Гуля Мирзаева

Что для Вас 9 мая, это больше праздник или все таки напоминание о трагедии?

Ответы
Чеширский Кот

Праздник ! Трагедия это подмена панятий не подавайтесь этому ! Это специально делают чтоб нас стереть ! Праздник это гордость радость любовь к своей стране ! Трагедия скорбь и печаль и угнетения на подсознательном уровне !

Никита Анохин

Безусловно - трагедия! Не случайно до 1965 года это был обычный рабочий день! Сейчас Победу приватизировала власть!

Гуля Мирзаева

А атеист почему? С чем связано?

Никита Анохин

Верю науке, а не сказкам!

Гуля Мирзаева

Большинство учёных верующие

Никита Анохин

Отдельные наверняка, но это лишь подтверждает правило!

Гуля Мирзаева

Основная часть

Сестрица Аленушка

Я думаю, это зависит от возраста души человека: зрелые души понимают, что это праздник, родившийся из трагедий.

Гуля Мирзаева

Как думаете настанет ли когда нибудь время когда не будет войн?

Сестрица Аленушка

Да. Или все поймут и войн не будет, или перебьют друг друга и войн не будет😊

Светлана Костина

День памяти.День боли,за тех кто погиб,за поломанные жизни."Это праздник,со слезами на глазах"

Светлана Костина

Получается,что вся история чел-ва это последние дни,или -как вариант,врет книжка.

Гуля Мирзаева

Не вся, в наше время все гораздо усложнилось

Светлана Костина

Конечно усложнилось.

Гуля Мирзаева

Наши дни названы последними

Светлана Костина

Всего доброго .Не занимайте моё время пересказом еврейских сказок.

Римма Чечётка

Боль утраты , трагедия , но и радость, что трагедия прекратилась с Победой.

Гуля Мирзаева

К сожалению

Гуля Мирзаева

Как думаете а Богу это под силу?

Римма Чечётка

Богу всё под силу, но он подарил людям свободу самим решать как жить. Вот люди и решают , пока Бог в состоянии вытерпеть наши решения. Если бы все молились о мире на Земле , то он бы наступил, но....

Гуля Мирзаева

Точно

Женя Пивнёв

Скажем так.Праздник со слезами не глазах.Банально,но для меня это так.

Гуля Мирзаева

Вы имеете ввиду крестовый походы? Интересно, что такие действия в корне отличаются от того, что написано в Библии . Люди в угоду своим амбициям прикрывались верой в Бога. Поэтому получать точные знания несомненно важно, в том числе и в религиозной сфере.

Женя Пивнёв

А в библии разве по другому.Прочтите старый завет,там есть описание захвата города Иерихон.

Гуля Мирзаева

Иерехон вообще сдался без боя, 7раз обошли город и затрубили трубы и город пал без боя)))

Женя Пивнёв

Ну да,а потом вырезали всех,даже кошек.Упали стены.

Гуля Мирзаева

Мы не можем быть судьями

Strange Walker

Это праздник!!!трагедия боль страх все до и после. А сегодня День!

Strange Walker

В моес случае лейтенант запаса после военной кафедры

Гуля Мирзаева

Серьёзная должность

Strange Walker

Это звание. А должности нет. Запаснюк же

Ke
Keeper

День скорби - 22 июня. Победа - великий праздник!

Гуля Мирзаева

Как думаете настанет ли когда нибудь время когда не будет войн?

Ke
Keeper

Вооружённые конфликты будут всегда. А от глобальной катастрофы нас защищали руководители, которые сами прошли войну. Теперь Брежнева нет, - остаётся надеяться на то, что и у нынешних хватит ума не играть с огнём.

Гуля Мирзаева

А если не хватит?

Ke
Keeper

Что тут можно сказать? Поживём - увидим.

Гуля Мирзаева

Хотелось бы ведь жить в мире где не будет воин?

Леонид Музафаров

Праздник и напоминание одновременно.

Гуля Мирзаева

Как думаете настанет ли когда нибудь время когда не будет войн?

Леонид Музафаров

Трудно сказать.

Гуля Мирзаева

Кажется человеку это не под силу

Владимир Шибнев

Это Праздник Победы в первую очередь

Гуля Мирзаева

Как думаете настанет ли когда нибудь время что, не будет войн?

Марина Додолина

РАДОСТЬ,ЧТО СТАРИКИ ДАЛИ НАМ ЖИЗНЬ.

Гуля Мирзаева

Как думаете настанет ли когда нибудь время когда не будет войн?

Марина Додолина

НАВРЯД ЛИ.ЛЮДИ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ОЗВЕРЕЛИ.ОДНИ-ОТ ТОГО,ЧТО ЖИЗНЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,ОТ НЕХВАТКИ ДЕНЕГ.А ДРУГИЕ БЕСЯТСЯ ЖИРУ.

Гуля Мирзаева

Да конечно так и есть. Но хотелось бы же жить без войн?

Марина Додолина

А ВОЙНА СЛОВО РАСТЯЖИМОЕ.ОНА ВСЕГДА ПРИСУТСТВУЕТ,ТОЛЬКО ПО РАЗНОМУ.

Гуля Мирзаева

Я недавно прочитала в Библии что войн больше не будет

Марина Додолина

наверное устарела библия,потому что раньше другая жизнь была.а сейчас другая.

Гуля Мирзаева

А разве в войнах есть что то хорошее?

Акулина

Это праздник Победы над фашизмом

Гуля Мирзаева

Как думаете настанет ли когда нибудь время когда не будет войн?

Акулина

Нет такого не будет никогда ... Пока человечество не исчезнет

Гуля Мирзаева

Да мы привыкли что человечество без войн не может. Но все таки хотелось бы жить без войн?

Акулина

Хотелось, но не в наших силах . И не хотелось бы чтобы мой сын пошел на войну ведь мы рожаем не для войны детей.

Гуля Мирзаева

Согласна вы очень хорошо написали. Я думаю и Бог нас создавал не для того чтобы мы убивали друг друга?

Николаич

напоминание о трагедии 22 июня

Гуля Мирзаева

Как думаете настанет ли когда нибудь время когда не будет войн?

Николаич

думаю да....после третьей мировой

Гуля Мирзаева

После третий с учётом сегодняшних достижений в области вооружения навряд ли кто выживет, как считаете?

Николаич

при нынешних достижениях человечества выживут"сильные мира сего"-они в дальнейшем и будут править без войн нашей изуродованной но возрадившейся из пепла землёй

Гуля Мирзаева

Прогнозы конечно не утишительные)

Николаич

С Праздником Вас!Мирного неба!

Arman Turguziev

Победа жизни над смертью

Гуля Мирзаева

Как думаете настанет ли когда нибудь время когда не будет войн?

Arman Turguziev

В природе человека,должен победить коммунизм какой нибудь,чтобы не с кем было

Евгений

День памяти и скорби...

Гуля Мирзаева

Как думаете настанет ли когда нибудь время когда не будет войн?

Евгений

Нет. Дальше будет только хуже.

Гуля Мирзаева

Не утишительный прогноз)

Неголубой Огонёк

конешно праздник

Гуля Мирзаева

Как думаете настанет когда не будь такое время когда не будет войн?

Неголубой Огонёк

всё хорошо.....всегда

Евгений Самсонов

День Победы!!!

Гуля Мирзаева

Как думаете настанет ли когда нибудь время когда не будет войн?

Евгений Самсонов

Дай то Бог.ведь война.это горе.

Гуля Мирзаева

Да в Библии написано что войны будут прекращены под правлением Создателя

Ольга

Напоминание(

Гуля Мирзаева

Как думаете благодаря кому люди смогут перекачать свои мечи и копья в мирные орудия труда?

Ольга

Самим себе,кому же ещё.

Гуля Мирзаева

Вы же выше написали что цитата из Библии, там же написано что благодаря Создателю

Ольга

Да ерунда это всё.

Гуля Мирзаева

Возможно в это трудно поверить, если хорошо не узнаешь Создателя его намерения в отношении земли и людей

Ѻлегъ

День Памяти

Гуля Мирзаева

Безгрешных не бывает в принципе. В Библии написано праведные наследует землю. А ведь это как раз те кто желает и старается жить по его нормам, т, е. по нормам Бога

Ѻлегъ

по нормам рабов, Гуля ...извини, мне это претит

Гуля Мирзаева

Жаль

Ѻлегъ

не нужно меня жалеть, Гуля, пожалейте себя 🙂🌹

Гуля Мирзаева

Хорошо

Чеширский Кот

Праздник !

Гуля Мирзаева

Интересно а как Бог к этому относится?

Чеширский Кот

​боюсь что бог в большой печали от этого !ибо он остался непонят !

Гуля Мирзаева

А вы в процессе общения здесь нашли ответы на все вопросы касаемо Библии?

Чеширский Кот

В процесе обшения я понял одно ! В библии все сказано правельно и правдиво тоесть истина ! Одно условие ее надо уметь правельно понимать ! А люди ее совсем не правельно понимают ! И из за этого неправельного понимания ! Она им кажется ложной противоречивой и неправдивой !

Гуля Мирзаева

Согласна, наверное мало кто вникает