Так в каком же полушарии? На карту не смотреть!

Игорь Сеитов

Валентина Ларина

вот и я говорю -просто география

Валентина Ларина

да нет конечно,просто здесь таких вопросов много,где это ,где то.......

Юлия Комиссарова

А что гугль говорит?

Игорь Сеитов

А Вы попробуйте без "гугля" и не глядя на карту ответить.

Юлия Комиссарова

В эквадоре растут апельсины, которые нам поставляют зимой... и бананы...в южном, получается

Игорь Сеитов

Юлия Комиссарова

Значит эквадор находится в южном полушарии.😉

Александр Капленко

В заппадном кажется

Игорь Сеитов

В западном, правильно, а в северном или в южном?

Александр Капленко

НУ если ЭКВАТОР, то в обеих

Игорь Сеитов

Конечно!!! Только не в обЕих, а в обОих. Полушария оба, а не обе.👍

Сергей Глущенко

...в районе экватора?

Сергей Глущенко

Название созвучно, очевидно на испанском(португальском)так звучит ЭКВАТОР!

Га
Галым

Блондинка ответит...

Га
Галым

Значит не натуральная,крашенная...

Надежда

на экваторе наверно

Надежда

Ура!

Рыбамоя:tropical_Fish:

по-любому там тепло

Игорь Сеитов

Рыбамоя:tropical_Fish:

одна нога здесь, другая там

Игорь Сеитов

А чем Вам Питер не нравится?

Саида (Samarkand)

ненавижу географию

Crazy Snowman

и в том, и в другом: через его территорию проходит экватор

Crazy Snowman

)))

Bagdad Mukanova

ни в том ни в другом

Игорь Сеитов

Татьяна Дорук

может по середине..

Игорь Сеитов

Конечно! Можно не смотреть на карту. Само название Эквадор говорит само за себя. Это значит, страна находится на экваторе, который делит Землю на два полушария. То есть Эквадор находится и в северном и в южном полушариях.