Игорь Сеитов

В каком полушарии находится государство Эквадор, в северном или в южном?

Ответы · страница 4
Татьяна Семилетова

И в том, и в другом, а столица Кито - практически на экваторе.

Елена Виноградова

главное, чтобы в твоем полушарии это как-нибудь отложилось

Игорь Сеитов

Спасибо, но на загадки так не отвечают. Еще условие: на карту не смотреть.

Елена Виноградова

не умничай! да и некогда мне на карты смотреть......ты же знаешь, значит- порядок!

Игорь Сеитов

Можно было просто пропустить вопрос, без негатива. Кстати, сколько Вам лет, чтобы мне "тыкать"?

Игорь Сеитов

А выглядите намного моложе.

Виктор Корешков

Это южная Америка на севере от Перу и там проходит экватор

Peter Smetanin

Южная Америка. На экваторе. Само название говорит об этом.

Людмила Олейникова

Никогда данный вопрос не интересовал, не собираюсь ехать

Татьяна Шаульская

в южной Америке недалеко от Бразилии. в южном полушарии

Игорь Сеитов

Можно не смотреть на карту. Само название Эквадор говорит само за себя. Это значит, страна находится на экваторе, который делит Землю на два полушария. То есть Эквадор находится и в северном и в южном полушариях.

Ирина

Привет! В южном кажется.А скорее на экваторе.И там и там

Игорь Сеитов

Привет! Где пропала? Да, в обоих полушариях. А я на 23-м уровне, а ты?

Ирина

Я тоже!)) Еле перешла 22-й

Ирина

И надоело уже,и бросать жалко 😀

Игорь Сеитов

А в мини кубке, турнирах участвуешь?

Игорь Сеитов

Фотострана сломалась. Придется работать)))

Татьяна Гредунова

насколько помню- Африка-близко к экватору-южное-не так?

Эл

Вроде на двух? Поэтому и название такое?) или ошибаюсь?

Эл

Ура)) не зря в школе учили!

Лариса Брушкевич

И в том и в другом, но большей частью в южном полушарии

~Иванушкой Её Зовут~

Вот прям так с утра и заинтересовал тебя этот вопрос ?

~Иванушкой Её Зовут~

Раз в месяц хотя бы меняй (

Игорь Сеитов

Учитывая многомиллионную аудиторию спрашки, для кого-то он все равно будет новым.

Игорь Сеитов

. Понимаю, что многим мои вопросы уже надоели, но! Сколько еще курьезных и глупых ответов, которые не дают мне снимать вопрос. Так что, уж, пропускайте подобные повторы, ладно? Тем более все эти вопросы в моей скудной голове рождались годами, и удалять их в один миг жалко.

Игорь Сеитов

Что-либо хорошее на ум редко приходит, а спрашивать типа "Как дела?", "Чем занимаетесь?" не хочу.

~Иванушкой Её Зовут~

Как раз иногда эти вопросы и помогают найти друзьяшек

Костина Малинка

Наверное часть там, часть там))) на экваторе он вроде)

Игорь Сеитов

А мне, старику, светит у вас что-нибудь?

Костина Малинка

светит, я думаю всем, всегда и везде=))) вопрос- тут ли оно, нужное вам светило=)))

Костина Малинка

на самом деле, с невестами наверное тут туго, иначе мой муж не поехал бы за мной в сибирь, а нашел тут себе половинку...))) но несмотря на столько забавно начало ,все равно история закончилась печально

Костина Малинка

да нет=))) но все идет к тому...

Костина Малинка

постараюсь=))) только если ли смысл крепиться... может мудрее все-таки разойтись... и жить иначе...

Валентин Золотарев

посмотри на название страны, оно говори само за себя

Игорь Сеитов

Верно, только это не вопрос, а загадка. Увы! встречаются такие, что еще спорят: "в Южном" и все. Я объяснил, что ответ в названии страны - "нет, в Южном, посмотри на карту". Вот такие бывают.

Светлана Хоменко

В Южной Америке, в северо-западной части континента.

Светлана Хоменко

Эквадор находится на двух полушариях.

Никита Зотов

южнее Панамы в Латинской америке на южном материке

Игорь Сеитов

Это понятно, а в каком полушарии?

Никита Зотов

Чуток ниже экватора

Игорь Сеитов

Можно не смотреть на карту. Само название Эквадор говорит само за себя. Это значит, страна находится на экваторе, который делит Землю на два полушария. То есть Эквадор находится и в северном и в южном полушариях. Со мною в классе училась Оля Зотова. Вам не родственница?

Никита Зотов

Нет, Оля моя однофамилица.

Т*
Тина ***

а вроде название государства само за себя говорит..

Ольга Иннокентьевна

на экваторе, большая его часть - в южном полушарии

Арина Богуславски

А разве Эквадор находится в каких-то полушариях?

Игорь Сеитов

Любая страна находится в каком-то полушарии.

Арина Богуславски

Пусть будет по Вашему

Игорь Сеитов

Так в каком полушарии эта страна?

Зарина Аванесова

на Экваторе,там живут маленькие люди,пигмеи.вот!

Игорь Сеитов

Верно, только пигмеи в Африке.

Игорь Сеитов

Экватор проходит и через Африку и через Южную Америку.

Lara Lara

посередине...на экваторе..поэтому название такое