Алёна Юркевич

Причина гибели экспедиции Дятлова?

Ответы
Алексей Пигулевский

Ну, задолбали... Я ещё 35 лет назад об этом трепался с людьми, которые в то время этим случаем занимались (умерли они уже) - Туристы, профессионалы... Чего эту тему поднимать взялись сейчас, когда столько лет прошло? Что, другие группы не гибли? Да... завались... Стольких похоронил за это время... Знакомых. Друзей. Фильм посмотрели... Интересно стало... Соберём ответы от чайников вообще, кто ничего не понимает в туризме, а тогда и не родился даже... Экспедиция... обычная 3-ка на Урал, ничего сложного...

Алёна Юркевич

Че че??

Алексей Пигулевский

Прочитай всё...

Алёна Юркевич

Иди проспись .... Демагог.

Никита

«Учитывая отсутствие на трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличие всех ценностей группы, а также принимая во внимание заключение судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти туристов, следует считать, что причиной их гибели явилась стихийная сила, преодолеть которую люди были не в состоянии».

— Постановление о прекращении уголовного дела (Уголовное дело, т.1, л.384-387)

Анатолий Ростовский

Думаю что они влезли не в свою сферу, хотели доказать что не существует духовного мира, ни Бога, ни ц-ва тьмы в невидимой сфере и сам Дятлов, работавший на кгб, явно демонстрировал и подчеркивал это в момент отъезда, если правильно помню, из Москвы и столкнулись с силами, которые сделали с ними то, что профи. следователи в полном затруднении что то понять. Так я понимаю, Алена.

Док-Р Хаус

паранормальное явление, но это официальная версия, а помоему мнению, просто плохое знание местности и вероятные залежи каких то полезно-опасных ископаемых.....я живу как раз в этих краях, где погибла эта экспедиция,охотники и просто искатели ходили этим же путём, говорят так: есть что то необъяснимое,но сам перевал они проходили не раз....

Александр Поляков

Прогремел гром и град, и огонь разливался по земле; и послал Господь град на землю ; и был град и огонь между градом, [град] весьма сильный, какого не было во всей земле со времени населения ее. И побил град по всей земле все, что было в поле, от человека до скота, и всю траву полевую побил град, и все деревья в поле поломал.

Я все равно склоняюсь к тому,что это лавина.Возможна теория и про то,что нарвались они на то,чего им видеть не следовало.В любом случае,здесь не вижу никакой мистики вообще.Хотя есть и те,кто искренне верит,что это нло.Вот этим людям уже я удивляюсь.

Се
Сережа

сочетание 3 факторов -- ядерный взрыв в атомосфере повлиявший на спуск лавины - выброс негативных волн и гадости геопатогенной зоны - а перевал таким являеться --люди не справились с ситуацией оказались слабы

Саша Бреус

Тоже смотрели кино по стс? Никому не известно, что произошло на самом деле. Известно лишь то, что люди умерли от неизвестной силы, которая не оставила никаких следов ни на телах людей, ни вокруг них...

Алёна Юркевич

А Вы как думаете ?

Саша Бреус

Я думаю, что не стоит этим забивать голову, как и другими вопросами, на которые человечество не нашло ответ. Думайте о том, что действительно касается вас и никого более.

Алёна Юркевич

Но всё-таки интересно !!

Tram Tararam

это не была экспедиция ...они не были так сильны и опытны как говорят в докфильмах ....сопливые мальчишки и девченки по 22 года, а самый старший и опытный 36 лет был тяжело ранен в самом начале

Tram Tararam

Пойдем - пойдем....Лолаху возьмем... для храбрости )))

А ..... Пропусти!

Скорее для тепла... Тогда уж точно нам ничего страшно не будет...))

Tram Tararam

так... идем или нет??? )))

А ..... Пропусти!

Я все равно трусиха...

Tram Tararam

за год прошедший храбрее стала или ...? )

Т. Сергей

недостаток кислорода - вызывает галюцинации как слуховые так и звуковые - любая паника - крик вызывает боли в ушной раковине - тем самым усиливая панику - плюс лавины

Алексей Носачев

Кошмар вы этим интересуетесь архивы рассекретели но я так нечего толком и не понял, амереканцы даже фильм сняли чушь полная убили кто и зачем неясно только дагадки

Павловский Михаил

столкнулись с непознанным поверьте сам видел аппарат назовем его нло в 70 метрах на высоте 20 метров от себя но правда ничего такого а так нло видел добрую сотню раз

Никита *

ох трудно сказать наверное оружие сильно действующее на психику но тогда как обьяснить сломаные рёбра и отсутствие языка у одного из членов группы

Де
Дед'уктор

Попали в особые условия заморозки под лавиной. Сложилась такая температура, как в холодильнике, что тела быстро обезвожились. Никаких темных сил!

Де
Дед'уктор

А, я и не утверждал, что чего-то много знаю. Я давно об этом по телевизору слушал. Ну, меня не зацепило. Ты же, зная, не говоришь никакой версии. Я даже обстоятельств толком не помню.

Эрика Арамат

Ладно, не будем об этом. хорошо?

Де
Дед'уктор

Конечно!)давай обниматься)

Эрика Арамат

Ой... Я не готова.

Де
Дед'уктор

))))хорошо!

Ренат ♥

великая тайна..могли галюциногенов нажраться и подраться сами с собой.. летающие тарелки... да и военные тоже могли... мало ли что они там видели..

Сергей Андреев

Инопланетные работорговцы. Или нет, военные перестарались со своими экспериментами по изучению излучения, от которого люди сходят с ума

Алкоголик Из Подмосковья

вот только читал много статей на эту тему,в частности журналиста который каким то чудом там оказался,были фото трупов,интересная тема

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

УЧТУ!!! НО БЛИЖЕ К ЛЕТУ, ПОКА НОГА ПОЛОМАНА, ОПЕРАЦИЯ БЫЛА, ДОООЛГО ВОССТАНАВЛИВАЦЦА!!!!!!!!(((((((((

Алкоголик Из Подмосковья

вот уже хороший тост

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

😄 ... И ЕЩЁ ОДИН: "ЩАСТЬЯ, УДАЧИ И ЛОХОВ ПОБОГАЧЕ!!!".))))))

Алкоголик Из Подмосковья

это девушкам

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ЭТО - ВСЕМ!!!!!!!!! 😄

Сахаяна Петрова

Любопытство, если прямым текстом сказано названии горы *не ходи сюда*, *гора мертвых*, не надо игнорировать древние название местности.

Эмир Шихрагимов

До сих пор не ясно можем только гадать но вообще очень странные обстоятельства я думаю военные решили избавится от лишних сведетелей

Алёна Юркевич

Я тоже так думаю

Эмир Шихрагимов

Но вообще версий много некоторые говорят что на них испытали прототип неизвестного нового оружия

Руслан Абвгдежз

Были версии. Одна из них - инфразвуковые волны вызванные разломами в земной коре. Но опять же много вопросов так и осталось без ответа.