Роксана Береснева

Я просто только родилась в Советском Союзе, Но взрослела уже в республике Беларусь. Многие в интернете страдают по советской жизни. Вот представьте, что вы проснулись утром, а на улице и везде как при советской власти. Что вы будете делать ?

Ответы
Vladimir Konoba

Наверно, я бы радовался, в те годы мы были ещё молодыми и самоуверенными. Если сравнивать настоящее время и те годы, то лично я не чувствую большой разницы (а мне уже 70 лет, продолжаю работать и я ещё в расцвете сил) . И в те годы и сейчас, все кто хотел чего то добиться, чему то научиться, чего то достичь, познать, создать, построить, я уверен, что такие люди и сегодня не жалуются на бесцельно прожитые годы, не останавливаются на достигнутом и активны. Мне кажется, что жизнь это борьба, а не ожидание чего то. В качестве напутствия: вспомним басню про стрекозу и муравья, где заложены основы программы жизни.

Николай Печенкин

Весенний дождь

Я не поехал в жёлтенькой «газели»,
Судьбу дождю я первому отдал,
Бегу по городу к теплу я от метелей
И наслаждаюсь там началом всех начал.

А дождь идёт весенний с неба тёплый,
Идёт рождение деревьев и травы,
Я по асфальту двигаюсь весёлый,
Промокший с головы до ног, увы.

Недавно здесь снега ещё большие
Лежали, закрывая пыль и грязь,
Сегодня дождик открывает кладовые
Из сердца моего свой первый раз.

Смывает он январские морозы,
Смывает равнодушье и тоску,
Чтобы пришла любовь опять, как грозы
К которой я под дождиком бегу.

Владимир Чичеров

Золотце,вы счастливая дама рождённая в Беларусии!Она меньше всего пострадала от всех перепитий и "революций".Так что, вы почти в Советском Союзе,только обновлённом,современном,как там должно было быть!Радуйтесь!Я бы не против возврата СССР!А Советская Власть и не очень-то была плоха,вот только жили бы тогда как предписывали законы той власти и не воровали,было бы всё здорово.Ну в общем нет теперь того времени,всё в прошлом,но историю страны забывать нельзя.Это урок на будущее!

Keeper

Позавтракаю под радиоточку, выйду на улицу, куплю в киоске свежую "Правду" и "Московскую правду" ("Вечёрку" завезут только после обеда), спущусь в метро и поеду в ЦДЛ на собрание исключать из Союза писателей какого-нибудь диссидента-антисоветчика.

Строй Комплект

не важно где ты и при какой власти. Важно как ты себя ведёшь по отношению к другим. есть ли у тебя душа и понятие совести. достоинства. чести. сострадания и т д. а делать я буду что и всегда творить созидать делать добро своим близким и окружающим.

Роксана Береснева

Да. Это так.

Андрей Науменко

На работу пойду, если не выходной. И да, уточните, пожалуйста, ПЕРИОД "советской власти". Различия кардинальные у систем и благосостояния граждан имеется.

Ек
Екатерина

А буду думать как бы после работы успеть найти нужную очередь километровую, чтобы на ужин сосисок купить семье) Это если повезёт ещё ее найти))

Уральская Рябинушка

В первую очередь побегу в магазин-остались ли продукты с новых времён. Если нет, то буду реветь, как Царевна-несмеяна

Mарина

У кого лучший президент?? Роксана,Вы с луны свалились?? И что же Вам сделала эта усатая падла хорошего??

Роксана Береснева

Наш президент самый лучший!

101Км

поддерживаю

Н_
Ник _ 1989

В Беларуси же многое сохранилось от СССР?🤔 Да ничего тут не сделать) Приспосабливаться и жить.

Геннадий Александрович Буренок

То есть, ты уже поставлен перед фактом?) Здесь уже ничего не сделаешь, надо думать как жить дальше))

Романа

А что особенного было на улице при советской власти? Дети бегали свободно без сопровождающих.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне было 10, меня маньяк пытался утащить. Всё то же самое было.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

если при советах 70-80х годов, то жить можно, хотя не хотел бы конечно возврата в то время

Роксана Береснева

На просторах интернета все ностальгируют о советском периоде. Чем же он так был хорош?

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Да много плюсов, начиная от бесплатного образования, медицины и получения жилья и прочих ништяков социального государства и заканчивания огромным влиянием в Мире как свердержавы.

Антон

Пойду лазить снова по стройкам, прыгать с высоких мостов в воду и делать взрывпакеты

Роксана Береснева

Детство?

Антон

Да

Александр

Я подумаю что сошёл с ума.....пригрезлось. В Европе советскй власти быть не может

Роксана Береснева

НУ, если вы живёте в Европе, то при капитализме.

Александр

Совершенно верно. И это нормально и даже прекрасно....

Сергей Никишин

Жить . Не думая с содроганием , что завтра может случиться со страной и со мной .

Алекс Гордон

радоваться жизни, и уверенности в завтрашнем дне, как было когда я жил в СССР

Роксана Береснева

А сейчас?

Алекс Гордон

сейчас тоже стараюсь радоваться, но уверенности нет, какая была тогда

Aleksandr Pushkin

свободно перемещаться по стране навещая друзей, товарищей, одноклассников

Роксана Береснева

А сейчас слабо?

Aleksandr Pushkin

не слабо...нервы не выдерживают переезды через границы с их проклятыми проверками

Абдыаалы Каримбуба

Мне кажется было немножко скучно при союзе. Я бы не хотел вернуться.

Абдыаалы Каримбуба

Но есть приятные воспоминание,

Ed Volkonski & Briankinnetik

Нельзя возвращаться туда, где было хорошо. Это правило работает всегда и везде.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Разве не было у вас таких ситуаций. Куда поехали. Было прекрасно. Так понравилось, что решили туда же. И что? все не так как-то. Отсюда и это выражение про реку.

Александр :)

Выйду из землянки, поем коры березовой, и в гулаг- уран добывать.

Александр :)

Ну а что.. Все так жили. 70 лет рабства как никак..

Роксана Береснева

Слава Богу, что я не успела.