Ирина

Неужели так может быть?

....Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы. Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве..... она посмотрела на меня удивленно..,а я вдруг неожиданно понял,что всю жизнь любил именно эту женщину...
("Мастер и Маргарита")»
Михаил Афанасьевич Булгаков

Ответы
Владимир Терентьев

Буду рядом я
Тавал
Буду рядом я с тобою,
Только больше не болей.
Позову тебя с собою,
Будет в жизни веселей,

Надо нам держаться вместе,
Все невзгоды с плеч долой,
Легче станет жить на свете,
Ты же, парень, удалой.

Уступай дорогу первым,
Если нужно – поддержи.
Оставайся другом верным,
Никогда и не тужи.

Есть всегда серьёзный довод
Оставаться на виду.
Это только частный повод,
В гости я к тебе иду.

Чай мы пьём зелёный дома,
За окном всё валит снег…
Как душе нужна истома,
Дом для нас и есть ковчег.
03 декабря 2017 года

Валерия Казакова

Любимейшее прлизведение. Да, очевидно, тское может быть. Но для очень тонко чувствующих людей. Да и не каждая осилит роль музы для талантливого безумца. Много раз, прочитав это произведение и под впечатлением истории такой неземной любви, ходила , держа в руках эти желтые цветы. Мастера так и не встретила))) не маргарита я. Да и замужем на тот момент не была.а изчестно, что засватанная невеста всем мила. Да и земное счастье такая пара обрести не смогла.

Ke
Keeper

Только так и бывает при встрече с ведьмой - своей будущей третьей женой. Ни от кого из моих знакомых, лично знавших Елену Сергеевну, я не слышал о ней ни единого доброго слова.

Ирина

И она лично знала Елену Шиловскую?

Ke
Keeper

Вся Москва её знала. Множество актёров гораздо младше Раневской помнят мадам до сих пор. Уже не говорю о Сергее Владимировиче Михалкове, с которым мы дружили долгие годы, до последних его дней.

Ирина

Но я знаю о том,что именно она добилась,чтобы самый знаменитый роман Булгакова был ,наконец,опубликован.

Ke
Keeper

Добивалась. Спасибо Симонову - если бы не он...

Ирина

Там вообще какая-то тёмная история была)

Дм
Дмитрий

Ничего лучше быть не может !!!!!!.Булгаков мой любимый писатель . Огромное спасибо за цитату из романа . У меня в жизни было три жены но каждой из них я бы посвятил эти строки.

Дм
Дмитрий

Вам легко говорить отдохните ! Если бы я кирпичи грузил к стата в моей жизни и это было .Я наверное отдохнул даю вам честное благородное и вперёд на мины .Но простите меня я где то тормознул. Во многом вина лежит на мне понимаете?

Ирина

Понимаю.

Дм
Дмитрий

Это хорошо что вы понимаете такие произведения Булгакова и ему подобных дают нам здравую оценку жизненной ситуации . Вопрос в следующем поколении ? Остаётся держать пальцы крестиком и надеется на Всевышнего.

Ирина

Следующее поколение тоже хорошо относится к Булгакову)

Дм
Дмитрий

я не спорю всё на свои места

Огненный Муравьед

А теперь так не будет. Мимоза занесена в список запрещенных растений, в ней, видите ли, нашли наркотик - Диметилтриптамин...

Ру
Руслан

Е... вашу мать, когда я узнаю о таких сюжетах , мне хочется жить на другой планете! Бездари и шизо - софы!

Кsюnя (Оксана)

Почему нет? Вполне может быть. Один миг и понимаешь, что это твой человек, созданный именно для тебя

Наоба Вашидома

Бывает... И обычно созданный для тебя совсем не разделяет твоих чувств )))

Кsюnя (Оксана)

Ну может и так тоже бывает

Наоба Вашидома

и мы то с одной, то с другой стороны ))

Кsюnя (Оксана)

И так тоже

Neo Gint

как меняются приоритеты...,она наверняка несла мимозы,сейчас самые престижные к началу весны...

Светлана Костина

Да ,так может быть.Встречаешь человека и понимаешь,что именно его тебе не хватало всю жизнь.

Vladimir Ch

Может. Она была самой противной, злобной, ядовитой гадюкой. Я вдруг понял, что она прекрасна.

По
Поговорим?

я знаю, что Булгаков, в чем вопрос? или ты не понимаешь художественный полет мысли автора?

Крысанов Андрей

может... но не бывает.точнее бывает но настолько редко что никто не помнит что бывает

Христафор Банифатьевич

послушай лучше музыку. ))

Ириада Роза

Булгаков много чего точного описал в этом романе. Значит так может быть!

Елена

А как ещё может быть? Настоящая любовь бывает только с первого взгляда

Deribas

Вы уверены, что чувство Любви возникло именно всвязи с этими цветами?

Xo
Xolod

тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит…Бывает..!

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

Лютики-цветочки у меня в садочке. Милая-любимая, не дождусь я ночки

Олег Суворов

так как здесь не было, но второй раз увидел и было примерно так же.

Сергей Толстель

Нарциссы вроде цветы эти. Бывает, он писал это со своей супруги.