Тамара Я

Наш век-горячий век: сплошные сверхзадачи... Сословие людей он так переиначил, что нет уже порой (и есть на то причины) не женственности в нас, ни мужества в мужчинах.

Ответы
Inkognito Inkognito

Ох уж это негодование прогрессом. Высокий уровень жизни и свободы позволяет проявиться природе человека во всей его полноте. Мы естественней чем были раньше. Мужественность и женственность навязанные концепции. Они гораздо более олицетворяют культурное наслоение чем реальную разницу полов которая конечно есть. Но выглядит иначе. Мы скидываем титанические оковы культурного и религиозного наслоения. И это лишь начало )

Inkognito Inkognito

Как вы думаете у меня есть желание что аргументировать аборигенам пусть почитают духов) Я шуткану и забуду )

Тамара Я

какого черта сыпать в эфир тирады аборигенам? надо искать уши свободные, молодые, свободные от вальсов и прочих пережитков тлетворного прошлого.

Inkognito Inkognito

Так я же не знал что ответ на вопрос вскроет призрака коммунизма.

Тамара Я

Что ты, этот самый призрак еще я с ровесниками из углов выметала... Тут призраки другого периода, хоть тоже не больно тобою любимого

Inkognito Inkognito

Не толерантная никчемная женщина с тоталитарным мышлением. Ваши слова стоят 0. Вы прошлое я будущее )

Иван Будько

Чем сильней эмансипированны дамы, тем меньше необходимости, в силу естественных причин, мужчинам быть мужчинами, определенным образом дамы перетягивают одеяло на себя, а потом кричат что мужчины не мужчины))) Дамы, будьте дамами и мужчины всегда будут оставаться мужчинами...

Тамара Я

трудно оставаться дамой, таща из магазина 5-6 кг продуктов для семьи

Иван Будько

Всегда возможность есть и женщине остаться королевой и рыцарем мужчине быть, а бытовуха - мелкие проблемы, их можно мимоходом сделать и забыть....

Тамара Я

вот бы в жизни, как в стихах... а быт бытовухой сделан уже давно

Артур Абакаров

Если вам не равнодушна судьба человека,помогите,я не буду врать о болезни,просто человек попал в беду,кто сколько может: 5469520017308917...сбербанк...за инфо можете вк в личке спросить Артур Абакарян...

Енисей Расен

Никого Он не переиначил. Люди сами согласились с этим. Если женщины начнут рожать, а мужики пахать, то всё станет на свои места. А сейчас не родят, не пашут, а только промежностью машут.

Тамара Я

так здесь немного не о том

Енисей Расен

А о чём? Бабы нынче пашут, а мужики наряжаются чтоб понравиться. Естественно всё наперекосяк будет.

Ирина Баскакова

Наш век - холодный век: сплошные разногласья...
Мужчин и женщин разделил, к не счастью, вот вспыхнет вдруг волна, но нет причины, ни женщину искать в себе, и уж тем более, мужчину)))

Евгений Лисюк

Унисекс во всем. В одежде, речи, поведении. Скоро перейдем на смс общение. Сейчас говорят, что я чаще отправляю смайлики любимой чем ее целую.

Тамара Я

прискорбно

Евгений Лисюк

"О времена, о нравы..."

Деперо Николай

))) Анекдот в тему: Женщины говорят, что не осталось настоящих мужчин, а у самих- ресницы подведены, губы накрашены. Грудь- и та силиконовая.

Тамара Я

я по-моему, и про женщин высказалась

Нина Рубцова

на счет мужчин согласна, про женщин не согласна. при всем при том наши женщины еще ухитряются быть очень женственными и сексуальными

Азазель Люциферович

А что хотели, оголились по первый завиток... Какая любовь....одна страсть... да и дали разгул, задне приводным... Почти содома и гомора...

Иван Грозный

рожденный в феврале под водолеем в самодовольный аварийный век я вырос с инфантильным поколением издерганный и точный человек

Тамара Я

Отцу Что на могиле мне твоей сказать? Что не имел ты права умирать? Оставил нас одних на целом свете. Взгляни на мать - она сплошной рубец. Такая рана - видит даже ветер! На эту боль нет старости, отец. На вдовьем ложе паматью скорбя, Она детей просила у тебя. Подобно вспышкам на далёких тучах, Дарила миру призраков летучих - Сестёр и братьев, выросших в мозгу... Кому об этом рассказать смогу? Мне у могилы не просить участья. Чего мне ждать?.. Летит за годом год. - Отец! - кричу. - Ты не принёс нам счастья!.. - Мать в ужасе мне закрывает рот.

Иван Грозный

нет.для меня это слишком тяжело.

Тамара Я

Я заканчивала раньше, и с педагогом повезло. А вот еще: натолкнулась уже сейчас, ища стихотворение "Отцу".... Это тоже классический, так сказать, Кузнецов в своем стиле: Атомная сказка Эту сказку счастливую слышал Я уже на теперешний лад, Как Иванушка во поле вышел И стрелу запустил наугад. Он пошел в направленьи полета По сребристому следу судьбы И попал он к лягушке в болото За три моря от отчей избы. - Пригодится на правое дело! - Положил он лягушку в платок. Вскрыл ей белое царское тело И пустил электрический ток. В долгих муках она умирала, В каждой жилке стучали века, И улыбка познанья играла На счастливом лице дурака.

Иван Грозный

это про что?ленэнэрго?

Тамара Я

К своему стыду, не знаю подоплеки стихотворения. По некоторым стихам он-типичный "почвенник" к тому же почти всегда использует мифологизм. Думаю, здесь все гораздо шире отдельной проблемы: нет места доброй сказке в современном мире, где человек сам разрушает все доброе и светлое. и судьба наша либо погибнуть от жестокости и людского непонимания непонимания или научиться быть человечными в отношении природы и друг друга. ну, еще, может, отрицание практического вещественного ииии подхода к жизни. Короче, я бы сказала так: прочь руки от сказки, она должна быть хотя бы на ночь. Как-то так

Давид Плиев

самое главное не путать реальность со своими чудовищно скудными представлениями об оной и тогда все станет хорошо и благостно

Кубанычбек Саркумов

Всё так как и было только больше знаем и пытаемся судить а можно просто жить и кайфовать общаясь друг с другом

Анатолий Жданов

Одна дама, по имени Ангелина, освоила трактор и стала пахать "по-стахановски", а дальше понеслось на весь мир...

Тамара Я

не худо было бы и обратный пример привести, Ангелина ведь мужиков не учила в баб превращаться

Анатолий Жданов

в одном месте убывает, в другом -прибывает... и учить не надо. это не только в законах физики существует... хоккей, борьба и даже штанга стали привлекать женщин. парни стали "косить" от армии. мужчины и женщины стали забывать о своих предназначениях.

Тамара Я

Боже... и во всем этом бедолага Ангелина виновна? На костер ее или распять!? 😄 😛

Анатолий Жданов

Причем тут Ангелина. Глыбже надо вничь, девушка. Осваивайте что угодно, но не надо подменять мужичков. И гнобить их вам не следует. И усё будэт опять в полядке 🙂

Тамара Я

так как же нам поступить? ШТАНЫ НА ВАС ОДЕВАТЬ ЧТО ЛИ? Мы бы и рады уступить вам мужские роли, токмо не шибко много желающих осталось

Анатолий Жданов

)))))))))оставьте штаны себе

Тамара Я

спасибо и на том...

Людмила Кавко

всегда так было , есть и будет,мы не изменяемся, просто приспосабливаемся к новым виткам цивилизации

Эдуард Иванов

............сижу с друзьями разгильдяями и наплевать нам , чья берет,в борьбе мерзавцев с негодяями.

Тамара Я

А может, все наоборот: сидишь с друзьями философвствуешь, но только видно, не понять того, что в мире все невечно, и время не воротишь вспять. Но не удастся отсидеться, и ничего не изменить, и как бы не был безразличен, тебе вот с этим нужно жить.

Эдуард Иванов

Классно.

Тамара Я

Что именно?

Татьяна Кадочникова

По поводу женщин не согласна. Был бы рядом настоящий МУЖЧИНА. Тогда и женщина будет ЖЕНЩИНОЙ.

Тамара Я

только, как правило, рядом с мужчиной - стерва, а рядом с женщиной - подонок

Николай Соколов

ВЫ СИЛЬНО СТРАДАЕТЕ? ФЕМИНИЗАЦИЯ МАТУШКА И РЫНОК ГОМОСЕКСУАЛОВ ЧТО ТРЕНИРУЕМ ТО И ПОЛУЧАЕМ

Тамара Я

Не страдаю абсолютно. А феминизм отдельных особей напрямую связан не столько с гомосексуализмом (все же еще, к счастью, не повсеместным) а с мужским беспредельным эгоизмом.

Николай Соколов

СКРОМНО ДОБАВЛЮ И ЖЕНСКИМ ТОЖЕ ПОЙДЕТ

Тамара Я

не буду спорить: что есть, то есть...

Николай Соколов

ОДИН ИЗ МОИХ ТОСТОВ-ЗА МАТРИАРХАТ

Лида Бавинова

что ж НЕ БЕЗ ПОТЕРЬ , динамика жизни усложнила всё восприятие к жизни по росту интеллекта.....

N#
Natasha ###

это печально..нам некогда быть женственными....сына роди,дом построй...да еще кони и пожары..

Тамара Я

😄 Точно!!!

N#
Natasha ###

!!!

Наталия Стругай

всё зависит о самих себя и женственности в нас ровно столько сколько мы себе желаем