Artur Сова

Одна из реликвий оставшихся от Иисуса это туника в которой он ходил...почему Иисус носил римскую одежду?модным быть хотел?

Ответы
Олег Пустохайлов

Ну негде не написано, что он носил рискую одежду. Хитон был тканным без швов. Но нечто не указывает, что это римская одежда. Да ещё Иерусалим находится в горной местности, а там по утру все-же прохладно. Но это моё наблюдение.

Artur Сова

Я думаю что во все времена была мода...

Олег Пустохайлов

Не спорю, одно но у каждого народа была она своя.

Artur Сова

Да там написано туника...потом вижу хитон..потом уже гляжу рубаха длинная

Олег Пустохайлов

))) 😄 Хорошего настроения)) 😄

Аламути

Опять абы что ляпнуть. Эта реликвия называется "плащаница". Ей Христа накрыли после смерти. Не носил Он ее.

Artur Сова

В интернете пишут по разному..туника..хитон....но это не та рубаха в которой Иисуса рисуют везде

Аламути

Рисуют, не рисуют, а вопрос у вас был о римской одежде и о модничании Христа.

Artur Сова

Вам фото реликвии трудно посмотреть??

Аламути

Я видел.

Artur Сова

Ну рубаха похожая на славянскую только без пояса...а посмотрите в чем Иисуса рисуют

Сергей Греков

Туника это не только римская одежда, это вообще распространенное явление с античных времен.

Сергей Греков

Он сам разберется.

Artur Сова

Щас можно и джинсы одеть и спортивный костюм на Пасху ему...когда воскреснет

Сергей Греков

Правила приличия никто не отменял.

Artur Сова

Фрак?

Сергей Греков

Может.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Фантазия прет у церковников, еще придумали и разные даты рождения.

Artur Сова

Дата взята произвольно...рождество может быть с августа по начало октября

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И шмутки произвольные взяты лохам на удивление.

Artur Сова

Я смотрел фото..рубаха но не то что рисуют на Иисусах художники

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все выдумка. Детям когда одиноко и страшно, то они заводят себе выдуманных друзей. Чтоб было не так страшно.

Ал
Алексей

что было в те времена то и носил . не шил же сам

Artur Сова

Он много чего не умел

Ал
Алексей

а так ли . много чего умел и знал

Artur Сова

Он не умел из листьев делать плоды

Ал
Алексей

а мы много что не знаем. он нас сотворил из матерр белой дыры

Ма
Марина

Современные подменили наверное тунику.

Artur Сова

Она хранится в городе Трир(германия)..фото есть

Сергей Зимин

А откуда вы знаете, что носил Иисус?

Artur Сова

Эта одежда стала реликвией и хранится в Трир(Германия)..есть фото

Сергей Зимин

Есть другая версия …………

Artur Сова

Какая?

Tata Togoshvili

Причем тут мода

Artur Сова

При том что туника это одежда сенаторов или царей..не для пеших прогулок...их носили в носилках поэтому

Tata Togoshvili

А он где носил тунику я что не помну

Artur Сова

Это входит в список реликвий

Tata Togoshvili

Понятно

Юр
Юрил

Полная хрень

Artur Сова

Совсем нет...см список реликвий...там написано-туника

Юр
Юрил

Конечно..И век где то 16 -17

Artur Сова

Не могу знать..еще написано хитон ..но это рубаха совсем не та что рисуют на Иисусе

Alex Dark 🇷🇺

модник херли

Artur Сова

Неудобная одежда для пеших прогулок

Alex Dark 🇷🇺

д далеко не ходил евреи распяли

Artur Сова

Далеко ходил..всю периферию обошел

Виктор Правдин

Это фейк..

Artur Сова

Может короткая туника...в той что ему рисуют ходить между городами наверное неудобно по пустыням

Виктор Правдин

Туника была создана в средние века. А он не факт что вообще был.

Artur Сова

Но если бы был...длинные волосы тоже носить неудобно..за ними нужен уход..

Виктор Правдин

И это тоже

Artur Сова

Первая фреска изображает Иисуса с кучерявыми короткими волосами

Виктор Правдин

Ясно

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да,именно